Про то где рождается СЕ... И как его снять просто.

3 года 4 мес. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Автор темы
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #152887
Это сообщение лично для Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #152888
Вот здесь некоторые пояснения от автора этой темы - yadi.sk/i/traO86-GLLZAEA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153886
Берем ломик, используем рычаг и добываем энергию эфира)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153897

o-lega пишет: Берем ломик, используем рычаг и добываем энергию эфира)))


То биш ломик - высоковольтный разряд, рычаг - электромагнитные поля. Должна быть ещё авоська для для хранения добытого, пока его не того.... преобразовали. Если авоськи не будет добытое непосильным трудом очень быстро впитается в песок (среду) и расползётся по окрестностям (как говорил Диратрон, пока его не того... в виде пара) Дальше идёт процесс преобразования, но здесь..... была завёрнута рыба :S и текст неразборчив. Желающие продолжат тему, только графоманского мусора пожалуйста поменьше, а то очи повылазят от напряжения. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153914

марк пишет: ..... зачем вам ломик если о среде вы знаете все?


Хотя по определению вопрос не ко мне, но Всё о среде знает только господь бог, если участвовал в её проектировании и производстве. Есть ещё одно крылатое выражение - Против лома нет приёма...., так что ломик жизненно необходим :woohoo: .
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153935
Есть школьный прибор, 50-х годов прошлого века . В нём катушка, конденсатор переменный с воздушным диэлектриком, конденсатор постоянный со стеклянным диэлектриком и разрядник . Вот при подключении провода на "антенну" и провода на заземление эта штуковина щёлкает искрами. Где то видео есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153938

Zmeyg пишет: Есть школьный прибор, 50-х годов прошлого века . В нём катушка, конденсатор переменный с воздушным диэлектриком, конденсатор постоянный со стеклянным диэлектриком и разрядник . Вот при подключении провода на "антенну" и провода на заземление эта штуковина щёлкает искрами. Где то видео есть.

Всё почти правильно, только школьный прибор 50-х годов не прошлого, а позапрошлого (19-го) века. Только антенна должна быть в весе около 3-х кг и располагаться не ниже 5 метров. Тогда каждый школьник знал, что на 1 метр высоты перепад напряжения около 150 Вольт. Весь вопрос в том, что заряд в данном случае переносится с массой воздуха и для практических значений нужен массивный коллектор, обдуваемый потоком на высоте. Знает ли об этом каждый школьник сейчас? Сильно сомневаюсь.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153940

spaceon пишет: Вот здесь некоторые пояснения от автора этой темы - yadi.sk/i/traO86-GLLZAEA

лет 40 назад тогда ещё ток стрелочные приборы были, брал кандёры 5 штук по 100 мкф, соединял в паралель и заряжал от сети до 300 вольт, потом через тиристор переливал энергию на такие же 5 в паралель соединенные кандёры, засекал напряжение которое было в половину меньше , опять заряжал 5 кандёров акуратно перепаивал последовательно и сливал энергию через тиристор на эти же паралельно соединенные кандёры и получал те же 150 вольт

Вложение не найдено


гдет на сайте Сергея Ракарского схема была зарядного, в первый полупериод идёт заряд от сети последовательно соединенных кандёров во время второго полупериода кандёры соединяются в паралель и идёт заряд акума, ну и лишку там никакого не наблюдается
www.translatorscafe.com/unit-converter/r.../series-capacitance/

Вложение не найдено


wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153942

Юрий М пишет:

spaceon пишет: Вот здесь некоторые пояснения от автора этой темы - yadi.sk/i/traO86-GLLZAEA

лет 40 назад тогда ещё ток стрелочные приборы были, брал кандёры 5 штук по 100 мкф, соединял в паралель и заряжал от сети до 300 вольт, потом через тиристор переливал энергию на такие же 5 в паралель соединенные кандёры, засекал напряжение которое было в половину меньше , опять заряжал 5 кандёров акуратно перепаивал последовательно и сливал энергию через тиристор на эти же паралельно соединенные кандёры и получал те же 150 вольт

Вложение не найдено


гдет на сайте Сергея Ракарского схема была зарядного, в первый полупериод идёт заряд от сети последовательно соединенных кандёров во время второго полупериода кандёры соединяются в паралель и идёт заряд акума, ну и лишку там никакого не наблюдается
www.translatorscafe.com/unit-converter/r.../series-capacitance/

Вложение не найдено


wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/

nauchebe.net/2010/06/preobrazovateli-nap...uemyx-kondensatorax/

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153955
можно и так снимать
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд