Про то где рождается СЕ... И как его снять просто.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158331

borisluki пишет: Я чисто по теме!где рождается СЕ... имхо тут...Резонанс - взаимодействие колебания с предметом, и интерференция - колебания с другим колебанием.И как его снять просто.

разряжать те условия созданные колебаниями бифиляром.Да и если предмет эдентичен источнику колебаний?и по форме и по содержанию-как проявит себя резонанс?Две ТТ.

По мне так СЕ кроется в резонансе между источником и линией. Волна используется. Но я что подумал, хорошо бы симулятор использовать, может упростить опыты... Вопрос только какой лучше использовать, кто занимается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158337

o-lega пишет:

borisluki пишет: Я чисто по теме!где рождается СЕ... имхо тут...Резонанс - взаимодействие колебания с предметом, и интерференция - колебания с другим колебанием.И как его снять просто.

разряжать те условия созданные колебаниями бифиляром.Да и если предмет эдентичен источнику колебаний?и по форме и по содержанию-как проявит себя резонанс?Две ТТ.

По мне так СЕ кроется в резонансе между источником и линией. Волна используется. Но я что подумал, хорошо бы симулятор использовать, может упростить опыты... Вопрос только какой лучше использовать, кто занимается?


Приветствую!

Симулятор не показывает системы с Теслой с одним не замкнутым концом, так что симулятор поможет, но в очень редких случаях.
Для симулятора нужен замкнутый цикл. Я уже пробовал делать качер Бровина, и он показывает на трансформаторе напругу, но ток не показывает.
То есть симулятор волновые процессы не учитывает. Жаль конечно, но тут надо самим экспериментировать.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158339

Ник Мудрецов пишет:

o-lega пишет:

borisluki пишет: Я чисто по теме!где рождается СЕ... имхо тут...Резонанс - взаимодействие колебания с предметом, и интерференция - колебания с другим колебанием.И как его снять просто.

разряжать те условия созданные колебаниями бифиляром.Да и если предмет эдентичен источнику колебаний?и по форме и по содержанию-как проявит себя резонанс?Две ТТ.

По мне так СЕ кроется в резонансе между источником и линией. Волна используется. Но я что подумал, хорошо бы симулятор использовать, может упростить опыты... Вопрос только какой лучше использовать, кто занимается?


Приветствую!

Симулятор не показывает системы с Теслой с одним не замкнутым концом, так что симулятор поможет, но в очень редких случаях.
Для симулятора нужен замкнутый цикл. Я уже пробовал делать качер Бровина, и он показывает на трансформаторе напругу, но ток не показывает.
То есть симулятор волновые процессы не учитывает. Жаль конечно, но тут надо самим экспериментировать.

А мужик, который на ютубе (канал "SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА" ролики снимает на симуляторе показывает СЕ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158340

Zmeyg пишет:



Автор этого получил много благодарностей, но я думаю найдуться очередные искатели корпускулярного и интегрального ухерения девайса.
Ну как всегда приделыватели крыльев из пластелина.


Дракоша, спасибо, Ты подарил надежду. =)
Теперь надо думать как эту схему воплостить в реальность и с кем.
Надо бы дождаться активности на том форме. =)

ВОт, на счёт симулятора, всё что , пока что, получилось.
Надо запустить схему и нажать выключатель, и тогда на кондёре большущий ток появляется.

Симулятор.

А без генератора такого меандра не получается.


Самое интересное, что в симуляторе левая часть, где накачка, может работать без правой. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158341
Осмелюсь предположить не проверив. сначала искра потом нагрузка подкл.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158342

o-lega пишет:

Ник Мудрецов пишет:

o-lega пишет:

borisluki пишет: Я чисто по теме!где рождается СЕ... имхо тут...Резонанс - взаимодействие колебания с предметом, и интерференция - колебания с другим колебанием.И как его снять просто.

разряжать те условия созданные колебаниями бифиляром.Да и если предмет эдентичен источнику колебаний?и по форме и по содержанию-как проявит себя резонанс?Две ТТ.

По мне так СЕ кроется в резонансе между источником и линией. Волна используется. Но я что подумал, хорошо бы симулятор использовать, может упростить опыты... Вопрос только какой лучше использовать, кто занимается?


Приветствую!

Симулятор не показывает системы с Теслой с одним не замкнутым концом, так что симулятор поможет, но в очень редких случаях.
Для симулятора нужен замкнутый цикл. Я уже пробовал делать качер Бровина, и он показывает на трансформаторе напругу, но ток не показывает.
То есть симулятор волновые процессы не учитывает. Жаль конечно, но тут надо самим экспериментировать.

А мужик, который на ютубе (канал "SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА" ролики снимает на симуляторе показывает СЕ???


Да, он на симуляторе приоритетно зациклен.
Но у него очень много противоречий.

Симулятор называется Circuit Sumulator 1.2, этот симулятор доступен и в онлайн.
Он самый простой.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158344
Ребята и девчата, вопрос, а чем отличается ПУШ-ПУЛ от генератора меандра простого ?

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158345

Ник Мудрецов пишет: Ребята и девчата, вопрос, а чем отличается ПУШ-ПУЛ от генератора меандра простого ?

Пуш- пул дает переменное значение, а меандр один знак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158346

Ник Мудрецов пишет: Симулятор называется Circuit Sumulator 1.2, этот симулятор доступен и в онлайн.
Он самый простой.

На ютубе автор дает под видео ссылку для скачивания под симулятор, правда версия 1.1, но думаю на начало пойдет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158347
Ребята и девчата, симулятор может и врать.
Он может показывать только суть базовую.
Вот например я убрал правую часть, и показывает то же самое.



НО надежда, что это девайс работает - есть. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.169 секунд