Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

3 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146542

chiksat пишет:

Xrom пишет: здесь звучало "яма " нарисуйте схему и покажите как яма выглядит на схеме


Хром я думаю яма будет внутри катушки под высоким напряжениям ИМХО. это показывал Вадик Деламорто. и другие, в качер засовывали трубку без разреза, к ней лампу, и на землю, лампа. светилась ярко..

Никакой там ямы и горы нет! Трубка просто ёмкость относительно катушки, я показывал на видео и обращал внимание на это как раз в связи с эксами Деламорто.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146544

Alfic пишет:

chiksat пишет:

Xrom пишет: здесь звучало "яма " нарисуйте схему и покажите как яма выглядит на схеме


Хром я думаю яма будет внутри катушки под высоким напряжениям ИМХО. это показывал Вадик Деламорто. и другие, в качер засовывали трубку без разреза, к ней лампу, и на землю, лампа. светилась ярко..

Никакой там ямы и горы нет! Трубка просто ёмкость относительно катушки, я показывал на видео и обращал внимание на это как раз в связи с эксами Деламорто.


Алфик...:lol: естественно (яма), это обстрактное названия,,всё в рамках классической физики, плюс тянется к минусу,,обычная электростатика,, НО электрод внутри катушки будет приравнен К НЕ СЕМИТРИЧНОМУ КОНДЁРУ, а где ассиметрия, там и движения в ту или другую сторону, в зависимости от потенциала электродов...B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146557

chiksat пишет:

Alfic пишет:

chiksat пишет:

Xrom пишет: здесь звучало "яма " нарисуйте схему и покажите как яма выглядит на схеме


Хром я думаю яма будет внутри катушки под высоким напряжениям ИМХО. это показывал Вадик Деламорто. и другие, в качер засовывали трубку без разреза, к ней лампу, и на землю, лампа. светилась ярко..

Никакой там ямы и горы нет! Трубка просто ёмкость относительно катушки, я показывал на видео и обращал внимание на это как раз в связи с эксами Деламорто.


Алфик...:lol: естественно (яма), это обстрактное названия,,всё в рамках классической физики, плюс тянется к минусу,,обычная электростатика,, НО электрод внутри катушки будет приравнен К НЕ СЕМИТРИЧНОМУ КОНДЁРУ, а где ассиметрия, там и движения в ту или другую сторону, в зависимости от потенциала электродов...B)

chiksat, зачем же так изголяться с НЕСИММЕТРИЧНЫМ конденсатором когда тот же эффект можно получить и с обычным, будет всё тоже самое (и без всяких ям)!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146630
VOWA горит лампа при заземлении второго конца ярче, согласен, но думаю свечение растет не от зарядов из земли, это с работой катушки связано, со свойствами. что индуктивность и собственная емкость катушки работают сообща. Этот эффект заметен, когда верх ВВ обмотки делают емкость, тор ставят или шар, напряжение растет, если правильно настроить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146635
VOWA моё мнение эффект обеспечивает холодное электричество. :woohoo: Вообще как на мой взгляд обстоит дело, горячее или обычное электричество в природе работает на одном уровне, с помощью бегущей волны и резонанса получаем прибавку. А вот холодное электричество это система взаимодействия между этажами или мирами материи, этот вид энергии рождается на гармониках. Функция этих волн именно в этом мне видится и я в этом уверен, чорт побери)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 739
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #147454
Закрывается принудительно встречным током, по величине большим того тока, который течет через открытый тиристор (симистор).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 739
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #147458
1.Не нужно путать ток и напряжение.
2.Закрывающий ток не подается на управляющий электрод.
Схемы для принудительного закрытия тиристоров погуглите.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148375
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ни какого давления эфира в понятии электричества не существует, эфир..!??? это если выразится грубо и малограмно, ну как я, это огромный конденсатор. Вот представьте, за счёт чего образуется молния ? и тогда у вас изменяться взгляды и вы начнёте понимать, для чего Тесла построил башню для чего делают несколько заземлений как Капа и др. имхо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148379
Конечно, давление в эфире существует, как и в любой среде, например в воздушной атмосферное давление. Нужно только понимать правильно это давление. Когда мы создаем избыточное давление в эфире, плюс нагнетаем, то получаем уплотнение эфира, среда сопротивляется. Но и когда минус создаем тоже среда оказывает сопротивление!!!

В этом просто убедиться на практике, берем крышку колпачёк от дезодоранта, от балончика любого и идем в ванную с водой, когда мы погружаем колпачёк вода заполняет его и поднимаем вверх крышкой, чтобы вода удерживалась в нем и когда дно выходит из воды энергия в колпачке высвобождается, вода падает вниз, возникает удар, вода создает волну и это ощущается снизу рукой. Получили аналог ЭМВ в среде или эфире. При этом мы тратим энергию на подъем воды выше среднего уровня воды или среды, что говорит о том ,что среда оказывает сопротивлению изменению своего состояния.

Если мы будем опускать колпачек вниз дном, то воздух остается в нем и опять имеем сопротивление, среда сопротивляется возмущению, по природе имеем минус, разряжение относитльно воды или среды, только нужно понимать природу этого минуса. И когда в воде разворачиваем колпачёк, то воздух выходит, получили минусовую волну или разряжение в эфире. Но как видите это не значит, что среда туда втекает, воздух мешает, минус понятие относительное, энергия заполняет всё пространство, среда всегда балансируется. И тоже нужно совершить работу, чтобы опустить колпачёк с воздухом. Поэтому среда всегда оказывает сопротивление возмущению, как уплотнению, так и разряжению. Разряжение (минус) это не пустота, это другая форма энергии или частота.

А это значит, что не смотря на избыток давления в среде, что плюс, что минус средой блокируется, среда не дает получать халявы, она пытается сохранять равновесие, чтобы создать минус нужно затратить энергию. И тут вспоминается Тесла со своим водоёмом и баком в нём, идея то простейшая, нужно относительно медленно откачивать воду из бака, тратить энергию, проще говоря откачивать емкость, а запускать воду из бассейна нужно быстро, чтобы давление среды создало ускорение. Получаем нулевую точку, в среде плюс, в баке минус и тогда давление среды может быть использовано для совершения работы, при торможении воды получим больше энергии, чем затратили на откачку. Работает обычная инерция воды, это и есть энергия среды

Этот принцип Тесла реализует в своем конденсаторе, где он его медленно заряжает, а потом быстро разряжает через разрядник или коммутатор. Вот и вся идея разрядки конденсатора, имеющего поэтому максимальную индуктивность. И он даже рисует механическую аналогию на примере насоса. Хватит ерундой заниматься, щифроваться, поучать друг друга, использовать Теслу... Природу нужно изучать. аналогию, гидравлику.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148380

Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

дают потери в 75%
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.094 секунд