Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Автор темы
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146040

VOWA пишет: Да блин тестатика получается с небольшим изменением в конструкции или,не помню как называется,.... генерация за счёт изменения ёмкости конденсатора.
Вот к примеру две обкладки и расстояние между ними,а рядом ещё две точно такие же обкладки и расстояние между ними такое же,получается два одинаковых конденсатора.
Если один конденсатор заряжен и разрядить его в другой,зарядов в конденсаторах станет поровну.
Но если во втором сделать расстояние между обкладками больше,то зарядов перетечет в него меньше,при этом напряжение в них будет одинаковое,верно?

И на 20 год 21 века индеец Джо изобрёл половину велосипеда, известного как генератор Вишхмуста более 100 лет назад. :woohoo:
Но кроме изменения ёмкости при одновременной наводке противоположного заряда там имеется ещё одна фишка - заряд с предпоследней к выдаче пластины обкладки передаётся на начальный сектор - обкладку, что весьма ускоряет рост напряжения на выдаче. Причём, вследствии поочерёдности полярности секторов на каждом колесе эта *ука выдаёт переменное напряжение. Дополнительное усиление достигается увеличением ёмкости каждого сектора через материал диэлектрика (колесо из эбонита в 10 раз мощнее такого же из дерева). Так что вторая половина велосипеда ждёт своей очереди!;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Автор темы
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146046

VOWA пишет: ....Тестатику хто повторил? нет,а потому что все думают что крутяха это генератор,а я подумал что крутяха это конденсатор,с постоянно меняющейся ёмкостью.


Принцип работы Тестатики НИЧЕМ!!! не отличается от того же Капанадзе. Отличие - электрическая затравка - электростатический генератор высокого напряжения. Полупроводниковых компонентов в начальной конструкции нет.:woohoo:
Разрядник присутствует, так как частота 50-60 гц, то релейные коммутаторы то же есть. Аналог высоковольтных диодов - корегер, где используется принцип выпрямления по точке и поверхности (в старых учебниках описан - при разнице площадей электродов - чёткий выпрямительный эффект)
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146051
VOWA, а может не мучится и просто взять патент Тесла на его усилитель конденсатор-индуктивность?
matri-x.ru/energy/pat_685953.shtml
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146053
Правильно говорит VOWA про вилку Авраменко, ведь напряжение это встречный ток по природе, отсюда и прибавка. Это объясняется так же, как заряды излучающие напряжение не теряют энергии и заряд, так и тут, разрыв линии не позволяет возникнуть току и источник гонит напряжение, импкльсы в вилку Авраменко. По сути эмв собираем и кстати по этой же причине потери низкие на передачу и отсутствие магнитного поля (оно просто скомпенсировано), а не потому, что ВЧ скин- эффект как физики объясняют. Это и есть то самое холодное электричество, из которого магию сделали. Правда напряжение нужно повышать и емкость собственную иметь побольше линии. так как линия не замкнута и емкость только собственная линии, не большая. Но вообще, конечно удобнее ток использовать, практичнее, поэтому и советовал конденсатор Тесла по патенту. Но не обязательно делать емкость, можно и катушку сделать.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146062

stud1 пишет: .... какая же у энергии форма?


А Вы возьмите острый и тупой нож и проделайте ими одну и ту же работу. Например разрежте что ни будь. Тогда и поймете связь между формой и энергией.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146063

VOWA пишет:
вот берём один полный сосуд соединяем его с пустым сосудом толстенной трубой и открываем кран,что произойдет?
Сначала вся почти вода хлынет в пустой сосуд,после назад и так несколько раз,пока не устаканится,так ? (магнитной составляющей пока нет).


Неверно. По мере заполнения второго сосуда скорость потока уменьшается. Произойдет плавное выравнивание уровней без всяких вперед - назад. И вообще, этот пример мало годится в качестве макроаналога происходящего в электрической цепи.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146080
Вова я так понял что ты хочеш с перезарядкой конденсаторов одного в другой с помощью изменением ёмкости и поставить на пути фильтр для розделения зарядов ( типа демон Максвелла) .что розделение зарядов будеть мение затратным чем енергия при их соедение ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146084
Вова тема нармальная держись ,но нужно понять хто источник , andreishal правильно говорить от преобразования одного вида енергии в другой прибили не будет ,но если в следствии преобразования будут созданы условия для взаимодействия с источником когда другое дело ,но нужно определиться с источником энергии.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146092
Если правильно понимаю, то VOWA пытается в импульсной зарядке конденсатора реализовать первый закон СЕ или закон приумножения импульса. Если источник и линии синхронизированы, то получаем эффект приумножения или копирования, где одна часть возвращается в источник, а вторая уходит в линию, в данном случае в конденсаторе.

По моему у Мельниченко был патент, зарядка резонансного контура через линию пол длины волны и источник настроенный с линией в резонанс.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146101

Tesla1974valentina пишет: ..... andreishal правильно говорить от преобразования одного вида енергии в другой прибили не будет .


Нет. Неправильно.
Более того. Генерация СЕ возможна именно только в момент преобразования.
Спасибо сказали Константин, chiksat, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.076 секунд