Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

3 года 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148452

Константин пишет: Импульсный разряд конденсатора очень интересно описан А.Мищуком Здесь . Кто - нибудь пробовал повторить?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Оказывается подобный опыт был проведен Здесь Но до конца не осознан автором поста.
Спасибо сказали Ahrimed, o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148454

Константин пишет: Оказывается подобный опыт был проведен Здесь Но до конца не осознан автором поста.

Нет, нет, у Тесла были другие емкости, это не одно и тоже разряжать наши конденсаторы и конденсаторы Тесла, но собственно я и пытался в этом опыте смоделировать поведение конденсатора Тесла, ну в общем то и это работает....но не так эффективно как у Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148460
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сэр, вы неверно мыслите, ни какой испорченности здесь нет! Включите логику и ещё раз вдумчиво прочтите Тесла !
И ещё с ветки балаболка так как не все её читают, то осмелюсь кое что выложить здесь.
балаболка#148462
Tesla1974valentina пишет: Chicksat почему бы не вернуться к тому что вы хотите снимать енергию с магнитного поля земли ?

Да это давным давно всё уже придумано и забыто, потому что тогда эл. энергия была дешёвая и заморачиваться на эту тему никому шибко и не хотелось.
Просто зафиксировали это явление и дружно забыли о нём, это было в 70 годах и я об этом уже писал 4 или 5 лет назад на соседнем форуме.
Да и к стати, как это не странно но энергию можно получать и просто из земли !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148482

o-lega пишет:

Константин пишет: Оказывается подобный опыт был проведен Здесь Но до конца не осознан автором поста.

Нет, нет, у Тесла были другие емкости, это не одно и тоже разряжать наши конденсаторы и конденсаторы Тесла, но собственно я и пытался в этом опыте смоделировать поведение конденсатора Тесла, ну в общем то и это работает....но не так эффективно как у Тесла.


Как бы там ни было, подобный разряд конденсатора используется в патенте Клесова, который некоторое время назад рассматривался на форуме. Но поскольку механизм разряда конденсатора в подобной плоскости не рассматривался, тема "заглохла" ввиду того, что на этот механизм разряда никто внимания не обратил. Теперь стало понятно, куда "копать". Кстати, это не единственный метод получения такого рода энергии.
Спасибо сказали Святослав, Ahrimed, Sovetnik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148508
Сначала ты писал в #148436

Ну это довольно-таки универсальная штука (транс. Тесла) он с одной стороны позволяет трансформировать эл. энергию в электромагнитные волны и статическое напряжение и излучать их, и так-же может и в обратном порядке ....принимать их и трансформировать в эл. ток.... работает и туда, и сюда! И ещё он обладает способностью накопителя энергии в режиме резонанса! может кто-нибуть ещё что.. добавит. ...... теперь мы ближе к бтг??

ПОТОМ ....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну дык вы уж как то определитесь, как вы это всё понимаете, а то блуждаете как тот ежик в тумане.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148512
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Детский сад, честное слово ! А на кой хрен тоды Тесла строил эту башню, чтоб залезть покурить там !???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148514

andreishal пишет:

Святослав пишет: Сначала ты писал в #148436

Ну это довольно-таки универсальная штука (транс. Тесла) он с одной стороны позволяет трансформировать эл. энергию в электромагнитные волны и статическое напряжение и излучать их, и так-же может и в обратном порядке ....принимать их и трансформировать в эл. ток.... работает и туда, и сюда! И ещё он обладает способностью накопителя энергии в режиме резонанса! ??

ПОТОМ ....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну дык вы уж как то определитесь, как вы это всё понимаете, а то блуждаете как тот ежик в тумане.

Святослав! ? что у тебя и где не состыковалось?
В верху я написал что т.т обладает свойством накопителя энергии (вложенной источником минус потери) как в случае с маховиком.( но умножения энергии там нет, только накопление вкладываемой).
Потом я пишу что если т.т. способен высокое трансформитовать в ток (за счет другого параметра... уменьшения вольт), то это устройство уже можно назвать......усилителем! что Тесла и сделал. Но усилителем только одного какого-то параметра за счет других! это ...не усиление энергии! а только перераспределение параметров между собой (напряжение в ток, или наоборот) не изменяя объема энергии.
В двух постах я писал об одном и том-же.... умножения энергии не происходит! Но усилителем (какого-то параметра Т.Т. назвать можно!) Но не усилителем энергии! вы разницу чувствуете или вам ..всё едино?

Позвольте и мне встрять в Ваш разговор. Идея использовать разряд конденсатора в качестве того самого усилителя энергии - правильный! Этот метод и использовал сам Тесла. Но он применял совершенно другие конденсаторы чем сейчас используем мы в своих эксах. А именно он использовал Лидейские банки в качестве диэлектрика использовал дисцилированную воду а в дальнейшем спец. состав масла. Так вот конденсатор у него мог собирать ту самую "радиантную энергию" проще говоря ОЭДС. Современные конденсаторы которые мы используем в быту не предназначены для этого. И эти игольчатые импульсы ОЭДС просто пролетают через накопительный конденсатор и бьют обратно высоким в источник питания, при этом выходят из строя транзисторные ключи . Это классика жанра! И все с этим постоянно сталкиваются. Наша задача научиться использовать эту энергию (ОЭДС) . Накапливая её и сливая уже в другом виде тока, приемлемого для дальнейшего использования в качестве горячего тока для зарядки тех же обычных свинцовых АКБ. Вот это и есть концепция настоящего БТГ. Теперь подробнее про современные аналоги Лидейских банок или как сейчас их называют суперконденсаторы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148516

andreishal пишет: Дозор! энергия оэдс не может превысить энергию вложенного импульса! а если кто-то умудряется что-то поймать сверх того, то это уже не оэдс а совсем другое и здесь путать и все мешать в одну кучу не надо!

Вот в этом Вы правы! Что может быть другое электричество (поляризация). Наверное Вы замечали на осциллографе при замерах на катушке большие выбросы тонких иголок ОЭДС (или другое электричество). Практически не один конденсатор не может их собрать. Так как наши конденсаторы не предназначены для этого ВЧ поляризации. Если почитать Смита , то он как раз пишит что использовал спец. конденсаторы которые ему делали под заказ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148517
Практически вы всё верно описали, кроме одного? представьте, что у Тесла в схеме отсутствовало это дурацкое ОЭДС, !
КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ ТАКОЙ ПОВОРОТ !??? Учите патенты Тесла ! Учите !!!
Ну и в связи с этим напрашивается интересный вопрос ? А можно ли собрать такую же схему на современной базе деталей ?
Да запросто, ну конечно в других масштабах !
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148518
вот ссылка на мегокондеры по типу спец заказа от Смита,
ru.greentechee.com/hi-temperature-mica-capacitor_c25
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.307 секунд