Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146242

VOWA пишет:
А почему это она сгорит и в каких обоих случаях?

Ведь регулятор мощности на ШИМ,на то и регулятор,что бы ограничивать и что бы не сгорало,или ты просто фулиганиш с ответами?


1 На первый раз хамство прощаю.
2 Учебники надо читать, молодой человек. Там все написано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146262

VOWA пишет:

Tesla1974valentina пишет: Так ты генератор мысли


Вольно или невольно,ты написал очень глубокую мысль,конечно не касательно именно меня,а касательно генерации мысли.

наверно если правильно понимать,то следующим образом.Вникнуть в каждую деталь происходящего процесса,разбить обобщенное и неконкретное на конкретные процессы и их взаимосвязь.

вот тебе и сепаратор мысли.....

Так я же тоже говорю, первый закон СЕ или первый закон приумножения, тело получает подпитку, поддержку среды за счет ускорения, не важно как во вращении. в вибрации) Соответственно при торможении тело теряет энергию. Этот закон касается логики, мыль множится, если работает рационально, она как бы сама рождается спонтанно и всё это благодаря поддержки эфира, среды.

Второй закон СЕ определяют взаимодействие между однотипными элементами или принцип кармы (принцип бегущей волны). если тела синхронизированы, то при обмене импульсом происходит приумножение энергии за счет среды. Отсюда же вытекает закон кармы, если нет синхронизации, то тело донор теряет энергию, а тело приёмник (потребитель) приобретает энергию. Этот закон определяет, что ускорять одному за счет другого нельзя, рост (ускорение) возможен только вместе, сообща, в резонансе.

И третий закон СЕ постулирует взаимодействие между разными этажами энергии взаимодействие, где тоже должен быть резонанс, синхронизация, но кратная частота трем, в этом случаем имеем ударную волну на нижнем уровне. Что тоже означает, что жизнь растет этажами, ускоряется синхронно в резонансе.

И тут вопрос возникает, а причем тут разрядка и зарядка конденсатора... А прямое отношение, законы природы едины для всего, несомненно это должно работать, если мозгами пошевелить) Но это уже каждый сам двигает батонами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146266
Олеха скажите чтоб вас понять наверно нужно медитировать? Нельзя для трудящих попроще на пальцах обьяснять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146268
Да куда уж проще, берем плотную среду, чтобы было понятно воду и берем точку, тело в среде, если ускоряем за счет внешней силы, то сзади среда сходится за телом и бьет в источник, что отнимает энергию. Если же тело ускоряется само, то среда назад втекает, ускоряется и отраженным ударом поддерживает тело. Чистая механика... В эзотерике есть даже правило, что энергия работает по восьмерке. Это основное правило или закон СЕ, общий принцип работы инь- ян или система нулевой точки.

Вообще принцип восьмерки он общий, а три правила СЕ это уже следствия его реализации, но всегда работает восьмерка.

Люди забили голову физикой, теориям хитрыми, до такой степени, что от реальности оторвались и перестали понимать простые и понятные мысли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146270
Если можна без обид ,чтоб понять вас я буду задавать вопросы чтоб у меня сложилась картинка и легше било вас понял .
Ваша среда ( вода ) находиться в стане покоя или имеет движение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146281
Хто удалил последние сообщение олехи здесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146284
Зря удалили било хорошие сообщение успел прочитать но не полностью осмислил .хто то можеть повторить хоть приблизительно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146286
Да я удалил, мне это показалось муторно и нудно, сто раз уже по моему писал... Среда как среда, плотная. как вода. Плотность означает под давлением, что есть потенциальная энергия. Собственно в СЕ это давление и используется. про это еще Тесла упоминал в своем примере с баком в воде. Плотность это есть вибрация, чем выше частота. тем больше плотность среды, так же как в воде, в воздухе взаимодействие происходит между молекулами на одной частоте, тоже самое с эфиром, где частицы это заряды и их вибрации взаимодействуют и создают среду, давление. Понятно, что это среда для своего уровня или этажа, на которой этот мир вибрирует или дышит. Ну всё в точности как в воде или в газе, точнее газ или вода подобны эфиру, так правильнее. Я даже не знаю, чего тут еще сказать... Всё это обычная механика...
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146288
Олеха можете описать что для вас означаеть вибрирують ,описать етот процесс подробней ,ето очень важно .можеть хто то тоже опишет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146289
Вот опыт простейший, берем емкость, электролит заряженный от мостика обычного и коротким импульсом разряжаем на минимальную нагрузку 1 Ом, сопротивление типа ППБ-25, чтобы намотка на бочонке компенсировала индуктивность и оно же будет шунтом для измерения тока в цепи. И вторым каналом смотрим напряжение на конденсаторе.


и что мы видим, ток разгоняется, цепь имеет индуктивность, поэтому как только ток нарастает, не даем ему на сопротивлении останавливаться и закрываем ВЧ транзистор, чтобы индуктивность себя проявила. И видим интересную картину на напряжении. Ну во первых напряжение повторяет ток, а не как можно было подумать, интеграл от тока есть напряжение. И во вторых видим короткий и мощный выброс тока и напряжения, притом в фазе идущие. И видим рост напряжения на конденсаторе, выше даже чем оно было, но потом оно опять уменьшается. Вот этот выброс как по мне это есть момент рекуперации энергии конденсатора, но так как он не был использован, то он тут же исчезает. И диоды тут не работают, не помогают. С точки зрения понимания процессов, природы эдс, тока конденсатора опыт интересный, если думать конечно... Как это можно использовать я даже честно не знаю)))
Вложения:
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.121 секунд