Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146103
Откуда берется энергия ?

Генератор СЕ под названием холодильник стоит в каждой квартире. Только не путай именно ГЕНЕРАТОР и ВЕЧНЫЙ Двигатель. Второй от первого отличается наличием преобразователя СЕ энергии к нужному нам виду и соответственно организации самозапитки. Однако хоть СЕ энергии в холодильнике выделяется много. (Энергия отнимаемая у охлаждаемого тела в разы может превышать энергию потребляемую холодильником из сети ) представлена она не просто в непригодном для самозапитки виде , а именно тепловой (а нужно электрической) , так она еще и низкопотенциальная. Удовлетворительных технологий для ее сбора в настоящий момент, по крайне в ширпотребе, нет. Поэтому тепло просто рассеивается в пространстве посредством радиатора.
Таким образом - ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, это всего лишь машина локально перераспределяющая энергию от кого то, к нам. Просто в данном случае пытаются рассмотреть машину, пути преобразования энергии в которой, не очевидны. Только и всего. Что то вроде фокуса. Любой же фокус прост, когда его секрет известен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146168

experienced2 пишет:

Tesla1974valentina пишет: ..... andreishal правильно говорить от преобразования одного вида енергии в другой прибили не будет .


Нет. Неправильно.
Более того. Генерация СЕ возможна именно только в момент преобразования.

Свою правоту вы можете подтвердить только указав на источник дополнительной енергии ,если можете укажите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146175

VOWA пишет:

o-lega пишет: Кстати посмотрел где сайт зарегистрирован, Москва))) Так да, товарищи, могут тут за это наказать. И вообще не просто так его создали, как думаете)))

По теме, я вот думаю, может надо было хотя бы опыт какой выложить, чтобы было понятно о чем речь)))


я думаю выскажу общее мнение,все только за.В смысле,ни кто не против,выкладывай опыт.

Так я думал ты тему создал, что-то же имел ввиду под этим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146195
Так ты генератор мысли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Автор темы
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146225

VOWA пишет: смотреть без звука...

Ну и вывод каков? - Раскачанные диэлектрики полнее и мощнее участвуют в процессе? Да. но к основным темам форума это имеет вес комара к килограмовой гире.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146229

VOWA пишет: Вот сижу и думаю,если я подключу к аккумулятору лампочку на 5 ватт,она ж скушает энергию аккумулятора с КПД 100% минус потери.

Вот....,а если я подключу к тому же аккуму лампочку 20 ватт но через транзистор,который будет открываться 20'40'70 тыщ раз в секунду,при этом одну четверть времени будет открыт ,а три четверти времени будет закрыт....выходит что потребление останется как и в первом случае 5 ватт?

Немножко не так Вы понимаете этот вопрос. А именно яркость лампочки при этом уменьшится практически на столько с какой частотой Вы будите переключать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146230

VOWA пишет: смотреть без звука.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сдесь парень тоже показывает заряд кондера
1drv.ms/v/s!AjpG32pn53fxgnKQBN0YGOPxO3Br?e=YuG0Un

Tesla1974valentina пишет: Andreishal что вы подразумеваете под потенциальной ямой?

потенциальная яма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146233

VOWA пишет:

dozor пишет:

VOWA пишет: Вот сижу и думаю,если я подключу к аккумулятору лампочку на 5 ватт,она ж скушает энергию аккумулятора с КПД 100% минус потери.

Вот....,а если я подключу к тому же аккуму лампочку 20 ватт но через транзистор,который будет открываться 20'40'70 тыщ раз в секунду,при этом одну четверть времени будет открыт ,а три четверти времени будет закрыт....выходит что потребление останется как и в первом случае 5 ватт?

Немножко не так Вы понимаете этот вопрос. А именно яркость лампочки при этом уменьшится практически на столько с какой частотой Вы будите переключать.


извини Дозор,сначала тебя поправлю,яркость лампочки уменьшится не от частоты а от скважности,если скважность будет 99.9999%,то при любой частоте яркость останется практически прежней.

Теперь поставлю вопрос иначе,что бы небыло отвлекающих факторов типа яркость.

По прежнему аккум 12 вольт,лампочка 5 ватт,но 3 вольтовая а не 12 как прежде,при этом частота прерывания хоть 100 гц а хоть 100 кгц,но скважность 25 %.

что теперь?

Сам проверял? Что то твои вопросы пересекаются с ШИМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146237

VOWA пишет:
Теперь поставлю вопрос иначе,что бы небыло отвлекающих факторов типа яркость.

По прежнему аккум 12 вольт,лампочка 5 ватт,но 3 вольтовая а не 12 как прежде,при этом частота прерывания хоть 100 гц а хоть 100 кгц,но скважность 25 %.

что теперь?


Теперь сгорит в обоих случаях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #146238

andreishal пишет:
Ты-бы уж написал-бы тогда более точно что;..... Генерация СЕ возможна только в момент воздействия энергии стороннего источника, к вложенной!


А зачем ? Ведь ты же знаешь более точно нежели я ;)
Хотя , если по честному, твоя формулировка далека от истины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.087 секунд