Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE).

3 года 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #147703
Целину поднимали для того чтобы до поры до времени скрыть строительство Байконура, а не для поднятия экономики отдельно взятого Казахстана.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #147786
Ребята, тут появилась контактёр с внеземными цивилизациями.
Нас хотят пригласить в Межзвёздный Союз.
У них есть технологии летательных аппаратов.

Смотрите в поиске ИРИНА ПОДЗОРОВА.
Нам предлагают даже улучшить жизнь процветание.

================================================

Что касается схемки, которую на днях склеивал, тут такая получается хрень.
Поставил я аккумулятор на 12В и сделал замеры.

В общем на входе:
12,6В*0,12А=1,51Вт
На выходе:
202В*0,06А=12,12Вт



Увеличение мощности в 8 раз.
Частота 1744 Гц.
Лампочка работает только одного типа, светодиодная, фирмы EMOS.
Две лампочки параллельно уже не работают. Только одна.
Вот такая вот схемка.
Для освещения самое то.
Паяльник не работает в этой схеме как нагрузка.
Обычные лампочки так же на работают.
Буду пробовать разные нагрузки.
Радует, что хоть лампочка на 4Вт и на 8 Вт работают.

Всем хорошего дня и весёлого настроения.:)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #147845
Приветы!
Провёл серию экспериментов.

Сделал замеры модуля из Китая по сравнению с инвертером на 80Вт.

При подключении инвертера лампочка горит на всю мощность 4Вт.
Потребление от аккумулятора инвертера 12,5*0,52=6,5 Вт
При работе модуля, который из Китая, и который вышел из строя в лучшую сторону и начал давать 220 вместо 110.
Потребление от аккумулятора 12,6*0,12=1,51 Вт Лампочка горит чуть чуть менее ярче.

К инвертеру можно подключать лампочки параллельно и они горят.
К модулю подключается только одна лампочка, не более, т.к. идёт просадка напряжения.

Частота после инвертора 50 Гц.
Частота после супер пупер модуля 1744 Гц.

Вывод: Если таких модулей наклепать, то можно подключать модуль к каждой лампочке и таких лампочек, по сравнению с инвертором можно подключить к 4 модулям и каждая будет гореть на 4 Вт. То есть по сравнению с инвертором, мощность модуля увеличивает выходную мощность в 4 раза. А это, по моему, не мало.

Всем хорошего дня и весёлого настроения.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #147870
...ну теперь заживем!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #147903
Ребята, благодарю Вас за поддержку моральную.
Это очень классно, когда есть спецы, которые поддержат добрым словом. B)

Я заказал 5 таких модулей, жаль ждать долго.
Попытаюсь повторить эксперимент. =)
Если получиться, можно будет клепать такие модули и вышибать в них транзисторы, не до конца. =)

Сейчас поставил схему, чтобы она работала подольше, посмотрю как долго будет работать.
Хотя я верю будет работать долго, ведь модуль китайский как раз для неоновых лент(ламп).
Было бы классно узнать устройство этого модуля, да жаль эпоксидкой чёрной залито всё в этом модуле.

Вот фотка готовой конструкции, единственный минус то, что модуль пищит. :woohoo: :)


Всем хорошего дня и весёлого настроения.

P.s. В начале, этот модуль давал 110 вольт, и я его подключал по первой схеме через конденсатор параллельно и через искровик(разрядкник) к катушке.
Когда он стал новым модулем на 220 вольт я не знаю, придётся повторить эксперимент с новыми модулями, чтобы посмотреть как происходит изменение модуля.

Если прокатит, то будем все экономить электроэнергию. Муехехехе.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #147904

Ник Мудрецов пишет: Ребята, благодарю Вас за поддержку моральную.
Это очень классно, когда есть спецы, которые поддержат добрым словом. B)

Я заказал 5 таких модулей, жаль ждать долго.
Попытаюсь повторить эксперимент. =)
Если получиться, можно будет клепать такие модули и вышибать в них транзисторы, не до конца. =)

Сейчас поставил схему, чтобы она работала подольше, посмотрю как долго будет работать.
Хотя я верю будет работать долго, ведь модуль китайский как раз для неоновых лент(ламп).
Было бы классно узнать устройство этого модуля, да жаль эпоксидкой чёрной залито всё в этом модуле.

Вот фотка готовой конструкции, единственный минус то, что модуль пищит. :woohoo: :)



Всем хорошего дня и весёлого настроения.

P.s. В начале, этот модуль давал 110 вольт, и я его подключал по первой схеме через конденсатор параллельно и через искровик(разрядкник) к катушке.
Когда он стал новым модулем на 220 вольт я не знаю, придётся повторить эксперимент с новыми модулями, чтобы посмотреть как происходит изменение модуля.

Если прокатит, то будем все экономить электроэнергию. Муехехехе.


Блин, только что появилась идея, в нормальном рабочем модуле на 110 вольт поставить удвоитель напряжения. Вдруг получиться тот же эффект. Ну заживём...:woohoo: :)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #147973

VOWA пишет: а почему ты только блоки с али хочеш.

можно на месте в магазине дёшево и сердито,хоть радио конструктор,хоть по запчастям,вообще почти даром выйдет,к примеру шим,там частота 20 кгц,ширину импульса сам накручиваеш,меандр,то что надо,да и частоту изменять можно в любых почти приделах,но это схемку чуть апгрейдить надо,совсем чуть...можно вообще маложрущий генератор частоты от жучка слепить,там вообще можно конденсаторы из мусора - фольги самому сделать и деталек всего пара...

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено



к стати,на базе этого сможеш и модули сам лепить,хоть повышающие а хоть понижающие,в любых пределах почти...

на картинке где детальки,один транзак не из комплекта радиоконструктора,я его отдельно покупал.....1000вольт 60ампер в импульсе должен был держать,их штук шесть наверно сжёг,не помню точно,пару самых мощных симисторов,какие были в наличии,не говоря про приборы,газовые поджиги,индукционки и многое другое,чего то же не помню....


Идея очень хорошая. Спасибо огромное, попробую разобраться что к чему чуть позже.
Мне тут сегодня как раз генератор сигналов пришёл по почте.
Вот тестирую сегодня весь день.
Ещё один генератор сигналов заказал в АЛИ. Там он дешёвый и спалить не жалко, до 30 вольт можно сигнал подавать.
А этот под 70 евро стоил.Но это мой первый генератор сигналов. Вот учусь как работать с ним. Очень интересная штуковина.


Я сегодня получил такие же параметры почти как и на китайском чудо модуле.
Подключил аккумулятор через транзисторный ключ, и катушку на бублике подключил с конденсатором последовательно на выходе.
То же самое потребление на частоте 1400 Гц. Если повышать частоту до 20 000 Гц то шум пропадает у трансформатора бубликообразного.

Сейчас думаю как из 12 вольт получить побольше, и чтобы можно было управлять.
Заказал сегодня транзисторный ключ IGBT n-типа, и подумываю после модуля китайского на 220 ставить умножитель напряжения или диодный мост, и после него ключ с генератором сигналов, чтобы на катушку и конденсатор после подавать импульсы.
Транзистор на 1200 Вольт пропускания, 3,5 на базу минимум, 5А. Стоит гад 9 евро 10 штук. Дороговато, но для опытов первый самое то.
paratran.com/2paratranIGBT.php?tr=400516
1MB03D-120 (БТИЗ, IGBT).




Катушку планирую покупать(провода и трубу пластиковую) на днях,чтобы как у Дяди Смита была. ну по типу той хотя бы.
Думаю как бы небольшой токовый резонанс создать из импульсов на катушке как у Д.Смита.

Вот в принципе планы на ближайшее будущее.
Хочется создать что-то типа катушки Д.Смита, чтобы на входе мало было, а на выходе много.
Но пока с малыми токами и напряжениями, чтобы обезопасить себя и других.
А то по пальцам уже не раз получал, слава богу ток не большой был. :)

Всем хорошего дня и весёлого настроения.

P.s. VOWA, скажите пожалуйста, какие по Вашему транзисторы для ключа самые подходящие на большое напряжение ? И какие Вы использовали в своих опытах. Я про импульсы не подумал. Буду впредь учитывать и их. :)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #147974

VOWA пишет: глянул,интересные цифры количества просмотров и как давно пост появился....

Вложение не найдено


Это не простые знаки. Это по моему знаки пути.
Вы с Богом в духе. Можно сказать одно целое.
Высшее Я используете. :)
У Вас Божественный путь. :)
Ну это по моим меркам и терминам.
Вы даже ШИМ предложили, а мне в этот день пришёл ГЕНЕРАТОР СИГНАЛОВ.
Явно Божье проведение. интуиция у Вас очень хорошая.
Вы молодец.

Я вот тут у контактёрши Ирины Подзоровой, подслушал, что наши людские характеры и вибрации очень правильно подходят под расчёт КВАДРАТА ПИФАГОРА.
Психоматрица по дате рождения(Квадрат Пифагора)
tragos.ru/pythagoras-square/

Возможно у Вас есть экстрасенсорные качества. :)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Опыты Д.Смита и Firefly(YOUTUBE). #148586
Вова ты как бог - везде
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.087 секунд