У кого есть схема БТГ Юровского?

3 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151969

corn пишет: А работает это чудо? На второй фотке внизу слева , надеюсь это не нагрузка?

Нет. Это тот самый дроссель, что Дандров не смог сделать и у него из-за этого ничего толком и не пошло.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151970

radioman пишет:

dozor пишет: В продолжении темы, для "неверующих"!!! С разрешения автора я выкладываю настоящие фотки установки БТГ на 10кВт Алексадра Юровского .

Это видимо, еще не собранная установка? Кондеры не подключены и сохранены перемычки на мощных ключах.

Да это только начала сборки, печатные платы драйверов на IGBT модули пока не установлены.
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151974

radioman пишет:

dozor пишет:

corn пишет: А работает это чудо? На второй фотке внизу слева , надеюсь это не нагрузка?

Нет. Это тот самый дроссель, что Дандров не смог сделать и у него из-за этого ничего толком и не пошло.

Странно, Дандорф такой матерый практик, а тут какой-то дроссель.


Я думаю тут та же история что и у Клёсова, есть эффект, есть мощность, но нет самого главного...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151975

radioman пишет:

dozor пишет:

corn пишет: А работает это чудо? На второй фотке внизу слева , надеюсь это не нагрузка?

Нет. Это тот самый дроссель, что Дандров не смог сделать и у него из-за этого ничего толком и не пошло.

Странно, Дандорф такой матерый практик, а тут какой-то дроссель.

В том то и дело - что дроссель не простой, а спец намотки по бифиляру. Но Дандроф пошёл своим путем. И намотал как он понял свой дроссель, не прислушиваясь к советам самого автора. Думал что он сам с "усами". Но а автор и не настаивал делайте кто Вам мешает - ваше же право. Поэтому и по другим вопросам у Дандрофа и не получилось. Но не будет же автор раскрывать все свои секреты, на то его авторское право и есть! Так что без обид. Показать - показал, что бы не быть пиз-..... А вот подробности всей установки пока останутся за кулисами, без обид. Просто Александр Юровский действительно - гений нашей современности, у которого надо учиться и учиться.!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151976

radioman пишет:

dozor пишет:

corn пишет: А работает это чудо? На второй фотке внизу слева , надеюсь это не нагрузка?

Нет. Это тот самый дроссель, что Дандров не смог сделать и у него из-за этого ничего толком и не пошло.

Странно, Дандорф такой матерый практик, а тут какой-то дроссель.

На подобных сайтах практиков хватает, причем есть такие у которых аппаратура по цене нескольких квартир... Одно но, установку Капанадзе не могут собрать уже 20 лет:woohoo:
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151980

dozor пишет: Показать - показал, что бы не быть пиз-..... А вот подробности всей установки пока останутся за кулисами, без обид. Просто Александр Юровский действительно - гений нашей современности, у которого надо учиться и учиться.!



Показать то он показал, но по факту показанного так пиз...болом и остался. Судя по антуражу (прозрачные ящики, все на виду, мол, смотрите какая красота, какой я гений), показать что-нибудь ему все-таки очень хочется, ничто человеческое не чуждо, но вот беда, кроме бессмысленной кучи каких-то плат, модулей, суперконденсаторов размером с ведро, мотков провода, показать больше, собственно, и нечего. В общем, данная попытка не засчитана, пробуй еще, а то вместо рекламы какой-то эпик фэйл получается... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151983

29jay пишет:

radioman пишет:

dozor пишет:

corn пишет: А работает это чудо? На второй фотке внизу слева , надеюсь это не нагрузка?

Нет. Это тот самый дроссель, что Дандров не смог сделать и у него из-за этого ничего толком и не пошло.

Странно, Дандорф такой матерый практик, а тут какой-то дроссель.

На подобных сайтах практиков хватает, причем есть такие у которых аппаратура по цене нескольких квартир... Одно но, установку Капанадзе не могут собрать уже 20 лет:woohoo:


Сила не в количестве приборов или их стоимости...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152010
Зря тут некоторые высказываются о Валентине Дандорфе, как о практике, который не смог даже сделать правильно дроссель Юровского. Я плотно общаюсь с Валентином уже более двух лет, параллельно и с Юровским это же время. Валентин автор нескольких патентов и изобретений. Не думаю, что у него не хватило мастерства и знаний, что бы смастерить дроссель, дающий 50 квтт в самозапите. На землю опуститесь. Вроде физику в школе все учили. Горят 50 квтт уже два года на ТЭЦ и он до сих пор он на свободе и не в Америке. И никто из рабочих, подсоединяющий лампочки, за два года ни разу не проговорился, ни один журналист не прорвался в этот цех, на телефон никто не снял ну и т.д. Короче лично у меня слов нет.. Такое ощущение от чтения некоторых постов что я на 25 съезде КПСС, а на трибуне Л.И. Брежнев.
Спасибо сказали NikAndr, AntonW, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152014

novator75 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В.Дандорф конечно же большой практик и исследователь, некто его заслуги не преуменьшает, наоборот респект ему и уважение.
Но тем не менее услышать, понять и повторит автора ему не удалось, как и вам.
Знаете, перед тем как утверждать что "зеркало кривое" всмотритесь внимательно, может не зеркало а......., понимаете.


Николай, да фиг с ним, с дросселем, с Дандорфом, с Василием и даже с Юровским.. Меня в этой эпопее смущает то, о чем сказал Василий - если бы где-то (в Бишкеке вроде бы?) имела место быть установка, питающая на халяву 500 ламп - об этом бы не только по тв с утра до вечера рассказывали, но и с каждого шланга на АЗС выскакивал бы маленький бишкекец и кричал: а у нас лампочки горят бесплатно, однако! А у нас лампочки горят!!!"
И не только в Бишкеке - будь эта гравицапа установлена в каком-то племени на берегах Амазонки - об этом знал бы весь мир...
Думаю, ты согласишься с этим..
Вероятно, сценаристы спектакля о Юровском перегнули палку с этими лампочками..
Спасибо сказали AntonW, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152017

novator75 пишет:
Андреевич приветствую!
Всё бы так на первый взгляд, но поверьте, далеко не всё так просто.
Не кто там у всех на виду ничего не устанавливал, я имею в виду "гравицапу". Лампы да горят, их многие видят, но не догадываются что их запитывает. Повторюсь не всё так просто. Никто её там не афишировал.


С трудом, конечно, но давай поверим, что секрет с лампами никто не афишировал, но тем не менее о нем знают как минимум оба Странника..
Думаю, в этой ситуации надо дождаться что нам скажет Алексей.. Если скажет - работает - сомнения отпадают и скептики посыпают головы пеплом, я в том числе.. :)

Но если скажет - не работает, то среди сторонников Юровского всегда найдутся такие, кто обвинит Алексея в рукожопости, в недостаточности опыта, в использовании неправильных транзисторов и в слабом давлении кислорода в бескислородной меди дросселя ;)

Короче, Алексей, на тебя смотрит весь мир! И половина Бишкека ;)
Спасибо сказали dozor, Константин, novator75, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.199 секунд