У кого есть схема БТГ Юровского?

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151834
Я согласен что материя это енергия mc*2
Как извлеч её?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151835

zilk пишет:

Tesla1974valentina пишет: Значить мы должны думать у кого отнять энергию и кому отдать ( чтоб не лопнуть).
И вопрос ,,откуда дровишку ,, это самый главный вопрос , и если нет ответа на него значить нет понимания что откуда .


До тех пор, пока будет задаваться этот идиотский вопрос "откуда дровишки", до тех пор и будет длиться эта вялотекущая шизофрения с гарантировано безуспешными попытками сделать БТГ. Пока прихожане церкви свидетелей СЕ не поймут того факта, что энергию не нужно ниоткуда брать и никуда ее не отдавать, что т.н. "энергия" это есть ни что иное, как неотъемлемое свойство материи и что если вы держите в руках кусок медного провода, то этот факт означает наличие в вашем распоряжении неограниченного количества энергии электрического тока, и пока они этого не поймут, то так и будут биться своей башкой в бетонную стену объективной реальности до конца их никчёмных дней. Аминь!

Оба-на....очередной гуру СЕ уже наверное научился извлекать энергию из куска медного провода!?!:woohoo: :P
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4745
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151836

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151837
сколько можно обсуждать устройство Юровского кому надо тот уже давно собрал и сюда больше не заходит. Вот осыллограмка тока второго контура--

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, vasik041, Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151838
На вопрос "откуда дровишки" zilk отвечает:
"... если вы держите в руках кусок медного провода, то этот факт означает наличие в вашем распоряжении неограниченного количества энергии электрического тока"
Его поправляет Юрий М, уточняя своей картинкой, что "кусок медного провода" должен иметь форму плоскоспиральной катушки. Полностью согласен с Юрием М., но только вот с таким уточнением:

Поясню. Когда вы использовали свои запасы продуктов, то вы идёте в магазин, а потом возвращаетесь с продуктами домой - непрекращающийся круг. Когда носители зарядов отдают свои заряды, то для их восстановления им нужно попасть туда, где их можно получить (например в эфир), а затем вернуться туда, где вновь полученные заряды можно отдать. Именно эти два вида направления движения энергии и представлены в уточнённой условной плоскоспиральной катушке.
Вопрос novator75: в устройстве Юровского имеется плоскоспиральная катушка?

Далее. novator75 пишет, что устройство Юровского не имеет заземления, а последняя разработка позволяет согласно выходной мощности и формы сигнала применять его в электромобилях. Инверторный сварочный аппарат содержит высоковольтный блок, в котором происходит преобразование в высоковольтное напряжения с дальнейшем его понижением. При понижении напряжения значительно увеличивается его сила (мощность). Возможно у Юровского используется этот принцип.
А вот использовать 230V от инвертора с акуумом или от внешней сети поставщика энергии для создания первоначального импульса (для запуска устройства) не есть хо-ро-шо. Могут возникнуть условия (например авария), при которых энергии нет ни в аккууме, ни в розетке поставщика электроэнергии. И как тогда запустить устройство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151839
ksp, бифиляр не обязательно должен быть плоским.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151840

Mehanikc пишет: ksp, бифиляр не обязательно должен быть плоским.

Использование аналогии в преобразователях это всегда интересно и правильно. Звезды в галактиках подчиняются тем же самым центробежным силам и вращаясь в одной плоскости делают галактику похожей на блин, т.е. галактики плоские и спиральные.

Галактики состоят из систем типа нашей солнечной. В ней происходит вот такие траектории движения планет вокруг траектории движения своей звёзды:


Какой можно сделать вывод?
Форма плоскоспиральной катушки наиболее близка к аналогии движения и строения галактик Мироздания. Это вышестоящий уровень. Форма движения планет находится уровнем ниже, т.е. каждый вектор движения в представленной двухцветной катушке может быть более сложным по своему строению (не одиночный проводник), Также такая форма движения планет похожа на бифилярную намотку на трубочном каркасе, но ... это так или иначе всё равно будет лишь аналогия применения и использования только нижестоящего уровня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151841
Ksp и что ты будешь делать с этой плоской бифилярной катушкой ?
Ей уже больше ста лет как создали , почему досих пор не хто не получает СЕ благодаря разном хитрим катушкам ?
Все это СЕшные панты .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151852

AntonW пишет:

dozor пишет:

AntonW пишет: Спасибо за ответ, Юровский - использует заземление?

Нет он не использует заземление, оно ему абсолютно не нужно. Установка отвязана от заземления, тем самым удовлетворяет все запросы от потенциальных заказчиков.


Если он питает от сети 220 в, и нет трансформаторов развязки, то установка емкостно связана с землей через первичную обмотку питающего трансформатора 220 в 50 Гц, а если - нет питающего трансформатора, то путем нулевого провода от сети 220 в.

А кто Вам сказал что у него нет гальванической развязки с пит. сети 220. Она есть! Стоит импульсный БП 24В 750Вт КПД 97%. А вот как он умудрился сделать самозапит , это другое дело.
Спасибо сказали tokar_ev, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151853

AntonW пишет:

пчела пишет:

novator75 пишет:

vasili1952 пишет: Раньше он планировал купить Тоету и кататься на ней бесконечно. Но вот решил осветить ТЭЦ. Вот это да! Какие масштабы!

Здравия Вам!
Последняя разработка девайса как раз позволяет согласно выходной мощности и формы сигнала применять его в электромобилях.
Ту схему девайса которую вы пытались сделать не позволяла применять себя в электромобилях. Выпрямить проблематично, форма сигнала желала лучшего, и дело не в выдаваемой мощности, она то же могла выдавать прилично. Что он и доказал, раскрутив её под 50 кВт, задействовав на освещение. Постоянно горит 100 шт. по 500 Вт, уже почти два года. Цель этого банальна, проверка на надёжность, долговечность.


Капу проводили и все заглохло теперь решили нового гуру для раскрутки использовать. Читайте закон сохранения энергии.Тот кто его опровергнет будет богом...


Закон сохранения энергии (ЗСЭ) работает в закрытых системах, а в открытых этот закон не работает, там работает уже другой закон Коэффициент эффективности (КЭ), а он может быть какой угодно...

Вот здесь я с Антоном соглашусь! Действительно КПД больше 1 не бывает , но эффективность этой системы может быть любой за интервал времени. Мы можем получить на выходе системы за 1мкс в пике сотню ампер, но активной энергии будет меньше. Нужно время на переходные процессы . Об этом и пытался до нас донести Юровский. Нельзя нагреть эл. чайник импульсами 1мкс 100А. Нужно время !
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.159 секунд