У кого есть схема БТГ Юровского?

3 года 5 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151820

novator75 пишет:

vasili1952 пишет: Раньше он планировал купить Тоету и кататься на ней бесконечно. Но вот решил осветить ТЭЦ. Вот это да! Какие масштабы!

Здравия Вам!
Последняя разработка девайса как раз позволяет согласно выходной мощности и формы сигнала применять его в электромобилях.
Ту схему девайса которую вы пытались сделать не позволяла применять себя в электромобилях. Выпрямить проблематично, форма сигнала желала лучшего, и дело не в выдаваемой мощности, она то же могла выдавать прилично. Что он и доказал, раскрутив её под 50 кВт, задействовав на освещение. Постоянно горит 100 шт. по 500 Вт, уже почти два года. Цель этого банальна, проверка на надёжность, долговечность.


Капу проводили и все заглохло теперь решили нового гуру для раскрутки использовать. Читайте закон сохранения энергии.Тот кто его опровергнет будет богом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151821

novator75 пишет:

vasili1952 пишет: Раньше он планировал купить Тоету и кататься на ней бесконечно. Но вот решил осветить ТЭЦ. Вот это да! Какие масштабы!

Здравия Вам!
Последняя разработка девайса как раз позволяет согласно выходной мощности и формы сигнала применять его в электромобилях.
Ту схему девайса которую вы пытались сделать не позволяла применять себя в электромобилях. Выпрямить проблематично, форма сигнала желала лучшего, и дело не в выдаваемой мощности, она то же могла выдавать прилично. Что он и доказал, раскрутив её под 50 кВт, задействовав на освещение. Постоянно горит 100 шт. по 500 Вт, уже почти два года. Цель этого банальна, проверка на надёжность, долговечность.

М-да... Сколько же он вам "лапши" навешал... Ужас!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AntonW, vasili1952

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151822

пчела пишет:

novator75 пишет:

vasili1952 пишет: Раньше он планировал купить Тоету и кататься на ней бесконечно. Но вот решил осветить ТЭЦ. Вот это да! Какие масштабы!

Здравия Вам!
Последняя разработка девайса как раз позволяет согласно выходной мощности и формы сигнала применять его в электромобилях.
Ту схему девайса которую вы пытались сделать не позволяла применять себя в электромобилях. Выпрямить проблематично, форма сигнала желала лучшего, и дело не в выдаваемой мощности, она то же могла выдавать прилично. Что он и доказал, раскрутив её под 50 кВт, задействовав на освещение. Постоянно горит 100 шт. по 500 Вт, уже почти два года. Цель этого банальна, проверка на надёжность, долговечность.


Капу проводили и все заглохло теперь решили нового гуру для раскрутки использовать. Читайте закон сохранения энергии.Тот кто его опровергнет будет богом...

А что с Капай?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151824

dozor пишет:

AntonW пишет: Спасибо за ответ, Юровский - использует заземление?

Нет он не использует заземление, оно ему абсолютно не нужно. Установка отвязана от заземления, тем самым удовлетворяет все запросы от потенциальных заказчиков.


Если он питает от сети 220 в, и нет трансформаторов развязки, то установка емкостно связана с землей через первичную обмотку питающего трансформатора 220 в 50 Гц, а если - нет питающего трансформатора, то путем нулевого провода от сети 220 в.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151825

пчела пишет:

novator75 пишет:

vasili1952 пишет: Раньше он планировал купить Тоету и кататься на ней бесконечно. Но вот решил осветить ТЭЦ. Вот это да! Какие масштабы!

Здравия Вам!
Последняя разработка девайса как раз позволяет согласно выходной мощности и формы сигнала применять его в электромобилях.
Ту схему девайса которую вы пытались сделать не позволяла применять себя в электромобилях. Выпрямить проблематично, форма сигнала желала лучшего, и дело не в выдаваемой мощности, она то же могла выдавать прилично. Что он и доказал, раскрутив её под 50 кВт, задействовав на освещение. Постоянно горит 100 шт. по 500 Вт, уже почти два года. Цель этого банальна, проверка на надёжность, долговечность.


Капу проводили и все заглохло теперь решили нового гуру для раскрутки использовать. Читайте закон сохранения энергии.Тот кто его опровергнет будет богом...


Закон сохранения энергии (ЗСЭ) работает в закрытых системах, а в открытых этот закон не работает, там работает уже другой закон Коэффициент эффективности (КЭ), а он может быть какой угодно...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151826
Антон 10 баллов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151827
Антон а где есть закрытая система?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151828

Tesla1974valentina пишет: Антон а где есть закрытая система?


по сути низкочастотный LC контур это закрытая система, (условно закрытая) с сосредоточенными параметрами емкости и индуктивности...,
а тот же контур, но с распределенными параметрами емкости и индуктивности, будет уже открытой, но такой контур уже будет иметь вид вторичной катушки Тесла, где индуктивность - это сама катушка (+емкость на длину провода катушки), а емкость это уединенная емкость в виде шара или тора на горячем конце...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151830

AntonW пишет:

Tesla1974valentina пишет: Антон а где есть закрытая система?


по сути низкочастотный LC контур это закрытая система, (условно закрытая) с сосредоточенными параметрами емкости и индуктивности...,
а тот же контур, но с распределенными параметрами емкости и индуктивности, будет уже открытой, но такой контур уже будет иметь вид вторичной катушки Тесла, где индуктивность - это сама катушка (+емкость на длину провода катушки), а емкость это уединенная емкость в виде шара или тора на горячем конце...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Антон вы правильно написали что это условно закрытая система , теперь вопрос зачем нам ЗСЭ если мы в жизни не увидем идеальную закрытую систему и тем более её не создадим ,
Значить закон эффективности преобразования энергии - этим мы и должны пользоваться .
Значить мы должны думать у кого отнять энергию и кому отдать ( чтоб не лопнуть).
И вопрос ,,откуда дровишку ,, это самый главный вопрос , и если нет ответа на него значить нет понимания что откуда .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151833

Tesla1974valentina пишет: Значить мы должны думать у кого отнять энергию и кому отдать ( чтоб не лопнуть).
И вопрос ,,откуда дровишку ,, это самый главный вопрос , и если нет ответа на него значить нет понимания что откуда .


До тех пор, пока будет задаваться этот идиотский вопрос "откуда дровишки", до тех пор и будет длиться эта вялотекущая шизофрения с гарантировано безуспешными попытками сделать БТГ. Пока прихожане церкви свидетелей СЕ не поймут того факта, что энергию не нужно ниоткуда брать и никуда ее не отдавать, что т.н. "энергия" это есть ни что иное, как неотъемлемое свойство материи и что если вы держите в руках кусок медного провода, то этот факт означает наличие в вашем распоряжении неограниченного количества энергии электрического тока, и пока они этого не поймут, то так и будут биться своей башкой в бетонную стену объективной реальности до конца их никчёмных дней. Аминь!
Спасибо сказали AntonW, berserk, Mehanikc, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.108 секунд