У кого есть схема БТГ Юровского?

2 года 11 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #166173
Объясняет принцип Юровского

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167888
Вижу тема немного затихла. Тогда немножко поделюсь своими результатами. Итак на данный момент у меня получилось настроить и разогнать устройство до 18кВт мощности в бифилярном контуре. Потребление из сети 220в на входе устройства 124Вт. Развиваемая мощность в контуре А. Юровского получилась 30А и 600В (rms) ,т.е. P=UхI=600х30=18000Вт или 18кВт. Теперь посчитаем КПД устройства 18000/124=145 . т.е. устройство даёт усиление по мощности в 145раз!!! Теперь вопрос такое может быть по классике или нет? Я с начало не поверил своим глазам когда снимал показания осциллографом. Перепроверил несколько раз и был немного в шоке. От таких показаний приборов. Действительно как говорил А. Юровский контур дышит и сам себя раскручивает. И что бы не быть многословным завтра постараюсь снять видос с моими замерами. Так что форумчане работа продолжается не так быстро как хотелось, но мы продвигаемся вперед шаг за шагом к поставленной цели. И всё больше я убеждаюсь на своих опытах что А. Юровский действительно талантливый человек и большой практик.
Спасибо сказали Олег, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167898

radioman пишет: Главный вопрос в том, 18 квт - активная это мощность или реактивная?

Замеры я делал токовым датчиком , напряжение мерял на самой катушке. Все значения измерений проводились осциллографом в режиме rms. Я считал по классике. Юровский считает по другому. Он перемножает показания на токовом датчике. т.е. если у меня в режиме rms напряжение показывает 30В , то по Юровскому это 30А (1В=1А при калибровке датчика). Тогда активная мощность у него считается так: 30Вх30А=900Вт. Тогда если брать во внимание систему расчёта активной мощности в бифилярном контуре по А. Юровскому получается другая картина: 900/124=7.25, т.е. усиление по мощности в 7.25 раза больше чем на входе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167906
алексей нету там ничё вкусного, да ток будит к примеру 30 ампер в начале импульса когда напряжение будит к примеру 1 вольт а вот дальше катушка от созданного ей поля вырабатывает практически такое же напряжение которое на неё подали и ток падает до миллиампер в конце импульса

Вложение не найдено


на всём протяжении импульса отдаваемая мощность будит приблизительно одинаковая 300А 0,1в=30 ватт......30А 1в=30 ватт..........
Спасибо сказали Виталий, radioman, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167907

Юрий М пишет: алексей нету там ничё вкусного, да ток будит к примеру 30 ампер в начале импульса когда напряжение будит к примеру 1 вольт а вот дальше катушка от созданного ей поля вырабатывает практически такое же напряжение которое на неё подали и ток падает до миллиампер в конце импульса

Вложение не найдено


на всём протяжении импульса отдаваемая мощность будит приблизительно одинаковая 300А 0,1в=30 ватт......30А 1в=30 ватт..........

Юра привет! У меня контур работает на чистом синусе! У меня не импульсный сигнал в контуре. Контур А. Юровского немного работает не так как по классике. Бифиляр -контур подкручивает своё магнитное поле. Сейчас покажу осциллограммы.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167908

dozor пишет:

Юрий М пишет: алексей нету там ничё вкусного, да ток будит к примеру 30 ампер в начале импульса когда напряжение будит к примеру 1 вольт а вот дальше катушка от созданного ей поля вырабатывает практически такое же напряжение которое на неё подали и ток падает до миллиампер в конце импульса

Вложение не найдено


на всём протяжении импульса отдаваемая мощность будит приблизительно одинаковая 300А 0,1в=30 ватт......30А 1в=30 ватт..........

Юра привет! У меня контур работает на чистом синусе! У меня не импульсный сигнал в контуре. Контур А. Юровского немного работает не так как по классике. Бифиляр -контур подкручивает своё магнитное поле. Сейчас покажу осциллограммы.

Смотри: Желтая осциллограмма -это напряжение на первички резонансного транса. Голубая осциллограмма -это напряжение на самой бифилярной катушке (Он же дроссель по схеме А. Юровского). Фиолетовая осциллограмма -это ток в бифилярном контуре (Бифилярная катушка+конденсатор 330нф). Тебе теперь понятно, что там мощи полно! Как снять эту мощу с контура я знаю, это кондефициальная информация и разглашению не подлежит.
Спасибо сказали tokar_ev, Freeng

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167909
алексей я не рассматривал бтг юровского но у всех принцип приблизительно один, замер клещами импульсного напряжения и горящие лампочки на выходе потом горе бтг устроитель исчезает так как лишней энергии не оказывается а при обращении посылает изучать схемы по веткам форумов, просто этим горе бтг устроителям не доходит или мозгов не хватает что всё что получили надо выпрямить и сгладить а потом уже мерить выходную мощу.... а вот эффект почему горят лампочки, к примеру 1 ватт потребили зарядив конденсатор, 250мвт получили разрядив его на лампочку, а лампочка ярче горит хотя потери 75%


имели один кандёр заряженный до 100в, перелили, потеряли 50% энергии

wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
все схемы которые используют заряд а тем более перезаряд кандёров, он ведь не сам перезаряжается, имеют потери иногда ощутимые
Спасибо сказали rinus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167910

Юрий М пишет: алексей я не рассматривал бтг юровского но у всех принцип приблизительно один, замер клещами импульсного напряжения и горящие лампочки на выходе потом горе бтг устроитель исчезает так как лишней энергии не оказывается а при обращении посылает изучать схемы по веткам форумов, просто этим горе бтг устроителям не доходит или мозгов не хватает что всё что получили надо выпрямить и сгладить а потом уже мерить выходную мощу.... а вот эффект почему горят лампочки, к примеру 1 ватт потребили зарядив конденсатор, 250мвт получили разрядив его на лампочку, а лампочка ярче горит хотя потери 75%


Юра привет! Во первых я не меряю ток клещами, у меня специальный токовый датчик заводской AS407 фирмы Telma/ 80А 20кГц/ Во вторых почитай материал и посмотри ролики А. Юровского. Это совершенно другой подход к созданию БТГ. У него несколько последователей имеется в том числе и я. С твоих моторчиков много не выжать, а здесь само магнитное поле раскручивается, если так можно сказать. Ранее я уже писал выше постом свои результаты. Ладно сегодня постараюсь снять ролик и показать что к чему.
Спасибо сказали tokar_ev, valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167911
ладно ждём, схему скинь на ящик ну и описание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1454
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #167912

Юрий М пишет: ладно ждём, схему скинь на ящик ну и описание

Юра на этой ветке всё есть посмотри её с самого начала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.092 секунд