У кого есть схема БТГ Юровского?

3 года 1 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165161
Зилик, ты о себе много рассказал!
К таким экстремистам быстро приезжают нужные люди. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 695
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165180

mobilayzer пишет: Кстати вот эта схема больше относится к Мустафе ей уже черт знает сколько лет


По этой схеме, генерирует левая часть, правая такая не нужна нужен просто понижающий транс с необходимым коэф трансформации и большим реактивным первички на хх.
Я приводил пример и расчеты и видео где съем с послед контура таким образом практически не влияет на амплитуду контура тем более на источник. Тут главное контур с хорошей добротностью хотя бы 50 и приведенное максимальное сопротивление нагрузки стоб было больше реактивного конденсатора на рез чамтоте в 10 раз. При таком раскладе с конденсатора заряд забиратся практически не будет будет работать напряжение. Т.е. с источника берется ток при низком напряжении а с конденсатора берется напряжение при низком токе но мощность а итоге на нагрузке больше т.к. напрчжение за счет резонанса увеличивается в добротность раз. Имхо.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Rysak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165186
Доброе утро! =)
В общем вот симуляция на малых индуктивностях.
Съём на первичку не влияет. Но это симуляция. =)
Исходник в симуляторе


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165205

mobilayzer пишет:

Ник Мудрецов пишет: ВОт например,что говорит один из тех,кто собирал установку.


Этот Дандорф любитель показывать ху...ню всякую магнитная раскачка сагеры всякие ху...ягеры но при этом ни одной нормальной осциллограммы приближенной к Юровскому я ни в одном из его видео не видел все какая то муть. Либо у него не получилось либо он специально водит людей в заблуждение

У Дандорфа получилась 1к 3 прибавка при очень слабой настройке. Осциллограммы действительно это подтверждают. Ну а теперь вопрос к Вам, если вы ранее делали схему по А. Юровскому так почему забросили её и не стали продолжать экспериментировать дальше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1954
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165208

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У Дандорфа получилась 1к 3 прибавка при очень слабой настройке. Осциллограммы действительно это подтверждают. Ну а теперь вопрос к Вам, если вы ранее делали схему по А. Юровскому так почему забросили её и не стали продолжать экспериментировать дальше?

Видимо человек раньше Вас понял, что это хрень. ;)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165213

Alfic пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У Дандорфа получилась 1к 3 прибавка при очень слабой настройке. Осциллограммы действительно это подтверждают. Ну а теперь вопрос к Вам, если вы ранее делали схему по А. Юровскому так почему забросили её и не стали продолжать экспериментировать дальше?

Видимо человек раньше Вас понял, что это хрень. ;)

А ты чё у нас теперь mobilayzer за него отвечаешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165214
Я не забросил просто изучил эффект получения активки в реактивке вот набросал от руки что к чему в этом устройстве может кому пригодится.



После этой установки месяца пляски с бубном и анализа всех подобных устройств разработал свой вариант без всяких сливов переливов принцып тот же но реализация другая. Параллельный контур надо качать высоким напряжением. В общем держите резонанс и у вас все будет хорошо!
Вложения:
Спасибо сказали dozor, vasik041, chiksat, valera28, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1954
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165215

dozor пишет:

Alfic пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У Дандорфа получилась 1к 3 прибавка при очень слабой настройке. Осциллограммы действительно это подтверждают. Ну а теперь вопрос к Вам, если вы ранее делали схему по А. Юровскому так почему забросили её и не стали продолжать экспериментировать дальше?

Видимо человек раньше Вас понял, что это хрень. ;)

А ты чё у нас теперь mobilayzer за него отвечаешь?

О, а мы оказывается на брудершафт пили, я и не заметил, ну тогда...
А ты, что не в курсе, что это форум, а не личная переписка и здесь любой может ответить на твои глупости?!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165216

mobilayzer пишет: Я не забросил просто изучил эффект получения активки в реактивке вот набросал от руки что к чему в этом устройстве может кому пригодится.



После этой установки месяца пляски с бубном и анализа всех подобных устройств разработал свой вариант без всяких сливов переливов принцып тот же но реализация другая. Параллельный контур надо качать высоким напряжением. В общем держите резонанс и у вас все будет хорошо!

Ну вот и ответ! Молодец всё правильно понимаешь! Как ранее говорилось принцип работы БТГ правильный и рабочий! Что и требовалось доказать.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165218
Я тут по быстрому эксперимент провёл небольшой.
Сердечник, на первичке 50 витков (10mH), на вторичке 20 витков (1mH). Так по замерам индуктивности.
На первый контур без конденсатора подаю 500Гц через ключ от батарейки 1.5 вольт.
На вторичке конденсатор 10nF, хотя можно без него.
И на выходе лампочка 12 вольт на 3 Вт, горит на 2 Вт 2/3 мощности.

Замеры тока пока не производил особые, жду мултиметры из Китая.
На холостом ходу под 30-40 вольт на выходе вторички.
При подключении лампочки на выходе как раз 11-12 вольт получается.

Подключал отдельную индуктивность как у Юровского во вторичке - эффекта никакого.
ПРовод 0.65мм2 на седечнике.

ПРосто резонанс получился пока что.
Соберу схему ещё раз, попробую другим проводом и дождусь мултиметров.
ПОстараюсь опубликовать результат со всеми замерами.

Хорошего дня. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.115 секунд