У кого есть схема БТГ Юровского?

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165054
Ник Мудрецов, любой конденсатор в цепи вносит потери..... возьмите любой выходной каскад передатчика с П контуром, подстраивается и резонанс и выходное сопротивление, вы встречали когда нибудь чтоб передатчик выдавал больше чем потребляет, чел который снял этот ролик не знает что такое резонанс, изза чего он происходит, в импульсе да ток может быть большой но резонанс не может дать больше чем потребляете, можете взять бесперебойник с компа прилепить кучу кандёров и транс и попытайтесь возвратить потраченную энергию в акамулятор, не получится
Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165056
Юрий М, спасибо.

Вера,что этот девайс работает некоторая есть.
Вот объяснение самого автора схемы.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165057

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165058
Ещё одно объяснение и модифицированная схема.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165059

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165070

novator75 пишет:

Юрий М пишет: Ник Мудрецов, любой конденсатор в цепи вносит потери..... возьмите любой выходной каскад передатчика с П контуром, подстраивается и резонанс и выходное сопротивление, вы встречали когда нибудь чтоб передатчик выдавал больше чем потребляет, чел который снял этот ролик не знает что такое резонанс, изза чего он происходит, в импульсе да ток может быть большой но резонанс не может дать больше чем потребляете, можете взять бесперебойник с компа прилепить кучу кандёров и транс и попытайтесь возвратить потраченную энергию в акамулятор, не получится


Не надо так громогласно высказываться о резонансе, если чего то не познали в этом плане. Я не в коем случае не унижаю ваши познания и поиски СЕ, каждому своё.
Схема Юровского завязана на двух КК, один из которых настраивается не совсем стандартно. Юровский открыл методику как заводить эти контура в состояние самоподержки и правильного съёма энергии с них без разрушения резонанса.
И на многие физические процессы он смотрит под другим углом, что даёт ему другое познание оных.

Всё правильно говорите. Там какой то другой резонанс самоподдерживающийся, опять спалил свой транзистор. Не успел выключить установку как схема сама настроилась и ушла в разнос. Успел только увидеть ток в первом контуре (3.5В =Vpp)/ при напряжении 398в. Если брать во внимание 3.5 В на шунте 0.1 Ом получается 35А. Токовый транс у меня 100/5А т.е. 0.5В -100А, тогда получается 700А при показателях 3.5в
Спасибо сказали tokar_ev, Олег, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165072

dozor пишет:

novator75 пишет:

Юрий М пишет: Ник Мудрецов, любой конденсатор в цепи вносит потери..... возьмите любой выходной каскад передатчика с П контуром, подстраивается и резонанс и выходное сопротивление, вы встречали когда нибудь чтоб передатчик выдавал больше чем потребляет, чел который снял этот ролик не знает что такое резонанс, изза чего он происходит, в импульсе да ток может быть большой но резонанс не может дать больше чем потребляете, можете взять бесперебойник с компа прилепить кучу кандёров и транс и попытайтесь возвратить потраченную энергию в акамулятор, не получится


Не надо так громогласно высказываться о резонансе, если чего то не познали в этом плане. Я не в коем случае не унижаю ваши познания и поиски СЕ, каждому своё.
Схема Юровского завязана на двух КК, один из которых настраивается не совсем стандартно. Юровский открыл методику как заводить эти контура в состояние самоподержки и правильного съёма энергии с них без разрушения резонанса.
И на многие физические процессы он смотрит под другим углом, что даёт ему другое познание оных.

Всё правильно говорите. Там какой то другой резонанс самоподдерживающийся, опять спалил свой транзистор. Не успел выключить установку как схема сама настроилась и ушла в разнос. Успел только увидеть ток в первом контуре (3.5В =Vpp)/ при напряжении 398в. Если брать во внимание 3.5 В на шунте 0.1 Ом получается 35А. Токовый транс у меня 100/5А т.е. 0.5В -100А, тогда получается 700А при показателях 3.5в


Вы там поосторожней с током. =)
А то показатели действительно громадные.
Если , на сколько я понял, вариант, уменьшить частоту и увеличить ёмкости конденсаторов. Тогда и токи будут поменьше, если не ошибаюсь.
У Вас первичка ДОЗОР сколько микрогенри если не секрет ? =) И сколько на вход подаёте мощности, если не секрет ? =)

Если я правильно понял, надо нагрузку вешать на съёмный контур, тогда схема вразнос не пойдёт, если не ошибаюсь. =)
У меня с нагрузкой уменьшалась мощность вторичного контура.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165074

Ник Мудрецов пишет:

dozor пишет:

novator75 пишет:

Юрий М пишет: Ник Мудрецов, любой конденсатор в цепи вносит потери..... возьмите любой выходной каскад передатчика с П контуром, подстраивается и резонанс и выходное сопротивление, вы встречали когда нибудь чтоб передатчик выдавал больше чем потребляет, чел который снял этот ролик не знает что такое резонанс, изза чего он происходит, в импульсе да ток может быть большой но резонанс не может дать больше чем потребляете, можете взять бесперебойник с компа прилепить кучу кандёров и транс и попытайтесь возвратить потраченную энергию в акамулятор, не получится


Не надо так громогласно высказываться о резонансе, если чего то не познали в этом плане. Я не в коем случае не унижаю ваши познания и поиски СЕ, каждому своё.
Схема Юровского завязана на двух КК, один из которых настраивается не совсем стандартно. Юровский открыл методику как заводить эти контура в состояние самоподержки и правильного съёма энергии с них без разрушения резонанса.
И на многие физические процессы он смотрит под другим углом, что даёт ему другое познание оных.

Всё правильно говорите. Там какой то другой резонанс самоподдерживающийся, опять спалил свой транзистор. Не успел выключить установку как схема сама настроилась и ушла в разнос. Успел только увидеть ток в первом контуре (3.5В =Vpp)/ при напряжении 398в. Если брать во внимание 3.5 В на шунте 0.1 Ом получается 35А. Токовый транс у меня 100/5А т.е. 0.5В -100А, тогда получается 700А при показателях 3.5в


Вы там поосторожней с током. =)
А то показатели действительно громадные.
Если , на сколько я понял, вариант, уменьшить частоту и увеличить ёмкости конденсаторов. Тогда и токи будут поменьше, если не ошибаюсь.
У Вас первичка ДОЗОР сколько микрогенри если не секрет ? =) И сколько на вход подаёте мощности, если не секрет ? =)

Если я правильно понял, надо нагрузку вешать на съёмный контур, тогда схема вразнос не пойдёт, если не ошибаюсь. =)
У меня с нагрузкой уменьшалась мощность вторичного контура.

Всё только начинается... Насчёт параметров поставьте себе программу мультисим и обратитесь к новатору 75. Он умеет с этой программой работать и покрутите ручки настроек...
Спасибо сказали tokar_ev, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 477
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165078
Здравствуйте.
И действительно в этом что-то есть, зацепило и не отпускает.
За питался 24в от 2-х АКБ (7,2 Ah), накинул клещи на дроссель и когда перевалило за 100 А(успел на цифре увидеть 12, 71, -1), лапка на С2 вспыхнула как фотовспышка и транзистор улетел в мир иной.
P.S. Часа 4 возился с С1. По входу ни каких замеров не делал. Ко всему этому нужно подойти очень скрупулёзно, на коленке не выйдет. Сугубо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Дозору спасибо за инфу.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, radioman, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1476
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165085
Защитный разрядник надо ставить на конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд