У кого есть схема БТГ Юровского?

2 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165015

novator75 пишет: Ну ведь Дозор чётко сказал что:
"Работа только началась по настройки силового модуля А. Юровского -это только один из элементов всей схемы. У него в установке два таких модуля и отдельный мощный выходной каскад. Но даже один силовой модуль показывает уже неплохие результаты. Так что всё ещё впереди".
Дайте ему доделать девайс и в целом продемонстрировать работу.
Дозор даёт понять что уже с первых шагов чётко подтверждается работоспособность схемы А.Юровского. На данном первом этапе он говорит об успехе запуска, а таких этапов по схеме минимум три.
Лично я не сомневаюсь в его успехе.


Уговорил!
Будем ждать законченный рабочий вариант от Алексея..
Его первое сообщения я истолковал так, что он показал на фотке ГОТОВУЮ установку Юровского. И я написал на эту картинку свой коммент.. Но пока я писал, Алексей повесил еще одно сообщение, откуда становится понятным, что это лишь некий набор железок к эксам по теме Юровского...
ЗЫ
На фотке все выключено, нет никаких приборов. тем не менее, в тексте заявлено что УСТАНОВКА РАБОТАЕТ! А коль работает, то покажите потребление и выхлоп, делов-то на три минуты..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165016

Alfic пишет: Да, удачи, только в опытах от аккумуляторов, а не от сети! ;)

Вы хотя бы на первых порах от сети сделайте, а потом поговорим о АКБ. Первоначальной задачей у меня было проверить сам принцип о котором рассказывал А. Юровский в своих роликах. Этот принцип построения БТГ я увидел и проверил что он рабочий!!! А остальное это уже дело техники и настройки всех процессов в установке. Их три этапа. Первый этап проверить и настроить силовой модуль(реактор). Второй этап -организация правильной накачки выходных силовых конденсаторов (заряд-разряд). Третий этап -организация съёма энергии с кондеров на выходной силовой трансформатор и подключение нагрузки с самозапитом. Пока на данный момент я сделал первый этап настройки. Всё остальное ещё впереди ...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165017

NikAndr пишет:

novator75 пишет: Ну ведь Дозор чётко сказал что:
"Работа только началась по настройки силового модуля А. Юровского -это только один из элементов всей схемы. У него в установке два таких модуля и отдельный мощный выходной каскад. Но даже один силовой модуль показывает уже неплохие результаты. Так что всё ещё впереди".
Дайте ему доделать девайс и в целом продемонстрировать работу.
Дозор даёт понять что уже с первых шагов чётко подтверждается работоспособность схемы А.Юровского. На данном первом этапе он говорит об успехе запуска, а таких этапов по схеме минимум три.
Лично я не сомневаюсь в его успехе.


Уговорил!
Будем ждать законченный рабочий вариант от Алексея..
Его первое сообщения я истолковал так, что он показал на фотке ГОТОВУЮ установку Юровского. И я написал на эту картинку свой коммент.. Но пока я писал, Алексей повесил еще одно сообщение, откуда становится понятным, что это лишь некий набор железок к эксам по теме Юровского...
ЗЫ
На фотке все выключено, нет никаких приборов. тем не менее, в тексте заявлено что УСТАНОВКА РАБОТАЕТ! А коль работает, то покажите потребление и выхлоп, делов-то на три минуты..

Николай привет! Я спросил у автора разрешения снять ролик работы мой установки , он дал добро. Так что в ближайшее время сниму ролик и вышлю тебе и новатору 75 на эл. почту. А Вы уж сами посмотрите и выложите сюда. Пока это только прототип и настройка до конца не сделана. Нужна точная настройка на резонанс второго контура. А это не сразу получается нужно тщательно подбирать конденсатор С1 в первичном контуре. А это очень длительный процесс, но первая ласточка положительных результатов меня уже радует!
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, spaceon, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165018

dozor пишет:

Alfic пишет: Да, удачи, только в опытах от аккумуляторов, а не от сети! ;)

Вы хотя бы на первых порах от сети сделайте, а потом поговорим о АКБ. Первоначальной задачей у меня было проверить сам принцип о котором рассказывал А. Юровский в своих роликах. Этот принцип построения БТГ я увидел и проверил что он рабочий!!! А остальное это уже дело техники и настройки всех процессов в установке. Их три этапа. Первый этап проверить и настроить силовой модуль(реактор). Второй этап -организация правильной накачки выходных силовых конденсаторов (заряд-разряд). Третий этап -организация съёма энергии с кондеров на выходной силовой трансформатор и подключение нагрузки с самозапитом. Пока на данный момент я сделал первый этап настройки. Всё остальное ещё впереди ...


Алексей, если ты считаешь, что остались пустяки, типа "остальное дело техники", то ты большой оптимист.. А как по мне, то тебе "осталось начать и закончить" :)
В любом случае желаю тебе терпения в продвижении к цели, и удачных эксов!
Ты парень настойчивый, я искренне надеюсь что у тебя все получится!
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
valera28
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 42
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165019
Дозор, а скажыте пожалоста приблизительную стоимость, что потратили на модули на все компоненты что используете в установке ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165020

valera28 пишет: Дозор, а скажыте пожалоста приблизительную стоимость, что потратили на модули на все компоненты что используете в установке ???

Установка не из дешевых удовольствий! достаточно дорогая по деталям. У меня вышло более 100000 р. только на сами детали. Поэтому вложения большие и прежде чем взяться за сборку данной установки я лично познакомился с Александром Юровским по скайпу. Мы долго с ним обсуждали как работает его установка и он оказал мне посильную помощь со своей стороны. Только после этого я приступил к закупкам необходимого оборудования и материалов с деталями.
Спасибо сказали tokar_ev, valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165021

NikAndr пишет: Алексей, если ты считаешь, что остались пустяки, типа "остальное дело техники", то ты большой оптимист.. А как по мне, то тебе "осталось начать и закончить" :)
В любом случае желаю тебе терпения в продвижении к цели, и удачных эксов!
Ты парень настойчивый, я искренне надеюсь что у тебя все получится!

Привет, NikAndr!
Первый этап это раскрутка "реактивки", по этому этапу судить что-либо невозможно.
"Реактивка" имеет особенность, "бегающая" мощность, это примерно входная, умноженная на добротность, но как только появляется нагрузка, сразу все становится на места - в нагрузке почти такая же мощность как и на входе (даже меньше). То есть, при наличии нагрузочного сопротивления, картина меняется и "реактивка" превращается в "активку". Но "реактивка" очень важна для работы в дальнейшем. Поэтому измерения приборами не имеет смысла.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165022

Rivaros пишет: Привет, NikAndr!
Первый этап это раскрутка "реактивки", по этому этапу судить что-либо невозможно.
"Реактивка" имеет особенность, "бегающая" мощность, это примерно входная, умноженная на добротность, но как только появляется нагрузка, сразу все становится на места - в нагрузке почти такая же мощность как и на входе (даже меньше). То есть, при наличии нагрузочного сопротивления, картина меняется и "реактивка" превращается в "активку". Но "реактивка" очень важна для работы в дальнейшем. Поэтому измерения приборами не имеет смысла.


Я тоже склонен так думать, ибо у каждого из здесь присутствующих практиков, случались эксы с десятками и даже сотнями кВАр, но при попытке съема, халява чудесным образом испарялась и оставалась активная мощность в пределах потребления..

Но вот ребята из группы поддержки Юровского уверены, что их кумиру удалось "обуздать" реактивку... Дай-то Бог, чтобы они оказались правы..
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от 2577599. Причина: уточнение
2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165023
dozor пишет:
Нужна точная настройка на резонанс второго контура. А это не сразу получается нужно тщательно подбирать конденсатор С1 в первичном контуре. А это очень длительный процесс,

Есть один прием, который позволяет приближенно посчитать элементы схемы и оценить частоту накачки – это свести систему связанных контуров к одному контуру. Для этого трансформатор связи представляется в виде трансформатора сопротивления (реактивного) через коэффициент – квадрат коэф. трансформации (см. например А.В. Хныков Теория и расчет многообмоточных трансформаторов, стр.14). Тогда во вторичный контур вместо трансформатора связи включается приведенная виртуальная емкость из первичного, и затем сведя две последовательные емкости к одной, можно найти рез. частоту вторичного контура и это будет частота накачки.
Или обратная задача, зная частоту накачки, можно определить С1.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165024

dozor пишет: ....У меня вышло более 100000 р. только на сами детали..

Если платить за электроэнергию в месяц по 2 000, то этих денег хватит на 4 года. Задумаешься, а БТГ ли это, ведь топливом тут являются деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.080 секунд