У кого есть схема БТГ Юровского?

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #164998

dozor пишет: Естественно у меня сразу ничего не получалось, т.к. не хватало достаточно знаний и опыта по данной тематике. Но с помощью самого автора у меня получилось "завести" установку! Что меня впечатлило больше всего что автор действительно выдающийся изобретатель своего поколения, всё что показывал и рассказывал в своих видеороликах -всё подтвердилось на практике на моей установке. Раньше я не до конца понимал , о чём говорит автор..

Дело не в том, что работает или нет, а в том как преподносится информация. Если я вам на "тарабарском", придуманным мной, языке расскажу что-либо, что вы обо мне подумаете?
Больше 50 процентов из того, что описал Юровский, придумано им самим, как "новое" понимание процессов, хотя это все можно описать классическими процессами, кратко и ясно. Отсюда и результат отношения к нему. Зачем придумывать понимание тока и напряжения, если уже это давно описано в школьной программе, разве что, если абстракция не охватывает это, то тогда можно "иносказательно", но упрощая, а не создавая "лишние" конструкции. Не зря существует бритва Оккама. И что приводит к еще большему непониманию, разве что попросить "спроецировать" автора свое понимание процессов на ваше восприятие.
И это называется не знание и опыт, которого не было, а конкретные указания типа "Возьми вон ту фигню и примени в этой фигне, чтобы вот эта фигня заработала". То есть, вы теперь понимаете что такое фигня 1, фигня 2 и фигня 3, но принцип так и остался за "кадром".
Спасибо сказали yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165000

ЖекаК пишет: Здравствуйте dozor.
Насколько понимаю, L3 это дроссель?
Спасибо.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да это Дроссель, но специальной намотки. Вот общий вид моей установки. На ней красным проводом намотана катушка L3
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Freeng

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165001

Alfic пишет:

dozor пишет: Всем здравия! Решил написать о проделанной работе по схеме А. Юровского. Итак после продолжительной работы по сбору и монтажу компонентов и радиодеталей я собрал установку А. Юровского и приступил к испытаниям. Естественно у меня сразу ничего не получалось, т.к. не хватало достаточно знаний и опыта по данной тематике. Но с помощью самого автора у меня получилось "завести" установку! Что меня впечатлило больше всего что автор действительно выдающийся изобретатель своего поколения, всё что показывал и рассказывал в своих видеороликах -всё подтвердилось на практике на моей установке. Раньше я не до конца понимал , о чём говорит автор, но сейчас я понял и сильно был удивлен результатам. Теперь по порядку: Первичный контур у меня запитывается от ИП 24В (при этом так же подключен другой ИП 12В для схемы управления) итого от сети 220В потребление всех источников питания и всей схемы составляет по электронному ватметру 110вт. При этом вторичный контур разгоняется почти до 40кВт. (ток примерно в контуре составляет50-60А, напряжение доходит до 1.6кВ с учетом погрешностей беру половину этого напряжения 800В). Самое интересное другое , когда вносишь неоновую лампочку в катушку L3 последняя сильно загорается. Если вношу просто металлический предмет он начинает нагреваться! Но и это ещё не всё при этом действии начинает падать ток потребления из сети 220В, почти в 2 раза. Было по показаниям ватметра 110Вт при этом становится 49Вт!!!! Я немного в шоке!!! Вот такие пока первые результаты. Я же ранее писал что лично проверю в железе работу данной установки А. Юровского. Теперь можно смело сказать что установка А. Юровского действительно работает наперекор всем критикам и "доброжелателям". Пусть теперь умываются своей слюной...

То есть Вы собрали индукционный нагреватель с хреновой настройкой который при внесении металла начинает входить в более экономичный режим, всё работает от сети и Вы в восторге?!
Однако...

J Однако... каждый думает в меру своей испорченности... Работа только началась по настройки силового модуля А. Юровского -это только один из элементов всей схемы. У него в установке два таких модуля и отдельный мощный выходной каскад. Но даже один силовой модуль показывает уже неплохие результаты. Так что всё ещё впереди .:P B)
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от NikAndr. Причина: испр. грам. ошибок
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165002

dozor пишет:

dozor пишет: Я же ранее писал что лично проверю в железе работу данной установки А. Юровского. Теперь можно смело сказать что установка А. Юровского действительно работает наперекор всем критикам и "доброжелателям". Пусть теперь умываются своей слюной...


Привет, Алексей!
Мой катастрофически низкий технический интеллект не позволяет сделать однозначный вывод о той фигне (привет, Rivaros), что избражена на фото, посему у меня к тебе просьба - если можно, повесь слева от фигни амперметрик с вольтметриком, а справа - перед нагрузкой в 40кВт, (ну хорошо, будем считать не 40, а 4 кВт :) ) тоже повесть амперметр с вольтметром и сфоткай, чтобы я мог своими глазами узреть величайший БТГ всех времен и народов..
Буду потом внукам и правнукам рассказывать про это видение ;)
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165004

dozor пишет: Да это Дроссель, но специальной намотки. Вот общий вид моей установки. На ней красным проводом намотана катушка L3

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Специальная намотка опишется?
Спасибо.

Разобрался (для меня там все обмотки красные), стареем, на переваривание всё больше и больше нужно времени.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165005

dozor пишет:

ЖекаК пишет: Здравствуйте dozor.
Насколько понимаю, L3 это дроссель?
Спасибо.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да это Дроссель, но специальной намотки. Вот общий вид моей установки. На ней красным проводом намотана катушка L3


dozor, Вы молодец! Сделали открытие.
Теперь по этому пути пойдут люди =)
Расскажите подробнее о Вашем БТГ пожалуйста, интересно. =)
Как рассчитывали трансформатор, как сталь выбирали для трансформатора.
Куда и что подавали и где и что получали, если не сложно, расскажите.

Я вот тут нашёл трансформатор у Соколовского, у него там парные бифиляры на трансформаторе если не ошибаюсь и катушка с конденсатором.
Через частотник идёт частота нужная.


У него, по его словам 500Вт трнсформтор, но мне кажется там на все 5000Вт тянет трансформатор. Хотя могу ошибаться.
Я так понял, что если обмотку сделать бифилярной на одном сердечнике с несущей, то мощности будет больше.
НО это так догадки, ведь тот, кто собрал схему знает больше. =)

Буду ждать Вашего ответа, очень интересная схемка.
Было бы супер, если бы Вы рассказали и как подбирали сечение проводов и конденсатор исходя из каких парметров и.т.д.
Заранее спасибо. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165008
Вот схема, как я думаю как работает трансформатор Соколовского.
Водном из видео он показывает трансформатор на одной половинке и рассказывает, что поменял всего одну обмотку.
ВОт, по моему, принцип.
ТОлько кондёр надо верный и частоту подобрать под индуктивность.

С 200Вт 4000Вт.

Исходник в симуляторе




Возможно по похожему принципу работает и у Юровского, но с другой схемой.
ТО есть идёт сдвиг по фазе на одной из обмоток+резонанс. Верно ?

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165011
Да, удачи, только в опытах от аккумуляторов, а не от сети! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165012

novator75 пишет: Дозор привет!
Видишь, нашим соискателям такое твоё пояснение не подходит. Так что пока не покажешь им работу с нагрузкой (желательно большой) и замерах на входе и выходе,
они тебе не поверят.
Удачи в опытах...


Не, ну не все не поверят..
Кто-то поверит! Вон товарищ Мудрецов поверил безоговорочно, и даже в свидетели призвал Соколовского с 5-ти киловатным БТГ в кармане..
Ну с ними понятно - они каждый день по два-три БТГ являют миру

А есть сомневающиеся скептики типа меня, которым пока не покажешь потребление с нагрузкой - не поверят, хоть ты им кол на голове теши ;)

Так что заявления типа
"можно смело сказать что установка А. Юровского действительно работает"
желательно бы подкрепить замерами парочкой амперметров с вольтметрами...

Впрочем, я не настаиваю, сойдет и так, народ привык верить коллегам на слово..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #165014

novator75 пишет: Ну ведь Дозор чётко сказал что:
"Работа только началась по настройки силового модуля А. Юровского -это только один из элементов всей схемы. У него в установке два таких модуля и отдельный мощный выходной каскад. Но даже один силовой модуль показывает уже неплохие результаты. Так что всё ещё впереди".
Дайте ему доделать девайс и в целом продемонстрировать работу.
Дозор даёт понять что уже с первых шагов чётко подтверждается работоспособность схемы А.Юровского. На данном первом этапе он говорит об успехе запуска, а таких этапов по схеме минимум три.
Лично я не сомневаюсь в его успехе.

От сети у многих работает!
Почему мы не делать сразу от аккумуляторов, что бы меньше было вопросов, тем более, что потребление по словам экспериментаторов всего 100 с небольшим Ватт?!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.130 секунд