Создан мотор Ричарда Клема.

4 года 7 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131218

chiksat пишет: да прямой анологии нет, но косвенная есть, в центре (начале) конуса будет пониженное давления и соответствено холоднее, а к краям конуса давления больше и температура выше...;)


То, что Вы пишите, это касается механизма высвобождения энергии. А проблема состоит в том, чтобы понять источник энергии: откуда энергия выделяется, из какого источника? Когда будет ясен источник, тогда и в принципе работы мотора будет легче разобраться.
Могу дать подсказку: темная энергия.
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
valera28
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 42
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131219
ОЧ информативная подсказка !
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131221
точно КЭФФИРИЙ , и как я сразу не догадался :woohoo:
раскручиваясь по спирали , за счёт центробежной силы кеффирий набирает массу, и на выходе уже много кеффирия, вот она холява..:lol:
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131223
Темная энергия есть разновидность и частный случай энергии физического вакуума. Тесла называл его эфиром. Можете как угодно зубоскалить, но мы уже делаем такие генераторы и они работают. Мощность еще маленькая и работы впереди предстоит много. Но физика всех процессов, с которыми работали Тесла и Шаубергер, нам ясна. И такие генераторы на гидравлике еще далеко не самые эффективные.
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131225

IGORPROKHOROV пишет: Темная энергия есть разновидность и частный случай энергии физического вакуума


Это полный пи...дец, господа!
Скатываемся полным ходом в средневековое мракобесие, дожились, блть... :sick:
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131230

IGORPROKHOROV пишет: Темная энергия есть разновидность и частный случай энергии физического вакуума. Тесла называл его эфиром. Можете как угодно зубоскалить, но мы уже делаем такие генераторы и они работают. Мощность еще маленькая и работы впереди предстоит много. Но физика всех процессов, с которыми работали Тесла и Шаубергер, нам ясна. И такие генераторы на гидравлике еще далеко не самые эффективные.

а можна о физыке процессов которые вы поняли поподробней.
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131231
IGORPOKHOROV может напишете свою теорию как вы весь процесс видете?а то вы написали тёмная енергия и без объяснений
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от IGORPROKHOROV. Причина: не хочу сообщать технические детали
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131235

Tesla1974valentina пишет: IGORPOKHOROV может напишете свою теорию как вы весь процесс видете?а то вы написали тёмная енергия и без объяснений


Теорию ради Бога. Как надо строить эффективный мотор Клема - нет. Потому что не хочу создавать конкурентов.
Вначале почитайте в Википедии, что такое темная энергия. И там узнаете, что есть три основные гипотезы по ее поводу: 1) гипотеза космологической постоянной, 2) гипотеза квинтэссенции, 3) гипотеза модифицированного закона всемирного тяготения. Все имеющиеся на сегодня данные наблюдений говорят в пользу космологической гипотезы. Но если верна именно эта гипотеза, тогда это означает ненулевые плотность и энергию физического вакуума. Насколько ненулевые - до сих пор общего мнения нет. У меня получается, что в одном кубическом миллиметре пустого пространства содержится столько же вакуумной энергии, сколько выделяется при одновременном взрыве миллиарда сверхновых звезд. Вот такие ненулевые значения!
А темная энергия - это энергия флуктуаций физвакуума. Он взаимодействует с гравитационными полями и под действием полей разных космических объектов равномерное распределение физвакуума по объему Вселенной нарушается. Где-то становится чуть больше, где-то чуть меньше. И разность между этими значениями мы воспринимаем в форме темной энергии.
Так как физвакуум взаимодействует с гравитационными полями, можно при определенной конфигурации этих полей воздействовать на физвакуум и заставить его двигаться. То есть сформировать поток физвакуума подобно потоку воды или воздуха. Попадая потом на другой предмет, физвакуум потянет его за собой, что проявится в форме подъемной силы или дополнительного аэродинамического напора. Сегодня это направление называется торсионными полями и Российской Академией объявляется лженаукой. А если Вам известна фамилия Евгения Подклетнова, тогда Вы также должны знать, что в его эксперименте с вращающимся конусообразным диском происходило уменьшение веса диска на 2%. В действительности вес диска не менялся, но при его вращении возникал направленный вверх поток физвакуума, который тащил диск за собой и слегка компенсировал силу веса. В моторе Клема действует этот же принцип.
При вращении конуса возникает поток физвакуума по оси вращения от широкого основания к узкой вершине и тянет масло за собой вверх. Потом масло растекается по спиральным канавкам и, вытекая наружу, создает дополнительную реактивную силу, вращающую конус. Вот и вся механика.
У Шаубергера почти такая же схема, только он вырезал не канавки на конусе, а закручивал трубы по спирально-конусной траектории. И Шаубергер и Клем с разных сторон подошли к одному принципу, но не понимая физики процессов, остановились. Мы физику понимаем и потому идем дальше.
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131241
Нет, это не Донни Ватт.
Отправить ответ не могу, система почему-то мне это запрещает. Это все интриги проклятых нефтебаронов.
Тема заблокирована.
4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от IGORPROKHOROV. Причина: не хочу сообщать технические детали
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #131243
Посмотрел по Донни Ватту. В сети нашел только одно сообщение о нем. Но чувствуется, что писал человек знающий, настоящий профессионал. Он прав в том, что внутрь колеса нужно засунуть крыльчатку, чтобы крутилось не только колесо, но и вода тоже. А вот насчет всасывания я не совсем уверен.
Воду можно нагнетать давлением, а можно всасывать разрежением. Первый способ заметно лучше. Но у Ватта используется второй способ. Насколько он окажется работающим - сейчас сказать трудно.
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.099 секунд