Создан мотор Ричарда Клема.

4 года 9 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126933
ДА, действительно понимание двигателя Клемма просто не придет само по себе. В свое время и Шаубергер к этому пришел совсем не случайно... но я бы сказал,что не нужно во лбу иметь семи пядей,что бы понять и сделать такое устройство. Именно после участия Шаубергера в германии засуетились по поводу тяжелого металла,во всем виновата удельная масса , а это прямо связано с производительностью установки.
Но и простое растительное масло способно работать в двигателе и оно прекрасно смешивается с газами и воздухом атмосферы.Почему есть предупреждение про сложность устройства и сие можно осилить только сообща... не так уж черт и страшен,как его малюют. А на самом деле у Шаубергера сие устройство стояло дома и работало... как маслобойка .что собственно каждому допустимо собрать ,конечно имея под рукой станки токарный и фрезерный по металлу... а остальное все просто и прозаично.
Спасибо сказали AntonW, radioman
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126934
Спасибо огромное за проделанный труд и информацию!!!
Успехов! Вашему коллективу!!!
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126936

asni пишет: ДА, действительно понимание двигателя Клемма просто не придет само по себе. В свое время и Шаубергер к этому пришел совсем не случайно... но я бы сказал,что не нужно во лбу иметь семи пядей,что бы понять и сделать такое устройство. Именно после участия Шаубергера в германии засуетились по поводу тяжелого металла,во всем виновата удельная масса , а это прямо связано с производительностью установки.
Но и простое растительное масло способно работать в двигателе и оно прекрасно смешивается с газами и воздухом атмосферы.Почему есть предупреждение про сложность устройства и сие можно осилить только сообща... не так уж черт и страшен,как его малюют. А на самом деле у Шаубергера сие устройство стояло дома и работало... как маслобойка .что собственно каждому допустимо собрать ,конечно имея под рукой станки токарный и фрезерный по металлу... а остальное все просто и прозаично.


Есть одно небольшое но, у Шаубергера его домашний генератор работал на центростремительных силах или иными словами на имплозии, именно центростремительное вращение позволяет получить больше энергии, об этом черным по белому много раз говорит Шаубергер, имплозия это его термин. Имплозия достигается центростремительными силами до возникновения диамагнетизма, что и есть прибавка в таких установках.

Тут же автор утверждает о центробежных силах, Шаубергер говорил о центробежных силах как о разрушительных силах создающих замкнутые циклы вращения и нагрев и как следствие потерю энергии, это как замкнутый КЗ виток, центростремительные силы же имеют спиральную природу, и лишены потери энергии, а наоборот её приумножение.

Я бы не говорил так открыто если бы недавно не перевел книгу о Шаубергере с англ. языка.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126943
Вот именно англо-саксы его и кинули... при подписании которого Шаубергер не ведал,что там написано... ну а далее его кинули,как фанеру над Парижем...
В свое время к.Э Циолковский уделил этому огромное внимание... конкретно реактивному движению и устройствам использующих сие... и о чудо,за счет реактивной тяги аппаратусы тяжелее воздуха летают и выводят полезную нагрузку на орбиту земли. А это читай нужна первая... вторая... и третья космические скорости и.т.д вот в основе апаратов Клема, Шаубергера тоже присутствует реактивная тяга... как и в обычном электричестве,только нужно уметь ею пользоваться... и магнетизм как то побоку.
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126945

ENERGY пишет: ответ AntonW.
Ну зачем вы льете из пустого в порожнее. Надо внимательно смотреть форум сначала. Но для ВАС и других повторюсь. Не ищите черную кошку в...- ну и.т д.
Работающий мотор уже создан, принцип определен и научно доказан. Я и с Вами поделюсь МАЛЕНЬКИМ секретом. Мотор Клема и установка Виктора Шаумбергера, работают на оном и том же принципе. Разница между ними - РАБОЧЕЕ ТЕЛО и конструкторское решение.
После подачи документов, наш приоритет уже установлен, поэтому мы говорим открыто.
Еще раз выкладываю. Это малая часть которую надо соблюдать при постройки двигателя Клема.

Центробежная сила инерции (ЦБСИ)

Энергия выделяется пространством, когда движение тела совпадает с направлением ЦБСИ (от центра) и, наоборот, пространство поглощает энергию, когда движение тела противоположно (к центру).
ЦБСИ есть проявление потенциальной энергии пространства, поэтому раскрученное тело уже обладает энергией большей, чем было затрачено приводом на его раскрутку.
Энергия ЦБСИ выделяется только при движении тела по радиусу от центра вращения
Энергию необходимо получать в циклическом процессе. Рабочее тело после выделения энергии должно возвращаться к оси вращения, замыкая рабочий цикл. Если рабочее тело будет периодически перемещаться вдоль радиуса от центра и к центру вращения, энергия будет выделяться и поглощаться пространством и выигрыша мы не получим, аналогично перемещению массы вверх-вниз в поле земного притяжения.
Избыточную энергию мы получим, если выполним важнейшее условие: надо чтобы в циклическом процессе выделение энергии преобладало над ее поглощением. Этого можно добиться, если возврат рабочего тела с периферии к центру вращения осуществлять вне поля действия ЦБСИ любым способом, т.е. надо на возврате выключить или ослабить поле ЦБСИ, тогда работа ЦБСИ будет поступать на выход двигателя.
Таким образом, энергию можно извлекать только в неоднородном поле сил, в однородном поле получить избыточную энергию невозможно.
На раскрутку рабочего тела и возникновение ЦБСИ требуется привод вращения, затраты энергии которого после совершения работы ЦБСИ можно рекурперировать т.е. снова возвратить приводу вращения, кроме потерь на тепло.
Положительный баланс энергии в ЦБ-двигателе можно получить следующими способами:
1. преобразованием на периферии вращения рабочего тела в прямолинейное движение по касательной, т.е. обрыв связи, обнуление ЦСС;
2. замедлением вращения тела на траектории его возврата к центру вращения, т.к. при V 0, ЦБСИ также 0;
3. совместное использование обоих способов.
Рабочим телом в ЦБ-двигателях может быть твердое тело, жидкость или газ. Вектор движения рабочего тела в ЦБ-двигателях необходимо еще и разворачивать в требуемом направлении. Проще это выполнить, если рабочим телом является жидкость или газ.


Предлагаю вам почитать книгу о принципах работы устройств В.Шаубергера:

Вложенный файл:

Имя файла: Implosion ...sion.doc
Размер файла:3,401 KB

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126950

ENERGY пишет: Предлагаю ВАМ посетить презентацию установки работающую на принципах Ричарда Клема и Виктора Шаумбергера.
Вы там ох как много нового узнаете для себя. Приходите с книгой.


к сожалению не получиться, а книгу все так и прочтите.)))

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126976
Ни как не могу найти ролик с шариками спиралью на диске,причем спирали 2 ,шарик вылетая в одном случае тормозит а в другом ускоряет диск.
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126977

ENERGY пишет: Я уже писал, что мы перелопатили тысячи терабайт информации по этой теме. Разобрали Клема и Шаумбергера на косточки, а косточки на молекулы ...

Вот просто умиляет :) , на "косточки и даже молекулы" разобрали, а кого именно?, так и не запомнили.:( : ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%83...BA%D1%82%D0%BE%D1%80
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 578
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126980

ENERGY пишет: Предлагаю ВАМ посетить презентацию установки работающую на принципах Ричарда Клема и Виктора Шаумбергера.
Вы там ох как много нового узнаете для себя. Приходите с книгой.


В книге на стр 37-39 говорится об двигателе для нло, получается что вы о разных по предназначению двигателях пишите.
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #126981
на этом принципе работает тепловой генератор Слабодяна, Тирха с 5.30 минуты расказывает и показывает
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.068 секунд