балаболка

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
балаболка #111638
С Теслой не поспоришь. Но здесь "популяризатор" делает некорректное заключение, в чём я полностью согласен с Vikt.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #111695

panavto пишет:

29jay пишет: "Как бы суммируются":dash: :dash: :dash: :whistle:
Общая емкость равнозначного (эквивалентного) конденсатора C = Q / U = Q / (U1 + U2 + U3), т. е. при последовательном соединении конденсаторов величина, обратная общей емкости, равна сумме обратных величин емкостей отдельных конденсаторов
silly: :lol:


Вы уж определитесь, равна сумме или не равна сумме.


29jay пишет: Это тоже самое сказать,что когда батарейки последовательно
их ёмкости сумируются:silly: :lol:


В этом случае емкость остается неизменной.

На самом деле это все жонглирование терминами, приводящее в итоге к таким сенсациям , как зависимость емкости от напряжения. Емкость создана для запасания энергии. Имеет значение только количество энергии, запасаемой в емкости, все остальное вторично. То же самое относится и к батарейкам.

Не зависимо от способа включения емкостей , параллельного или последовательного, количество запасаемой в них энергии всегда СУММИРУЕТСЯ.

Ни какого жонглирования терминами нет,есть не понимания вами,причем вы сами из контекста выбираете себе понятное,но почему-то упускаете это"обратных величин",если проще то ёмкость 3 батарее включенных последовательно!!!!! По сути равна ёмкости одной батарейки,это и есть обратные величины...
"Как бы сумируются" это твои слова ,поэтому и взяты в ковычки...:silly: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #111703

29jay пишет: Ни какого жонглирования терминами нет,есть не понимания вами,причем вы сами из контекста выбираете себе понятное,но почему-то упускаете это"обратных величин",если проще то ёмкость 3 батарее включенных последовательно!!!!! По сути равна ёмкости одной батарейки,это и есть обратные величины...
"Как бы сумируются" это твои слова ,поэтому и взяты в ковычки...:silly: :lol:


Что там брать в кавычки, не понимаю. Проблемы с чтением на русском языке ?

Емкость трех последовательно включенных батареек потому равна емкости одной , что емкость батареек это совершенно другая физическая величина , чем емкость конденсатора.

А жонглирование в том и заключается, что смешали в кучу три совершенно разных величины - Энергоемкость конденсатора из статьи неизвестного популяризатора , в действительности зависящую от величины разности потенциалов ; емкость конденсатора , не имеющую к этому никакого отношения и емкость батарейки или аккумулятора сюда еще прилепили, которая вообще к этой теме не имеет ни малейшего отношения.

Вопрос очень простой. Неизвестный автор в силу своей малограмотности выдал второе за первое. В результате эту тему мусолят на Х форумах уже много лет. Как же - Великий Тесла открыл новый закон поведения емкости. А всего-то нужно внимательно прочесть патент Тесла на языке оригинала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #111706
Создан двигатель, работающий на соленой воде
zen.yandex.ru/media/want_to_know_everyth...0abc165bb?&from=feed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 561
Больше
балаболка #111711

Центробежная сила и высоковольтное напряжение, ролик очень интересный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #111712
Засекреченный "молекулярный двигатель" Жана Марсоля, принесший создателю гибель
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/zasekr...0a9f89a2c?&from=feed

чё эт за двигатель, кто знает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #111751
Что то много новых ников на форуме появилось,причем пишут усиленно в каждой ветке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 561
Больше
балаболка #111803

yurum пишет: Засекреченный "молекулярный двигатель" Жана Марсоля, принесший создателю гибель
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/zasekr...0a9f89a2c?&from=feed

чё эт за двигатель, кто знает


Нашёл,
,
www.teslatech.com.ua/index.php?option=co...icle&id=68&Itemid=71 ,
только здесь замкнутый цикл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #111827
микротурбина тесла вот это микро в трех частях. с конечной нагрузкой генератор и лампочка.



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
балаболка #112069

Ученые официально дали новое определение килограмму.

МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Килограмм, ампер, кельвин и моль получили новые, более точные физические определения, выраженные не через объекты реального мира, а через абстрактные математические константы, сообщает Chemistry World.

Ученые заменят Парижский эталон массы набором математических констант
"Для нас это особенно знаменательный день — все метрологическое сообщество двигалось к этой цели на протяжении последних 30 лет. Теперь мы наконец-то можем заняться другими проблемами и начать новые измерения. Наша следующая цель – дать новое определение секунде, используя атомные часы", — заявил Ян-Теодор Янссен (Jan-Theodoor Janssen), глава Национального метрологического института Британии.
Килограмм оставался одной из немногих фундаментальных единиц системы СИ, которая определялась не через физические константы (скорость света или заряд электрона), а через реальный физический эталон — платиново-иридиевый цилиндр. Его изготовили еще в 1889 году, все это время он хранился в парижском Международном бюро мер и весов (BIPM). Однако, как обнаружили ученые, его масса постепенно уменьшалась.
Поэтому в 2005 году по рекомендации BIPM началась разработка новых определений основных единиц измерения. В 2011 году ученые решили выработать математический эталон массы, базирующийся на постоянной Планка, связывающей энергию частицы с частотой ее колебаний, и на знаменитой формуле Эйнштейна E=mc2.

Физики впервые смогли измерить время, не используя часы
Для этого комитет потребовал провести три независимых оценки значения постоянной Планка двумя разными методами. Один из этих экспериментов, проходивший в рамках проекта Авогадро при непосредственном участии российских исследователей, завершился в 2010 году, два других – три и два года назад.
Причиной задержки стало то, что результаты всех трех замеров немного, но отличались. Это вызвало споры насчет того, как следует согласовать эти результаты. В конце концов физики, не сумев договориться, заново провели эксперименты, ликвидировали все источники погрешностей и смогли сблизить значения постоянной Планка и добиться требуемой точности – вероятность ошибки составляет всего 12 частей на миллиард.

Физики уточнили число Авогадро для будущего эталона килограмма
В середине прошлого года согласование результатов экспериментов завершилось, и вопрос о переопределении понятия "килограмм" вынесли на голосование на встрече научных экспертов BIPM, которая сейчас проходит в Версале. Все 60 участников конференции проголосовали за новое математическое представление о единице массы, а также о трех других эталонах.
Как отметил Янссен, официально платиновая болванка из Палаты мер и весов уйдет на пенсию не сейчас, а 20 мая 2019 года, во Всемирный день метрологии. Аналогичная судьба постигнет и ампер, кельвин и моль. Все они получили новые математические определения, связанные с зарядом электрона, постоянной Больцмана и числом Авогадро.


Источник: РИА Новости ria.ru/science/20181116/1532969157.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд