Резонанс и электролизер

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от slavavs.
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Резонанс и электролизер #107604
Вторая тема связана с получением ННО и дальнейшей его утилизации.
Суть примерно как в первом БТГ, но вместо второго ТТ утилизируем резонанс в электролизере.
Добиваемся максимальной добротности без лизера, затем подключаем лизер (можно через диод (несколько диодов), чтобы создать однонаправленный ток в лизере). Лизер делаем максимально с наименьшем сопротивление (электролит, медные опилки ...) нужно создать максимальный ток через жидкость.
Схема во вложении.
Вложения:
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Резонанс и электролизер #109880
Привет. А можно поподробнее про медные опилки и электролит?
Можно увидеть фото или видео вашей установки?
Вот тоже нашёл про резонансный способ получения водорода -

Вложенный файл:

Имя файла: Павел.Водород..docx
Размер файла:20 KB
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Резонанс и электролизер #109882

spaceon пишет: Привет. А можно поподробнее про медные опилки и электролит?
Можно увидеть фото или видео вашей установки?
Вот тоже нашёл про резонансный способ получения водорода -

Вложенный файл:

Имя файла: Павел.Водород..docx
Размер файла:20 KB


То, что по ссылке, это как раз про это я и говорю. Просто пацан сам догнал. Тут проще некуда.
Делаешь резонанс с большой добротностью и большим током. В контур подрубаешь лизер. Чтобы твой резонанс не слетел, нужно чтобы сопротивление лизера было минимальным, для этого пихаешь в воду все, что только можно для уменьшения сопротивления (электролит, опилки...).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Резонанс и электролизер #109883
Установок у меня нет, может быть я просто фантазер))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от slavavs.
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Автор темы
Резонанс и электролизер #109915

павел пишет:
можно вот так. а если построить отдельных я ячеек (как а аккумуляторе),то можно заметить, что лизер может накапливать и отдавать энергию и плюс и минус.. но это совсем другой вопрос и посложнее.


Да, с диодным мостом будет эффективнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
Резонанс и электролизер #109972
я удалил рисунок. там ошибка. но принцип и так ясен. можно посложнее. для увеличения тока. но все это весьма опасно. кислород и водород ...буммм.
вот еще два способа. первый.. электролиз током заряда и разряда конденсатора. при заряде ток идет через лизер. на этом этапе энергия берется от источника. при разряде естественно конденсатор отключается от источника и его ток разряда тоже проходит через лизер.(нужен выпрямитель). но уже от источника ничего не берется.
тут еще одно....на одном из электродов выделяется водород. на другом нет газа. но похоже идет его растворение. хотя не сильно заметно. кого заинтересует ..попробуйте разобраться.

еще один способ образовался от экспериментов с электролитическим прерывателем. это древний способ получать прерывистый ток. две емкости с электродами вставлены друг в друга. делается маленькая дырочка. пропускается ток. в отверстии ток образует газ пар и движение электролита. большой ток делает ба бах. можно использовать точечный электрод. долго работать не может так как взрывы быстро разрушают дырку..изоляцию. пробовал поискать подходящий материал..так ничего не нашлось.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Резонанс и электролизер #110259
интернет пестрит инфой под названием вольтролиз,не мог не попробовать,трубка из металлопласта + электрод,залита простая вода=конденсатор,подаётся постоянное 5 кв.ток настолько мал,что и замерять не стоит,хотя что то по вв ест.газ брауна ВЫДЕЛЯЕТСЯ!это не электролиз!!!делаем выводы,вольтролиз возможен и нет необходимости в полупроводниках из титана и тд.yadi.sk/i/7iOV8K1Y6DwP4w на видео всё видно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.072 секунд