(свободная) энергия

6 года 6 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
(свободная) энергия #83243
Привет.Говорить --свободная энергия--- всё равно,что сказать свободный воздух :silly: тепловые насосы,как известно,тоже дают трепла в 3 раза больше,чем потребляют,вот только громоздки и дороги.есть идея,как создать такой насос на элементе пэльтье.берём элемент,одну сторону с радиатором выводим на улицу а на вторую прижимаем нагреватель-обычный нихром,к концам нагревателя подводим концы с элемента.при разнице температур,например -10 +20 = 30 элемент даёт ток,очень мало,но нихром всё равно чуть нагреется,добавит разницу температур,ток увеличится......внутренняя сторона нагреется ещё сильнее....тепловой насос работающий от холода и не потребляющий внешнего питания!и чем холоднее на улице тем сильнее и быстрее будет нагрев другой стороны.вот и (свободное ) отопление.идея пришла недавно и ещё не проверена-не купил ещё этот элемент,если у кого есть-предлагаю сделать экс.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
(свободная) энергия #83245
Только холодная сторона работает на рассеивание тепла .
получится как Замшут сказал , на улице тепло и дома тепло .:D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
(свободная) энергия #83247
идея хорошая, если посчитать что 1 элемент пельтье даёт 0.6 вата, тобиш одна сторона на улице со второй стороны прижимаем тонкую медную фольгу -полосу 0.01мм на неё крепим кучу элементов, надо посчитать сопротивление этой полосы фольги и ток по закону ома, напруга там будит небольшая в пределах 0.0? вольта.... ну чуть попозже щас некогда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
(свободная) энергия #83259
так ну теперь расчёт
фольга медная ширина 4см длинна 1м
получается сечение приблизительно 0.4мм
сопротивление 0,13ом
мощность 0,5 вата
ток 1,961 ампер..... маловато будит для провода 0.4мм :angry:
во не так чуток посчитал...... на одном метре поместится 25 штук элементов пельтье тобиш мощность общая 12.5 вата и ток получится 9,805 ампера и вот это уже интересно
ekalk.eu/ro_ru.html
добавлю, rik с нихрома нельзя делать чем больше сопротивление тем больше потерь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
goga
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
(свободная) энергия #83266

rik пишет: Привет.Говорить --свободная энергия--- всё равно,что сказать свободный воздух :silly: тепловые насосы,как известно,тоже дают трепла в 3 раза больше,чем потребляют,вот только громоздки и дороги.есть идея,как создать такой насос на элементе пэльтье.берём элемент,одну сторону с радиатором выводим на улицу а на вторую прижимаем нагреватель-обычный нихром,к концам нагревателя подводим концы с элемента.при разнице температур,например -10 +20 = 30 элемент даёт ток,очень мало,но нихром всё равно чуть нагреется,добавит разницу температур,ток увеличится......внутренняя сторона нагреется ещё сильнее....тепловой насос работающий от холода и не потребляющий внешнего питания!и чем холоднее на улице тем сильнее и быстрее будет нагрев другой стороны.вот и (свободное ) отопление.идея пришла недавно и ещё не проверена-не купил ещё этот элемент,если у кого есть-предлагаю сделать экс.

Хорошая идеия :woohoo: Для улучшении эфективности надо будет теплоизолировать нагреватель....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
(свободная) энергия #83270
элемент пэльтье работает на разности температур.,например -40 +1......-10 +20.... +20 +120...ему по барабану,в пределах тех характеристики.чего базарить-пробовать надо.пока не попробуеш нечего пи... что не будет работать.всегото и надо -элемент,нагреватель и кусок льда из холодильника.-чего ...ни у кого нет? столько народа,столько эмоций,а дела,как всегда-ноль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
(свободная) энергия #83292

FMVictor пишет:

Papa Carlo пишет: sdelaysam-svoimirukami.ru/3732-besplatna...giya-u-vas-doma.html

А где катухи, гранаты. индукторы???
А Долбить (как дятел/долбоё...) искрами куда???.
А Резонансы Где???.
Не, не пойдёт.

Да не пойдёт оно по любому. Какой КПД у элемента? Потребил из комнаты 100 Вт тепловой энергии, выделил 10 Вт тепловой энергии в комнату. КРУТО!!! Однако. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
(свободная) энергия #83300
Rik у вас в предыдущей теме кпд700 и от 8Ватт, лампочка 100ватная горела.
А теперь вы зачем то решили дом заморозить чтоб микроватты собирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
(свободная) энергия #83301
Так это не в первой :D
что касаемо темы , взять два профиля в место труб , одна магистральная с электрокотла , вторая обратка . Между ними зажать элементы с расчётам на дополнительный Тенн . Лет через сто может оправдает такая рекуперация .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
(свободная) энергия #83303
ну да ежелиб раз в 10 больше выдавал то тогдаб чёт можно было подумать
aleksandr-krylov.ru/page/raschjot-onlajn...-teplovoj-v-nositele
www.youtube.com/results?search_query=пельтье

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.243 секунд