Вилка Авраменко

1 год 3 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Вилка Авраменко #193668

Полумост, это разделитель.
джей какая разница. однопроводная линия имеет огромные потери поэтому её никто нигде не применяет так же и вилку абраменко
При правильной настройке потери оч приемлемые- - резонансный метод передачи - есть многочисленные работы Стребкова,
Вам об этом не знать ???

www.elec.ru/publications/elektricheskaja...=lc4hpg2ti2400605177
и сама книга djvu.online/file/hqknoNFn8jEy6
Там рассмотрены и вилка Авраменко и Мостовые схемы.
Самое главное ,что резонансные способы передачи промышленной электроэнергии не предусмотренны современными Гостами-
они не преспособленны для этого !!!
1- отличаюся частоты 50 гц и 1,5 кГц до 20 кГц
2- резонансный метод в отличии от безрезонансного 50 Гц

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #193669

1- отличаюся частоты 50 гц и 1,5 кГц до 20 кГц
2- резонансный метод в отличии от безрезонансного 50 Гц
для особо не знающих. почему нельзя применять килогерцы для передачи энергии. не в важно одно или двух проводные. ну во первых. звук.
translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru....iki/Pitch_perception

Человеческий диапазон обычно определяется как от 20 до 20 000 Гц,

тобиш до 20кгц применять нельзя так как некоторые люди будут слышать работу трансформаторов этот вой.... дальше начинаются животные. коты собаки летучие мыши хиреют от звуков от 22 до 30кгц. сам лично приземлял летучих мышей отпугивателем от собак. ну вроде бы самый больший порог у дельфинов

Вложение не найдено


помнится доставали своим пиканьем. тут пиндосы нас буями позакидали. кэп орёт цель где а мы её не слышим изза дельфинов... эт в средиземке когда убегали от пиндосов. ну да хрен с ним. надо выбрать частоту чтоб коровы неслись и куры доились.... 300кгц пойдёт.... длина волны 1км я так думаю вы поймёте через сколько метров надо ставить усиливающие станции так как на следующей длине волны потери составят 50%.... что экономически не выгодно. так что однопроводную и двухпроводную высокочастотную передачу энергии никогда не будут применять ввиду её дороговизны обслуживания и больших потерь..... гораздо проше поставить трансформатор 50 герц и забыть об нём возможно на несколько десятков лет
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #193674
ну да. вы лучше расскажите как запитать асинхронник от холодного электричества. ну и его прибор г..но 1.5квт потребляет зажигая 2.7 квт нагрузки

индукционка больше экономии даёт

а если правильно настроить то при потреблении 1квт зажигает 10квт...а он индукционкой и пользуется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Вилка Авраменко #193675
Юра, мне на однопроводную пофиг, я константирую факт, что полумост разделяет магнитные потоки...
Насчет копца

Это было и так понятно, давненько скидывал видос, где вместо дисков использовали спиралную намотку, на подобие тТ... Клещи эти г полное...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Вилка Авраменко #193680

Полумост, это разделитель.
джей какая разница. однопроводная линия имеет огромные потери поэтому её никто нигде не применяет так же и вилку абраменко
Это голословные утверждения ...антенна передатчика любая не равно вилка авраменко так же как генератор питающий её в оригинальном эксперименте, о котором в обще реально ничего не известно. Это видно из представленных данных эксперимента, это не антенна так как мы её понимаем в физике, магнитного электромагнитного поля не в "антенне" не вдоль не поперёк не на удалении, нет. Только на самой вилке "конце антенны" и если развести "рога", сделав дипольную антенну. Где тут могут быть потери? Они с трудом обнаружили ток на этом волноводе непонятных волн не то что сопротивлении ему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #193681
джей я и говорю индукционка. умные люди дома отапливают но только вот тэны нельзя применять. можно попробовать галогенки в воду пихать. интересно они выдержат такой режим работы. я както пытался с выхода лова 3квт галогенка горит думаю ну щас чайник 1.6квт подрублю. подрубил а он у меня в 2 раза даже чуток больше чем от сети закипал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Вилка Авраменко #193682

1- отличаюся частоты 50 гц и 1,5 кГц до 20 кГц
2- резонансный метод в отличии от безрезонансного 50 Гц
для особо не знающих. почему нельзя применять килогерцы для передачи энергии. не в важно одно или двух проводные. ну во первых. звук.
translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru....iki/Pitch_perception

Человеческий диапазон обычно определяется как от 20 до 20 000 Гц,

тобиш до 20кгц применять нельзя так как некоторые люди будут слышать работу трансформаторов этот вой.... дальше начинаются животные. коты собаки летучие мыши хиреют от звуков от 22 до 30кгц. сам лично приземлял летучих мышей отпугивателем от собак. ну вроде бы самый больший порог у дельфинов

Вложение не найдено


помнится доставали своим пиканьем. тут пиндосы нас буями позакидали. кэп орёт цель где а мы её не слышим изза дельфинов... эт в средиземке когда убегали от пиндосов. ну да хрен с ним. надо выбрать частоту чтоб коровы неслись и куры доились.... 300кгц пойдёт.... длина волны 1км я так думаю вы поймёте через сколько метров надо ставить усиливающие станции так как на следующей длине волны потери составят 50%.... что экономически не выгодно. так что однопроводную и двухпроводную высокочастотную передачу энергии никогда не будут применять ввиду её дороговизны обслуживания и больших потерь..... гораздо проше поставить трансформатор 50 герц и забыть об нём возможно на несколько десятков лет

Разделяю ваши опасения по поводу безопасности экологии ... Но этот требует точного изучения а не предположений, какие именно частоты являются безопасным. По поводу безвредности 50 герц ..это может быть не так, так как именно на этих частотах сознание человека функционирует явно,частоты резонанса Шумана и чуть по выше, .. скажем зрительное восприятие, сердечный ритм, всё это не выше 100 герц.. В вообще все пространство пронизано преимущественно высокочастотными колебаниями естественного плана, а не низкочастотного.. Свет, радиодиапазон, инфракрасный и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1658
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #193684
Вилка Авраменко:

Иван Копец говорит, что он нагрузку запитывает тонкой углеродной нитью. Авраменко тоже киловатты электроэнергии передавал по тонкому проводнику, прикреплённому к трубопроводу. Когда я изучал тему Авраменко, то в дальнем уголке памяти разместил следующее:
"ток в 5 ампер при частоте 50 Гц разогревает провод диаметром 0.3 мм, а такой же по величине ток, но при частоте в 25 кГц уже не разогревает этот же тонкий провод"

Авраменко работал в Всероссийском институте электрификации сельского хозяйства (ВИЭСХ). Там в качестве нагрузки учёные использовали группу ламп накаливания мощностью 1кВт каждая, а запитывались они питается по одному проводу диаметром 8 микрон
Источник с более полной информацией: ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Вилка Авраменко #193686

ну да. вы лучше расскажите как запитать асинхронник от холодного электричества
..)) Берешь пару аккумуляторов заряжаешь их этим "холодны током" по очереди, потом через электромеханический или электронный "вибратор" делаешь из него переменный с нужной частотой напряжением.. самое логичное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1658
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #193697

ну да. вы лучше расскажите как запитать асинхронник от холодного электричества
..)) Берешь пару аккумуляторов заряжаешь их этим "холодны током" по очереди, потом через электромеханический или электронный "вибратор" делаешь из него переменный с нужной частотой напряжением.. самое логичное.
Робур. При классической зарядке чем заряжаются акуумы? Только электронами, имеющими отрицательный заряд или чем-то ещё?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.104 секунд