Вилка Авраменко

3 года 5 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Вилка Авраменко #151742
ksp, в однопроводной передаче длина линии не может быть любой длины, а энное количество полуволн. То есть съем энергии на контур производится с пучностей напряжений. Преобразовать какую то мощность из 50 Гц в 1-10 кГц это в потери 20 - 30 %. Ну не существует мощных механических генераторов на 1-10 кГц, только не механического типа (транзисторы, тиристоры...) У потребителя надо произвести обратную операцию 1-10 кГц преобразовать в 50 Гц. Это снова 20-30 % потерь. И что бы знать эти нюансы как думаете эл.монтера, это который лазит по столбам, сколько лет надо учить, а точнее доучить, что бы он мог обслуживать такую линию передач ? Или к каждому монтеру еще человека приставлять, что бы показывал что делать ? И это только в промышленности. А для бытовых целей это применять - это утопия вообще. Так что не спроста этот бред 100 с лишним лет тому убрали из всех учебников, шоб людям мозги не за...ть. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Вилка Авраменко #151752
Стребков и Бонданко по заказу Газпрома, для разведовательных буровых,,кидали однапроводную передачу, в сибире прям по деревям,, чтоб линии не строить..

Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #151753
chiksat, а как же белки и шишки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Вилка Авраменко #151756

Ahrimed пишет:

yuri999 пишет: ksp, в однопроводной передаче длина линии не может быть любой длины, а энное количество полуволн. То есть съем энергии на контур производится с пучностей напряжений. Преобразовать какую то мощность из 50 Гц в 1-10 кГц это в потери 20 - 30 %. Ну не существует мощных механических генераторов на 1-10 кГц, только не механического типа (транзисторы, тиристоры...) У потребителя надо произвести обратную операцию 1-10 кГц преобразовать в 50 Гц. Это снова 20-30 % потерь. И что бы знать эти нюансы как думаете эл.монтера, это который лазит по столбам, сколько лет надо учить, а точнее доучить, что бы он мог обслуживать такую линию передач ? Или к каждому монтеру еще человека приставлять, что бы показывал что делать ? И это только в промышленности. А для бытовых целей это применять - это утопия вообще. Так что не спроста этот бред 100 с лишним лет тому убрали из всех учебников, шоб людям мозги не за...ть. :)

Не надо так категорично...:lol:

Однопроводной передачи энергии не существует. Всегда есть "второй провод" , хотя его и не видно. :) Второй провод образуется током смещения от источника к нагрузке. А этот Копец или сам лох , или ищет лохов, шоб развести на деньги... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #151758

chiksat пишет: Стребков и Бонданко по заказу Газпрома, для разведовательных буровых,,кидали однапроводную передачу, в сибире прям по деревям,, чтоб линии не строить..
представляю 2 старых ........ лазиют по ёлкам срубают ветки чтоб провести к примеру 10км проводочка 0.1мм чтоб запитать буровую:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #151759

chiksat пишет: Стребков и Бонданко по заказу Газпрома, для разведовательных буровых,,кидали однапроводную передачу, в сибире прям по деревям,, чтоб линии не строить..

представляю 2 старых ........ лазиют по ёлкам срубают ветки чтоб провести к примеру 10км проводочка 0.1мм чтоб запитать буровую:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Вилка Авраменко #152464

Ahrimed пишет:

1234567890 пишет: Я вот что думаю. Диодики для вилочки должны быть очень быстрые.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мне вот интересно. Откуда пошёл такой стереотип? Впрочем смотри сам:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


БТГ на сале, это мощно
Скоро свинина подорожает)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Вилка Авраменко #152792

1234567890 пишет:

Ahrimed пишет:
Мне вот интересно. Откуда пошёл такой стереотип? Впрочем смотри сам:)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Как мне видится на высоких частотах диод представляет из себя скорее конденсатор с выраженной односторонней проводимостью. Потому что то выпрямлятся там по любому да будет.
Мысль собрать один высоковольтный и одновременно высокочастотный диод я тут нашел. Наткнулся на опыт Мультика и Герона где получилась весьма нехилая глушилка. Там в схеме Мультика куча ФР207 диодов собрана. И еще говорит что ХЕР108 не работают толком хотя по даташиту там 75нс а ФР -200нс


Кстати давно муляет мысль
Светодиод обладает емкостью
Белые что я заказывал на али на 3.3 вольт, порядка 12 пФ
Если ему в резонанс намотать индуктивность под местную радиостанцию, будет светить?
Руки не доходят до многих проектов, не только до этого

А у Герона не глушилка, а кабздец электроники
Мне хватило глушилки счетчика, когда мышка от компа отваливалась
Не хочу рисковать приборами

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Вилка Авраменко #152863

Extint Spin пишет:

berserk пишет: А у Герона не глушилка, а кабздец электроники
Мне хватило глушилки счетчика, когда мышка от компа отваливалась
Не хочу рисковать приборами

Ага, расскажите о вреде конденсата Бозе...

Для этого надо понимать физику процесса,а почитав Мультика и
Герона понимаешь -эффект есть ,но есть и отрицательное ,
как с ним бороться- Вы же инженер - разберитесь и сделайте конструктив-
он не должен влиять на приборы- Я работаю над этим и сделаю,
есть ради чего . Есть один главный вопрос откуда эта прибавка-
толком никто на смог , кроме Рамиля Авраменко-но .

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Вилка Авраменко #152906

Extint Spin пишет: Как с ним бороться - вопрос на эрудицию - что на космических станциях применяется для защиты от ионизирующего излучения Солнца?
Свинец накладненько на орбиту таскать...
А откуда прибавка - наверное только совсем ленивый не хочет понять. Тыщу раз уже освещалось

И откуда? Вроде бы и не ленивый, а вот до конца понять не могу. Пока не могу!
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.080 секунд