Вилка Авраменко

3 года 7 мес. назад
Ark2030
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #148821
Вот опять... Уперлись в воровайку какую-то...
Повторю ещё раз, проверить хотелось работу схемы от одного провода, и только, потому что это НЕОБЫЧНО.

Давайте просто забудем слово СЧЕТЧИК на время, просто НЕТ ЕГО В ПРИРОДЕ.
Бесплатное электричество у нас, договорились?)))

И вернёмся опять к началу разговора - человек ksp поведал широкой общественности о своем теперь уже якобы опыте, где заявил о том, что такая то схема - работает у него.

Далее.
Нашёлся практик, который заявил о том, что повторил этот опыт, и выяснилось, что ничего не работает..

На простой и честный вопрос ksp ничего не ответил, а прикрылся обидой и обвинил в воровстве практика ( счётчика нет, надеюсь, все помнят??), и вопрос стоял только так - соврал или нет? Работало по одному проводу или утка?
Но опять началось другое - читайте сами...

РебятЫ.
Нет желания обмануть счетчик, слава богу, хватает на оплату...
Есть желание ПРОВЕРИТЬ, что не так всё просто с электричеством, как нам ГОВОРЯТ...

Надеюсь, теперь понятно свою мысль изложил?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Вилка Авраменко #148823
Полумост, может разделять переменное безиндукционное поле
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #151671
Сегодня наткнулся на статью , в которой описывается патент Н.Тесла:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Читая этот текст я задал себе вопрос: - Я читаю про патент Тесла или про однопроводную линию Авраменко?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #151683
ksp, что вилка абраменко что качер бровина что передача по одному проводу полная херня и никогда применяться не будит
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #151728

Юрий М пишет: ksp, что вилка абраменко что качер бровина что передача по одному проводу полная херня и никогда применяться не будит

В нефтянке на разведанные места устанавливают нефтекачалки, от которых по трубам нефть гонят к центральной трубе. Чтобы нефтекачалки работали, к их электродвигателям нужно провести воздушную линию электропередачи. Авраменко предложил нефтяникам свою однопроводную схему энергопитания, на которую они согласились. Сравните сами себестоимость затрат: воздушка со столбами или тонкий одиночный провод, по которому подают десятки кВт и проложенный на нефтяной трубе! После смерти Авраменко на питающей энергостанции случилась авария, но т.к. из службы энергетика нефтяников никто не разбирался в схеме однопроводной передачи энергии, то они просто вернулись с классической системе энергопитания.
Для расширения кругозора отрывок из журнала ИР 2003 №3:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #151735

ksp пишет:

Юрий М пишет: ksp, что вилка абраменко что качер бровина что передача по одному проводу полная херня и никогда применяться не будит

В нефтянке на разведанные места устанавливают нефтекачалки, от которых по трубам нефть гонят к центральной трубе. Чтобы нефтекачалки работали, к их электродвигателям нужно провести воздушную линию электропередачи. Авраменко предложил нефтяникам свою однопроводную схему энергопитания, на которую они согласились. Сравните сами себестоимость затрат: воздушка со столбами или тонкий одиночный провод, по которому подают десятки кВт ..........

ksp, это никогда не применялось и применяться не будит в виду больших потерь и затрат на обслуживание, самый меньшие потери имеет постоянный ток, когда мы начинаем его дрыкать - превращать в переменку возникают потери и чем больше частота этих дрыканей тем больше потерь, к примеру при частоте 100 кгц в однопроводной линии подстанции с обслуживающем персоналом нужно будит ставить через каждые 3-5км.... и представьте 1000км проводочка 1мм к вашей нефтяной трубе..... да там ток столбов надо через каждые 25 метров + защита от мух гнуса птичек..... про обледенение я вообще молчу, а зарплата сотрудникам двухсот подстанций + в туман и дождь эта линия работать не будит значит надо наверное или зонтики или целлофановый рукав а в нём проводочек 0.01мм:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #151736

Юрий М пишет:

ksp пишет:

Юрий М пишет: ksp, что вилка абраменко что качер бровина что передача по одному проводу полная херня и никогда применяться не будит

В нефтянке на разведанные места устанавливают нефтекачалки, от которых по трубам нефть гонят к центральной трубе. Чтобы нефтекачалки работали, к их электродвигателям нужно провести воздушную линию электропередачи. Авраменко предложил нефтяникам свою однопроводную схему энергопитания, на которую они согласились. Сравните сами себестоимость затрат: воздушка со столбами или тонкий одиночный провод, по которому подают десятки кВт ..........

ksp, это никогда не применялось и применяться не будит в виду больших потерь и затрат на обслуживание, самый меньшие потери имеет постоянный ток, когда мы начинаем его дрыкать - превращать в переменку возникают потери и чем больше частота этих дрыканей тем больше потерь, к примеру при частоте 100 кгц в однопроводной линии подстанции с обслуживающем персоналом нужно будит ставить через каждые 3-5км.... и представьте 1000км проводочка 1мм к вашей нефтяной трубе..... да там ток столбов надо через каждые 25 метров + защита от мух гнуса птичек..... про обледенение я вообще молчу, а зарплата сотрудникам двухсот подстанций + в туман и дождь эта линия работать не будит значит надо наверное или зонтики или целлофановый рукав а в нём проводочек 0.01мм:evil:

Современный инженер на задворках свой памяти должен хранить всякую разную информацию. Например как с помощью резонансного ТТ и одной токопроводящей жилы сделать освещение из нескольких десятков сгоревших и не сгоревших линейных люминесцентных ламп. Находить нестандартные решения, используя стыки различных дисциплин, а не говорить что то или это сделать нельзя или невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Вилка Авраменко #151737

ksp пишет: Современный инженер на задворках свой памяти должен хранить всякую разную информацию. Например как с помощью резонансного ТТ и одной токопроводящей жилы сделать освещение из нескольких десятков сгоревших и не сгоревших линейных люминесцентных ламп. Находить нестандартные решения, используя стыки различных дисциплин, а не говорить что то или это сделать нельзя или невозможно.

ksp, чем городить огород с хлама легче и дешевле купить новую..... цена меньше стольника

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #151738
Десять таких ламп это уже 360w. Задам риторический вопрос:
- ЧТО люди с зарплатой в 20 т.р выберут для дома, затраты на содержание которого производится из своего кармана, а не из госбюджета,:
самодельный ТТ на 50W, питающий 10 ламп освещения или 5 светильников на 72W каждый (2 линейные новые лампы по 36W) это те же 10 ламп?

Не перевелись у нас ещё думающие люди:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Вилка Авраменко #151740
Вопрос к практикам, кто может проверить

Реагирует ли дифавтомат или узо на ток утечки при подключении вилки Авраменко к фазе(с нагрузкой и без)?

На емкость скажем 4-10 мкФ

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.126 секунд