Вилка Авраменко

3 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1440
Больше
Вилка Авраменко #148719

Osbourne пишет: Если по простому, то Вилка Авраменко работает когда в проводнике есть токи смещения.
Это детектор токов смещения. .... проделал кучу опытов по съёму через вилку от ТТ, она действительно хорошо работает, но СЕ тут нет.
Если посмотреть на уравнения Максвелла, то общий ток в системе равен току проводимости плюс ток смещения,...


Полностью согласен по работе с токами смещения, Но ...... Если ТТ правильный и схема то же , то что то дополнительное обязательно будет (хотя всех желающих сразу присобачить розетку ждёт жестокий обломс :ohmy: ) Если патроны не той системы и тульский - токарев не пистолет, а зажигалка (для лохов :woohoo: ) то результату не будет.
В башне В.... на выходе стояло 2 ТТ (правда силовые проводники накачки были с водяным охлаждением и на полукилометровые разряды вполне хватало (на холостом ходу).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #148726

Ark2030 пишет: Потрачу на вас ещё несколько минут....

Вы вообще вникаете в то, что пишут????

Причем тут счетчик, ёж твою двадцать....

Дело не в том, что МЫ его типа *обманем*, а в том, что ksp заявил о том, что работало ПО ОДНОЙ ФАЗЕ, без НОЛЯ.
ЭТО здесь ГЛАВНОЕ, и ЭТО меняет представление о НАШЕМ понимании электричества, вот ЧТО меня заинтересовало,
а не остановка счетчика, поверьте, и дальше - уже тонкости, КТО и КОГО обманывает))))))))

Но раз он молчит и ничего не говорит, тогда как у классика: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши !!! ))))))

Пишу и понимаю, что без толку всё это, вы опять начнете рассуждать о высоких материях...
А с вилкой я еще поиграюсь, у меня просто не было времени провести замеры элементарные,
может быть, что-то интересное и будет, если оно там есть, конечно :-)

Я никому и ничего не должен, тем более тому, у кого не получается сделать воровайку электрической энергии. С учётом сообщений Ark2030 , нарушающих принятые нормы общения, у меня нет желания что-либо пояснять и(или) объяснять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Вилка Авраменко #148727
Позволю себе для неверующих привести пару цитат из работ А.Мищука.

"В классическом представлении "электрический ток может протекать только по замкнутой электрической цепи. Разрыв цепи в любом месте вызывает прекращение электрического тока." Нелокальный способ генерации формирует энергию которая иначе воспринимает данный закон."

"...Вы можете видеть, что электрическая цепь не замкнута, один вывод вторичной обмотки (белый провод) ЛУ свободен. но лампа накаливания горит.
На выводе первичной обмотки (чёрный провод) ЛУ, который подключен к ключу формируется нелокальная энергия, его условно можно считать горячим. На выводе ЛУ, который подключен непосредственно к обкладкам конденсатора нелокальная энергия не образуется и его можно считать холодным. Лампа накаливания горит только если один её вывод подключить к горячему выводу ЛУ и обеспечить сток энергии. В качестве стока на данном этапе оптимально заземление, но следует определить и найти иные способы стока энергии..."

"Энергия нелокальной генерации, приборами не регистрируется. О её наличии можно судить косвенно, обеспечив сток данной энергии на землю. В этом случае движение электрических зарядов регистрируется токовыми приборами."

Не исключено, что Вилка Авраменко работает как раз с этим видом энергии, а обычную фазу не видит. Мы очень немного знаем об условиях генерации нелокальной энергии и если она каким-то образом образовалась в фазном проводе, обычные приборы на нее не отреагируют, а вот Вилка Авраменко - очень даже может быть. Так что скепсис здесь не совсем уместен. Нужны прежде всего опыты и хотя-бы мала-мальская попытка их осмысления.

На счет токов смещения. Есть опыты, убедительно показывающие что токов смещения не существует. Гипотезу о токах смещения ввел Максвелл, как "математические костыли" для придания своей теории симметрии. Но также сам Максвелл говорил, что его теория скорее всего неполна...
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 806
Больше
Вилка Авраменко #148738
если посмотреть в википедию, то костыли были в тот мемент у Ампера

Введение тока смещения позволило устранить противоречиев формуле Ампера для циркуляции магнитного поля, которая после добавления туда тока смещения стала непротиворечивой и составила последнее уравнение, позволившее корректно замкнуть систему уравнений классической электродинамики.

Существование токов смещения Максвелла это я как понимаю до сих пор вполне действующая теория особенно не оспариваемая в научных кругах, подтверждаемая практикой, там нет никакой магии как бы мы эти токи не называли, холодные, радиант и т.п.

Она изначально объясняет работу конденсатора в сети переменного тока.

Максвелл сделал вывод: всякое переменное электрическое поле порождает переменное магнитное поле.

Токи проводимости в проводнике замыкаются токами смещения в диэлектрике или в вакууме.

Переменное электрическое поле в конденсаторе создает такое же магнитное поле, как если бы между обкладками существовал ток проводимости, имеющий величину, равную току в металлическом проводнике.

На мой взгляд есть теоритический аппарат которым вполне можно пользоваться

Например это поможет понять необходимые условия возникновения токов смещения, для построения преобразователя

PS Максвелл - отец цветной фотографии, он первый получил цветное изображение используя три негатива основных цветов, что компания кодак комециализировала 100лет спустя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Xrom.
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
Вилка Авраменко #148752


c.radikal.ru/c21/2008/74/2029f1455430.png

если внутрь вилки авраменко вставить резонансный контур еффективность повышаеться в разы и земля ненужна

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали Святослав, exquisitus, черкес, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Вилка Авраменко #148755
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
[

Детекторный приемник напоминает
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1947
Больше
Вилка Авраменко #148760
А такие вилки никто не пробовал?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Вилка Авраменко #148761
Называется удвоитель напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1947
Больше
Вилка Авраменко #148763
А транс работать то будет?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ark2030
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #148820
Вот опять... Уперлись в воровайку какую-то...
Повторю ещё раз, проверить хотелось работу схемы от одного провода, и только, потому что это НЕОБЫЧНО.

Давайте просто забудем слово СЧЕТЧИК на время, просто НЕТ ЕГО В ПРИРОДЕ.
Бесплатное электричество у нас, договорились?)))

И вернёмся опять к началу разговора - человек ksp поведал широкой общественности о своем теперь уже якобы опыте, где заявил о том, что такая то схема - работает у него.

Далее.
Нашёлся практик, который заявил о том, что повторил этот опыт, и выяснилось, что ничего не работает..

На простой и честный вопрос ksp ничего не ответил, а прикрылся обидой и обвинил в воровстве практика ( счётчика нет, надеюсь, все помнят??), и вопрос стоял только так - соврал или нет? Работало по одному проводу или утка?
Но опять началось другое - читайте сами...

РебятЫ.
Нет желания обмануть счетчик, слава богу, хватает на оплату...
Есть желание ПРОВЕРИТЬ, что не так всё просто с электричеством, как нам ГОВОРЯТ...

Надеюсь, теперь понятно свою мысль изложил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.118 секунд