Вилка Авраменко

3 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1609
Больше
Вилка Авраменко #148531

Ark2030 пишет: Повторил этот опыт - результат нулевой.
Комплектующие - четко по списку.
Что скажете, мне интересно? )
Я настырный, дотошно всё закупил и попробовал.


какой опыт какая схема ,,,,,??????
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ark2030
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #148536
В своём опыте один конец провода подсоединил к фазе розектки, а другой к диодам типа Д231 и добавил пусковой конденсатор 400V 30 мкФ (что нашёл в сарае). В появившейся таким способом "розетке" подсоединил нагрузку - маслянный обогреватель 700 Вт. И ничего, обогреватель работал без какого-либо заземления. Особенности: неоновая индикаторная лампочка у обогревателя не светила, а вольтметр на подключенной нагрузке показал 127 V. (полфазы после диодов) Меня в этом опыте интересовал только один вопрос - куда и как уходит электроэнергия?
Вот как-то так о устройствах с отствующим заземлением.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #148537

Ark2030 пишет: В своём опыте один конец провода подсоединил к фазе розектки, а другой к диодам типа Д231 и добавил пусковой конденсатор 400V 30 мкФ (что нашёл в сарае). В появившейся таким способом "розетке" подсоединил нагрузку - маслянный обогреватель 700 Вт. И ничего, обогреватель работал без какого-либо заземления. Особенности: неоновая индикаторная лампочка у обогревателя не светила, а вольтметр на подключенной нагрузке показал 127 V. (полфазы после диодов) Меня в этом опыте интересовал только один вопрос - куда и как уходит электроэнергия?
Вот как-то так о устройствах с отсутствующим заземлением.

1. Ark2030.Как думаешь, кто-нибудь догадался, что ты процитировал моё древнее сообщение?
2. Через пару лет у меня самого не получилось повторить тот опыт (но только с иными деталями). Поэкспериментируй с соотношением величины нагрузки и ёмкости. Добавь КПЕ к пусковому кондёру например на 10 мкф.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ark2030
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #148558
1. Как думаешь, новичку на форуме сразу легко сориентироваться, на какие кнопки нажимать?
2. Вот теперь понятно стало - прогнал пургу, а как только кто-то реально всё повторил - сразу начинаются "попробуй" и "поиграйся"

Дело даже не в том, что все ищут готовые схемы и решения, лично я готов пробовать и играться, но зачем было бить себя пяткой в грудь и говорить, что всё работает? Просто поясни теперь общественности это.

И третье добавлю... Я не диванный теоретик, я практик, причем дотошный, насколько позволяет инструкция - четко придерживаюсь деталей и описанию.
В моем распоряжении нормальная мастерская, лазер, фреза ЧПУ и прочее - могу и умею многое.
Интересуюсь альтернативной энергетикой.

Про вилку Авраменко столько НАПИСАНО многими, одни слова, и рассуждения, и тут вижу - практический опыт, человек сделал и утверждает, что всё работает... Стало интересно повторить, а не ПРОДОЛЖАТЬ ПИСАТЬ, как большинство..

Итог - пока нулевой. Собрал ТОЧНО по описанию, детали один в один.

Если есть что добавить - переделаю, не вопрос, только там переделывать нечего ))))))

Вот и решил здесь отписаться по результатам, чтобы люди прочитали.
Если есть мужество сознаться - так и говори, что лажа, пошутил, прикололся и т.д.
Спасибо сказали matros, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Вилка Авраменко #148560
...ожидали воровалку склепать. Оказалось дудки. Оно и правильно воровством не облагодетельствуешься, да и не гоже...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ark2030
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #148567
РебятЫ....
Насколько я понимаю, тут люди обсуждают и ищут разные способы получения энергии, правильно?
В том числе и обсуждают то, что мы платим непонятно за что, т.к. возвращаем обратно реактивную энергию.
И называть воровством поиск способа использовать электричество не традиционно - по меньшей мере странно.
Не хочу вдаваться в бессмысленные споры, речь шла совсем о другом.

г-н ksp заявил, что он провел опыт с определенным результатом, так? Так.

Результат этот не подтвердился.
Вместо того, чтобы прояснить возможные детали/неточности в повторении опыта, началась пурга.

Я задал простой и честный вопрос - пошутил/соврал/ещё что-то?

Ответ читайте сами, и делайте выводы.

Языком тут молоть мастера, видимо, собрались, 25 страниц обсуждения, и ни одного реального действия, а когда нашелся человек,
который не пожалел времени/денег проверить, сразу обвинили в воровстве.

Хочу сделать катушки по Тесла, тоже воровство будет?
Патент украл? Или - не хочет платить за свет - на кол его!!!
Так, по Вашему?

Спорят тут сидят...
Реальные попытки СДЕЛАТЬ что-то - ГДЕ???
Кстати, собираю обычный генератор, тоже будете осуждать? ))))
Есть несколько идей на эту тему, буду пробовать, только, видимо, ошибся адресом - тут одни теоретики
Спасибо сказали matros, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ark2030
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #148580
Потрачу на вас ещё несколько минут....

Вы вообще вникаете в то, что пишут????

Причем тут счетчик, ёж твою двадцать....

Дело не в том, что МЫ его типа *обманем*, а в том, что ksp заявил о том, что работало ПО ОДНОЙ ФАЗЕ, без НОЛЯ.
ЭТО здесь ГЛАВНОЕ, и ЭТО меняет представление о НАШЕМ понимании электричества, вот ЧТО меня заинтересовало,
а не остановка счетчика, поверьте, и дальше - уже тонкости, КТО и КОГО обманывает))))))))

Но раз он молчит и ничего не говорит, тогда как у классика: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши !!! ))))))

Пишу и понимаю, что без толку всё это, вы опять начнете рассуждать о высоких материях...
А с вилкой я еще поиграюсь, у меня просто не было времени провести замеры элементарные,
может быть, что-то интересное и будет, если оно там есть, конечно :-)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ark2030
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #148600
Ну что тут скажешь... Только про Ивана и про болвана, больше ничего.

Осталось дождаться ответа от kps, или как там его...

А всем остальным - всего хорошего! :-)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1609
Больше
Вилка Авраменко #148601
ответа от него не дождёшся, а вернее. он сказал что не хрена не вышло при повторении, вилка Авраменко не работает ,от фазы, она работает от ВЧ волы движущейся по поверхности провода, это проверенно,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Вилка Авраменко #148696
Если по простому, то Вилка Авраменко работает когда в проводнике есть токи смещения.

Это детектор токов смещения.

Я проделал кучу опытов по съёму через вилку от ТТ, она действительно хорошо работает, но СЕ тут нет.

Если посмотреть на уравнения Максвелла, то общий ток в системе равен току проводимости плюс ток смещения, что нужно знать.

И снова в уравнениях Максвелла СЕ тоже нет, но есть наводка, токи проводимости работают на низких частотах, а токи смещения на высоких, и энергия соответственно на низких частотах передаётся за счет токов проводимости а на высоких за счет токов смещения, наши приборы меряют только токи проводимости отсюда и свистопляска с замерами.

См патент стребкова и авраменко на однопроводную линию передачи энергии
Спасибо сказали Не квадрат, exquisitus, Romus77, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.085 секунд