Вилка Авраменко

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125213

flipy пишет:

drugiy.druzhe пишет: ну вот видите господа

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вроде логично преподносите информацию, но все зависит с какой колокольни идет толкование. Когда два источника, ток первого сдвигается на 90* относительно напряжения второго. Появляется третий, еще на 90*. И третий с первым уже смещают фазировку на исходную позицию. Однако для случая с трансформатором ток во вторичке возрастает синхронно с первичной, если этот ток как то еще не модулировать, то есть когда от тока зарядов магнитное поле сформировано в поток магнитопровода. Тогда угол фазировки это геометрия поведения заряженных частиц провода, а период сигнала модулятора лишь совпадение или синхронизация с этим потоком.

ну и где все ,,спецы , как вы можете хавать такую ДИЧЬ ,чел рассуждает о нескольких отдельных цепях но считает что их токи влияют один на другой ,flipy-вам не в школу , вам я даже затрудняюсь , просто идите , идите вдоль по улице пока ветер попутный , а то я боюсь у меня нервы не сдержить:cheer: а за такое и забанят , а вам-бы этого только и хотелось , да не бойтесь вы так , что-бы я не рассказал .,не чего не произойдёт , нет на просторах нашей страны людей с такой хваткой ,а те что есть потеряли веру во всё светлое ,а по тому сочтут всё это приколом:) flipy-а вы работали в самих КТП , если пропадает одна линия по десятке ,что происходит по низкому напряжению ? да откуда вам это знать , а пропадает одна фаза по низкому напряжению , а что происходит если рвётся (отгорает) одна фаза по низкому ? , а тоже ничего страшного с других кернов не чего не наводится , просто нет одной фазы , вы несёте такую ДИЧЬ ,что просто ЖУТЬ, да при перегрузке на одну фазу напряжение на ней проседает и это немного повышает напряжение на двух других фазах и это называется перекос фаз просто СЪЕШЬТЕ свой диплом ,вы его не можете защитить:cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #125214

drugiy.druzhe пишет: ну вот видите господа ,и высказаться не кто не захотел ,а я бы такого учителя как в этом ролике порвал на тряпки в раз , Нет по своему он говорит правильно ,но он сам не знает то что навязывает всем его слушающих ,да он готовит специалистов ,но он не даёт знаний самого вопроса и он в этом даже не виноват ,ему этих знаний тоже не кто не дал ,Спросите подобного спеца ...А может быть вообще одна фаза? -он скажет может, а ведь одна фаза может быть только если речь идёт о многофазной системе ,тогда можно принять понятие ,ОДНА из (допустим)трёх , а просто одна ,быть не может ,я понимаю многие сейчас возмущены , по тому не замолкаю сразу , я обосную свою точку зрения , есть нечто целое (ЛУНА) а есть его доли(ФАЗЫ) если доля одна -увы деления на фазы -это ушной ЧЁС:cheer: От сюда идём дальше тот генератор который мы жизни именуем как однофазный , по сути двухфазный , он устроен так ,что один круг ротора делится на две фазы , а есть трёхфазные генераторы ,там каждый круг ротора делится на три фазы , но ведь для большинства из аудитории ,все мои потуги -это уже ушной ЧЁС ,ну и что можно с такими товарищами изследовать ?:cheer: , давайте сперва научимся свободно мыслить , что сподвигло создать трёхфазную систему ? почему двухфазной(однофазной) оказалось не достаточно ? ...а я вам сам отвечу , двухфазная не передавала вращение ,что мы и воочию наблюдаем включая мотор в розетку , он дёргается , по тому что не задано направление вращения ,но стоит ему придать вращение и он способен крутиться , в трёхфазной системе такая проблема устраняется самой системой ,все три фазы импульсами движутся по кругу , НО , господа на что я ещё раз обращаю ваше внимание , задумайтесь у ротора ДВА полюса , а у генератора две фазы ,вроде как один к одному , минус потери на преобразование , а если три фазы ,то как? уже два к трём ,ну и минус те-же потери , но углы-то не те , наш присловутый угол отставания тока от напряжения 90-градусов будет совпадать ?,хоть кто-то это учитывает , что при использовании одной фазы то мы имеем две фазы (за оборот) и каждая по 180-градусов ,а это два по90-градусов и так весь оборот на каждом углу должен кланяться :cheer: ,да я немного переигрываю , но не без основания , просто задумайтесь ,три по сто двадцать и не просто ,а по порядку ,то-есть первая ,потом в ней тихо идёт вторая , потом третья и только потом снова первая ,...и в каждой фазе будет свой ток ,КСП - мне говорят вы спрашивали куда уходят заряженные частицы при линейной цепи , если цепь замкнута между линейными проводами , то в каждой отдельной фазе один провод является подающим и следующий по кругу будет являться принимающим ,так вот в принимающий провод и пойдёт поток заряженных частиц , а то что вам не кто внятно не смог ответить , конечно обидно , уверен много людей с дипломами ,это по сути должно их сподвигнуть сознаться в своей не компитентности в этих вопросах ,УВЫ

Завтра подойду к распредщиту, в который заведено три линейной фазы, и попробую объяснить какой-нибудь фазе, что она не подаёт, а принимает энергию от другой фазы, хотя если судить по количеству плавких предохранителей на каждой шине, то у них явное равноправие по распределённой нагрузке.
А есть ещё в этом щите интересный переключатель на случай отсутствия энергии как таковой,. Тогда используя этот переключатель и стоящий во дворе однофазный бензогенератор я могу обеспечить основную часть потребителей в этом здании энергией без изменения энергосистемы
Спасибо сказали drugiy.druzhe, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125215
КСП- а ещё внимательно присматритесь к диаметру проводов , ЛИНЕЙНЫХ и главное НУЛЕВОГО , часто бывает он реально меньшего диаметра ,внимательно присмотритесь , сильно только глаза не трите , такое бывает:cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #125216

drugiy.druzhe пишет: КСП- а ещё внимательно присматритесь к диаметру проводов , ЛИНЕЙНЫХ и главное НУЛЕВОГО , часто бывает он реально меньшего диаметра ,внимательно присмотритесь , сильно только глаза не трите , такое бывает:cheer:

Как ни странно, но распредщит действительно заходит четыре провода, но четвёртый болтается неприкаянным. Как мне в своё время пояснили, что если в случае замены оборудования на ТП, стоящей рядом со зданием, кабель менять не придётся. Фото сделать ? Перед последними выборами в госдуму приезжие спецы электрики спрашивали меня - как им провести в один из кабинетов этого здания отдельный нулевой провод - слишком недешевое оборудование им нужно временно разместить. Я же писал - линейное напряжение это наследие советских времён в исторической части города.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125218
КСП - а я честно, был о вас большего мнения , а ваш уровень оказывается немного пониже ,то-то я усомнился когда вы произнесли что ваш вольтметр на двух линейных показал по нолям , а линия и ноль с любой из линий показывали показания что у вас за вольтметр? и это ,вы наверное занимаете высокую должность на не бог весть каком объекте и всё это с таким багажом знаний :) ...я помню бывало такое ,ну нет ничего .под руками ,а люди просят помощи , отрежешь первую попавшуюся лампу с патроном возьмёшь с кухни ножечек в чистой пластмассы ручкой и вперёд и сколько лет люди считают чуть-ли не волшебником ...а вы с приборами и то не можете разобраться ,детский сад :) , но признаюсь кое-чем из вашего я имел счастье зачитываться и думалось мне , ..КАКОЙ ПРОДВИНУТЫЙ ЧЕЛ ,а оказывается ,обычный ,как и все , скопипастил инфу в сети и переложил на форум ,сам до конца не осознав ...
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125219
КСП - а ещё ,может вам пригодится по жизни , иногда нужно прозвонить качество изоляции ,а мегометра нет и взять не где , уверен если не разу не сталкивались ,то по любому столкнётесь , а вариант рабочий ,дедовский, этому в вузах не учат , но работает лучше любого мегометра , берёшь всё ту-же лампу .в патроне с кусками проводов и прозваниваешь , конечно учитывайте опасность высокого напряжения ,предпринимайте все предосторожности ,положите испытуемого на сухое дерево ,или колесо , но суть в том что такое устройство ,не просто покажет сам пробой на корпус , но зачастую показывает конкретное место пробоя ,из этого места струится тонкая струйка дыма и зачастую удаётся реанимировать пациента , если усвоите несколько таких дедовских наук сможете жить практически без приборов , ломпочка ,пара отвёрток и пасатижи (апценьки )по моуви:cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #125220

drugiy.druzhe пишет: КСП - а ещё ,может вам пригодится по жизни , иногда нужно прозвонить качество изоляции ,а мегометра нет и взять не где , уверен если не разу не сталкивались ,то по любому столкнётесь , а вариант рабочий ,дедовский, этому в вузах не учат , но работает лучше любого мегометра , берёшь всё ту-же лампу .в патроне с кусками проводов и прозваниваешь , конечно учитывайте опасность высокого напряжения ,предпринимайте все предосторожности ,положите испытуемого на сухое дерево ,или колесо , но суть в том что такое устройство ,не просто покажет сам пробой на корпус , но зачастую показывает конкретное место пробоя ,из этого места струится тонкая струйка дыма и зачастую удаётся реанимировать пациента , если усвоите несколько таких дедовских наук сможете жить практически без приборов , ломпочка ,пара отвёрток и пасатижи (апценьки )по моуви:cheer:

Я не писал про нулевой провод, а писал, про два фазных провода и землю, по которой мы ножками топаем. Похоже, что нужно короткое видео делать.
Я обычный инженер АХО по обеспечению жизнедеятельности органов местного самоуправления и не имею никакого образования в сфере электрики, электроники и радиотехники, хотя и имею 4 группу по электробезопасности до 1000В. И об этом я ранее писал. Хотя свой первый детекторный приёмник собрал в 7 лет (как только читать научился, мне в журнале соответствующая статья про него попалась). Кому-то в нашей конторе нужно этим заниматься ( в том числе) - на мне много и других обязанностей, а желающих идти на оклад в 9 т.р + премия, желающих мало.
Мне самому самостоятельно пришлось въезжать в тему линейного напряжения, ведь я только о трёхфазном знал до этого, а пара зданий запитано у меня именно по такой схеме. А так бы линейное напряжение было бы для меня в диковинку, как для всех вас.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125221
ещё про те давние времена есть такая история , молодёжь тупит глаза ,ответа у них просто нет , спрашиваешь , почему сегодня мы по нолю не ставим предохранители , а в старом фонде у всех стоит две ПРОБКИ ,но ведь как не крути но они обе в одной цепи ?,так зачем их ставили две?...вот это ваш случай , это переходный момент , было 127- а потом вводили 220- и в дома входило два линейных провода ,по тому и две пробки ,чтобы можно было отключить и какая не какая защита ,если на землю пробьёт ,хотя и по старше мало кто может это объяснить , а вы теперь будете всем рассказывать:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125222
а у меня уже давно нет допуска вообще , но работы не в проворот ,и народ идёт как на поклонную гору ,так вот что я вам скажу про землю , на КТП-шке ноль заземлён и если там всё без косяков ,то в сырую погоду можно даже лампу сотку зажечь от одного линейного и вторым проводом на землю ,просто прикоснуться и это не какое не чудо
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125223
Но ведь мы здесь не меряться у кого больше:cheer: ,мы хотим найти СЕ :) и вот что я думаю ,многие вопросы нас вводят как минимум в ступор и несём мы всякую дичь пребивая друг друга , первый из них что такое электрический ток ,вот была мысль что это типа ВОЛНА и тогда должна иметь все свойства обычной волны ,ну как на воде , а хоть кто-то проверил ? .так вот я проверил , и скажу вам ,нихрена это не волна , ибо не обладает свойствами волны , электрический ток возникает только после замыкания цепи и пропадает после разрыва цепи , а волна продолжает свою жизнь ещё продолжительное время , вот это реальное доказательство , так что-же такое электрический ток , это некая субстанция которая разделятся на фракции (полярность)с помощью магнита и весь прикол в том как мы направим эти разделённые потоки при их желании нейтрализовать друг-друга , когдато ,кто-то говорил что чем больше фаз мы включим в этот процесс тем выхлоп будет больше и мол будущее за многофазными системами , это не мои мысли , я не кто и звать меня не как , это мэтры так говаривали ,вы только вдумайтесь ротор сделал один круг , а а выдал на троих , вы конечно думаете ЧЁС:cheer: ,да не совсем так , все три они одинаковые и все немного в разном времени ,и оказывается не какой фантастики что один с частотой 50-раз в секунду , что три , расходы те-же ,а выдал на троих , оспорьте:cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.117 секунд