Вилка Авраменко

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125070
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ksp пишет: AntonW. Вот примеры устройств, в которых ШЕСТЬ или ВОСЕМЬ. Попробуй это количество (не пять или семь!!!) объяснить изотопами:


Уильям Н. Барбэтт

Немецкий изобретатель Ганс Колер, устройство «Stromzeuger» (генератор энергии)

Французский изобретатель А.Кутье - "Вечный автогенератор энергии электрический" (дословный перевод). Устройство состоит из трёх однотипных каскадов.

Изобретатель из Америки Альфред Хаббард,

Российский А. Слободян и другие.

Любой из форумчан может добавить к ним другие изображения устройств. Их будет объединять общие детали и это не изотопы, а ПОДОБИЕ строению вибрирующего электрона или протона.
В основе конструкции сечения этих сверхпроводников также лежит ПОДОБИЕ.

PS Антон. Я не собираюсь тебя в чём-то переубеждать. Считаешь свою позицию абсолютно правильной? Считай. Это твоё право. Далее я не планирую продолжать с тобой диспут.

а я вот не буду предлогать изображения , я предложу проще , КСП - а вы кнут в руках держали ? ...а щёлкать им пробовали ?,ну если нет ,тогда проще , а вам приходилось вытряхивать коврик? ..ну просто тряпку в конце концов , вот задумайтесь какие действия производите вы и какие последствия ..это не прикол ,это так , чисто на подумать
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125083
flipy-а слабо вам самим залезть и посмотреть ? ...а как они там соединяются , нет я бы ответил , но понимаю что вам нужно не мои знания повзаимствований , вам нужно моими руками захламлять ветку за веткой , гнать надо вас таких ,попросту гнать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125108
flipy-я не видел не одного трансформатора в котором обмотки соединены в треугольник ,всегда только звездой ,если вы знаете где такое есть то просветите:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1614
Больше
Вилка Авраменко #125114

drugiy.druzhe пишет: flipy-я не видел не одного трансформатора в котором обмотки соединены в треугольник ,всегда только звездой ,если вы знаете где такое есть то просветите:)

их не применяют из за Асиметрии нагрузки,
vk.com/video_ext.php?oid=-82162403&id=17...ash=fca95e0bb1506a91
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
0990008181
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Вилка Авраменко #125137
Уважаемому ksp и другим:
Вам не терпится раскрыть секреты сверхъединичности? Спешу внести свой вклад на дальних подступах к проблеме.
1. Относительно (гипотетического) устройства Хаббарда: принадлежность его торговцу нефтью и наркотой более, чем сомнительна - да, он плавал на самодвижущейся лодке, снабжённой этим двигателем (а может - генератором). Но, может ему просто дали поносить (предположим, тот же Н.Тесла)? Ведь Тесла в тот период уже прочно стоял на якоре. Да, лодка плавала, и даже, по слухам, пыталась взлететь. Но всё это не доказывает принадлежности, а свидетельствует только об авантюрности "изобретателя-эксплуатанта".
2. Конструкция с одним центральным цилиндром и несколькими периферийными (6 - 8) позже перекочевала в исследования Jospeh H.Cater, и далее - в заявку US 2007/0007844A1 от 01.01 2007 Уильяма Н.Барбэтта. В заявке рассматривается ряд конструкций, однако главное, очевидно, скрыто. Так что потрудиться придётся.
Думается, что к изготовлению девайса приступать преждевременно, надо подготовить подходы.
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Вилка Авраменко #125139

0990008181 пишет: Уважаемому ksp и другим:
2. Конструкция с одним центральным цилиндром и несколькими периферийными (6 - 8) позже перекочевала в исследования Jospeh H.Cater, и далее - в заявку US 2007/0007844A1 от 01.01 2007 Уильяма Н.Барбэтта. В заявке рассматривается ряд конструкций, однако главное, очевидно, скрыто. Так что потрудиться придётся.
Думается, что к изготовлению девайса приступать преждевременно, надо подготовить подходы.


Барбат пол учебника физики запатентовал, его патент состоит из более 50 страниц, переводил я его и подробно разбирал каждый пункт, основная идея патента:

цитирую:

Отсутствует разумное объяснение воздействия направленной энергии, поступающей из любого источника и передающей электронам проводимости в полупроводниках аномально большую скорость.
Якобы на электроны с нормальной массой действует сила, получаемая из вибрационной энергии волны колебаний решетки кристаллов (в чем заключается акт самоохлаждения), заставляющая их двигаться быстрее ожидаемого по кривой траектории, создавая видимость того, что они обладают массой, меньшей нормальной массы электронов.
Заблуждение, что заимствованная энергия может обеспечить ускорение электронов, становится более очевидным в случае прямолинейного движения. Теория эффективной массы предполагает, что большая линейная скорость обусловлена ускорением, переданным электронам с нормальной массой “продольной волной” в направлении движения электронов, сообщенного внешней силой. Поскольку источником этой “продольной волны” также считаются вибрации кристаллической решетки.



взяты за основу тезисы о неких электронах имеющих массу МЕНЬШУЮ чем нормальные электроны проводимости с нормальной массой, и от сюда пошла вся пляска, если электроны имеют меньшую массу, то они могут получить большее ускорение, большее ускорение большая магнитное поле (так как по классике движущийся заряд формирует магнитный момент) и так далее и тому подобная теория с ложными моделями и с ложными выводами не соответствующим природным процессам.

с ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125178

chiksat пишет:

drugiy.druzhe пишет: flipy-я не видел не одного трансформатора в котором обмотки соединены в треугольник ,всегда только звездой ,если вы знаете где такое есть то просветите:)

их не применяют из за Асиметрии нагрузки,
vk.com/video_ext.php?oid=-82162403&id=17...ash=fca95e0bb1506a91

chiksat-ну я просто вас не понимаю , зачем вы это выложили , этот привитимизм , это на столько примитивное видео , ну вот скажите мне почему он сразу опустил разговор о первичных обмотка ? ПОЧЕМУ? ,а почему нельзя первичные обмотки трансформатора включить в треугольник ?что мешает? -асимметрия нагрузки ? или попросту перкос ФАЗ ,так он по любому присутствует ,и в звезде ,от это не что не спасает , вы просто вдумайтесь какой ток течёт по каждому проводу в треугольнике ,и какой в звезде ?? ,главный вопрос КАКОЙ?....Я вам сам отвечу , в треугольнике будет течь импульсный -однонаправленный ток , а в звезде сперва по проводу протечёт ток одной фазы в одну сторону , потом ток следующей фазы в противоположную сторону ,вот в чём фишка ,и получается нам привычный переменный ток , кто понял возьмите с полки пирожок :cheer: ...А кто до сих пор не понял ??? ну что вам сказать медицина безсильна и помочь вам не сможет , разобраться в этих делах должен каждый сам для себя;) :cheer:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125191
ну вот видите господа ,и высказаться не кто не захотел ,а я бы такого учителя как в этом ролике порвал на тряпки в раз , Нет по своему он говорит правильно ,но он сам не знает то что навязывает всем его слушающих ,да он готовит специалистов ,но он не даёт знаний самого вопроса и он в этом даже не виноват ,ему этих знаний тоже не кто не дал ,Спросите подобного спеца ...А может быть вообще одна фаза? -он скажет может, а ведь одна фаза может быть только если речь идёт о многофазной системе ,тогда можно принять понятие ,ОДНА из (допустим)трёх , а просто одна ,быть не может ,я понимаю многие сейчас возмущены , по тому не замолкаю сразу , я обосную свою точку зрения , есть нечто целое (ЛУНА) а есть его доли(ФАЗЫ) если доля одна -увы деления на фазы -это ушной ЧЁС:cheer: От сюда идём дальше тот генератор который мы жизни именуем как однофазный , по сути двухфазный , он устроен так ,что один круг ротора делится на две фазы , а есть трёхфазные генераторы ,там каждый круг ротора делится на три фазы , но ведь для большинства из аудитории ,все мои потуги -это уже ушной ЧЁС ,ну и что можно с такими товарищами изследовать ?:cheer: , давайте сперва научимся свободно мыслить , что сподвигло создать трёхфазную систему ? почему двухфазной(однофазной) оказалось не достаточно ? ...а я вам сам отвечу , двухфазная не передавала вращение ,что мы и воочию наблюдаем включая мотор в розетку , он дёргается , по тому что не задано направление вращения ,но стоит ему придать вращение и он способен крутиться , в трёхфазной системе такая проблема устраняется самой системой ,все три фазы импульсами движутся по кругу , НО , господа на что я ещё раз обращаю ваше внимание , задумайтесь у ротора ДВА полюса , а у генератора две фазы ,вроде как один к одному , минус потери на преобразование , а если три фазы ,то как? уже два к трём ,ну и минус те-же потери , но углы-то не те , наш присловутый угол отставания тока от напряжения 90-градусов будет совпадать ?,хоть кто-то это учитывает , что при использовании одной фазы то мы имеем две фазы (за оборот) и каждая по 180-градусов ,а это два по90-градусов и так весь оборот на каждом углу должен кланяться :cheer: ,да я немного переигрываю , но не без основания , просто задумайтесь ,три по сто двадцать и не просто ,а по порядку ,то-есть первая ,потом в ней тихо идёт вторая , потом третья и только потом снова первая ,...и в каждой фазе будет свой ток ,КСП - мне говорят вы спрашивали куда уходят заряженные частицы при линейной цепи , если цепь замкнута между линейными проводами , то в каждой отдельной фазе один провод является подающим и следующий по кругу будет являться принимающим ,так вот в принимающий провод и пойдёт поток заряженных частиц , а то что вам не кто внятно не смог ответить , конечно обидно , уверен много людей с дипломами ,это по сути должно их сподвигнуть сознаться в своей не компитентности в этих вопросах ,УВЫ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1614
Больше
Вилка Авраменко #125195
drugiy.druzhe НА успакойся, сделай себе СЕ, там как раз твой любимый треугольник применяют....:P

Вложенный файл:

Имя файла: Analog TPU.doc
Размер файла:415 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Вилка Авраменко #125209

chiksat пишет: drugiy.druzhe НА успакойся, сделай себе СЕ, там как раз твой любимый треугольник применяют....:P

Вложенный файл:

Имя файла: Analog TPU.doc
Размер файла:415 KB

ключевое слово ,,ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ,, с каких это пор я полюбил треугольник:cheer: я с детства не любил ОВАЛ ,я с детства УГОЛ рисовал:cheer: ,не помню чьи слова дело не в том что я люблю больше , дело в том что ребята ,научитесь думать что и как оно там в нутри происходит , а на фоне последнего ролика и моих пояснений думаю у многих третий глаз открылся :cheer: , ну хотя-бы на время прочтения , было всё ясно в голове как среди бело-дня:cheer: ,потом допускаю , мог снова опуститься МОРОК и мгла занавесила ваш взор и очи ваши погасли:) :) :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд