Вилка Авраменко

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #124007

0990008181 пишет: Для Serg007:
Относительно термина "Радиант" в сети, действительно, наворочены горы. Кроме изначального, астрономического, значения, есть и энергетическое, в частности по Н.Тесла, значение. Но это значение - расплывчато и невнятно. А почему? Никола Тесла взял термин для своего, гипотетического, вида энергии из астрономии из-за того, что и термин был тоже гипотетическим - кто мог сказать точно, откуда сыпятся небесные тела на небосводе во время звездопада?
Тесловский Радиант и по сей день остаётся загадкой. Никола Тесла сам сомневался относительно природы радианта: он считал, что это - новый вид энергии, отличный от привычного. Мотивировал он это тем, что этот вид энергии давал возможность завораживать публику удивительными опытами - ручными шаровыми и змееподобными молниями, безопасными миллионоВольтовыми разрядами, и прочими чудесами.
Сейчас радиантная энергия ассоциируется со Свободной Энергией, Энергией Нулевой Точки, и прочими химерами, подлежащими изучению и приручению. Сейчас она ассоциируется и с энергией кручения-верчения, которую никто не может ни обнаружить, ни обуздать.

Чтобы меньше было химер нужно просто навести в голове порядок.

1. Ответ на вопрос Serg007 о радианте ( как разновидности энергии):
Радиантная энергия это энергия протона, имеющего положительный заряд. Она же холодная энергия, она же протоэнергия (по аналогии с электроэнергией - энергией электрона, имеющего отрицательной заряд).

2. Под свободной энергий я понимаю потенциал всех видов энергий, находящихся в пассивном по отношению к нашему миру эфире (другие названия этой среды - физический вакуум, квантовый вакуум)

3. Нулевая точка (она же сингулярная) - точка перехода (тоннель) между нашим физическим миром и эфиром. Пройдя эту точку элементарные частицы восстанавливают (получают) в такой среде как эфир свой заряд, присущей только этой частице, и возвращаются назад в наш физический мир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Вилка Авраменко #124010
Закон Био-Савара гласит, что
B=mоI/2Пr,
где B - магн. поток,
mо - магнитная постоянная
I - ток (А).
Электроны, создающие магнитный поток, движутся со скоростью V . В любой точке Р на расстоянии r1 от проводника создаётся двигательное электрическое поле плотностью E=BxV (в\м) направленное радиально внутрь к проводу.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #124011
Ручка -
1. Ручка - уменьшительное от слова рука -человека.
2. Ручка - Часть предмета, за которую его держат или берут рукой.
3. Ручка - Письменная принадлежность, устройство

Радиант -
1. РАДИАНТ (по словарю Ушакова:, радианта, м. (от латин. radio - испускаю лучи) (астр.; от лат. radians, родительный падеж radiantis - излучающий)). Точка на небесном своде, где пересекаются продолженные назад пути падающих звезд (метеоров).
2. Радиант — область небесной сферы, кажущаяся источником метеоров, которые наблюдаются при встрече Земли с роем метеорных тел, движущихся вокруг Солнца по общей орбите.
3. Радиант (в других источниках:
а). Питер А. Линдеманн «Секреты свободной энергии холодного электричества»:
"Тщательное сравнение систем «холодного электричества» Грея и систем «радиантной энергии” Тесла привело к аргументированному выводу, что эти два открытия, на самом деле являются одним и тем же. ..."
б). РАДИАНТНАЯ ЭНЕРГИЯ ЭФИРА (Д.т.н., проф. В.Эткин):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4. Радиантная (холодная) энергия - энергия протона. Это уточнение дано мною

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
0990008181
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Вилка Авраменко #124102
Константину:
К сожалению, объяснить, что такое Радиант, просто назвав его вектором Е, не возможно. Вся современная математика (даже геометризованная), сделать это бессильна. Понятие Радианта - из завтрашнего дня, а математика - вчерашняя и позавчерашняя. Для действительного понимания, надо (возможно), привлечь взгляды Хевисайда, и использовать (наверное) геометрию Абсолютного Параллелизма по Шипову.
Удачи в Ваших исканиях!!!
0990008181.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Вилка Авраменко #124103

0990008181 пишет: Константину:
К сожалению, объяснить, что такое Радиант, просто назвав его вектором Е, не возможно. Вся современная математика (даже геометризованная), сделать это бессильна. Понятие Радианта - из завтрашнего дня, а математика - вчерашняя и позавчерашняя. Для действительного понимания, надо (возможно), привлечь взгляды Хевисайда, и использовать (наверное) геометрию Абсолютного Параллелизма по Шипову.
Удачи в Ваших исканиях!!!
0990008181.


Плохо ищите ответы, Radiant energy - лучистая энергия en.wikipedia.org/wiki/Radiant_energy возможно и не всеобъемлюще но достаточно. Иногда просто достаточно корректно перевести с английского на русский.

В физике и , в частности , в радиометрии лучистая энергия - это энергия электромагнитного и гравитационного излучения .[1] как энергия, его единица Си является Джоуль (J). Количество лучистой энергии может быть вычислено путем интегрирования лучистого потока (или мощности) по времени . Символ Q e часто используется в литературе для обозначения лучистой энергии ("e" означает "энергетическая", чтобы избежать путаницы с фотометрическими величинами). В отраслях физики, отличных от радиометрии, электромагнитная энергия относится к использованию E или W. Термин используется, в частности, когда электромагнитное излучение излучается источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза.[2][3]


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
0990008181
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Вилка Авраменко #124109
Для Rakarskiy:
Речь идёт не о терминологии, а о сути. Опыт, описанный в файле объёмом 1,5 Мбайт (?) относительно Качера, говорит, что энергия, похожая на Радиант, явно не электромагнитная (и уж конечно - не гравитационная). Она - скорее всего акустическая (энергия механической деформации), поскольку средой её распространения является не ферромагнетик и не электропроводник. Какая это энергия - "лучистая", или "энергетическая"? Можно ли понять, исходя из терминологии? И в каких единицах её измерять? И есть ли общая единица для неё, для электромагнитной и для гравитационной энергий? С Радиантом её роднят как её странности, так и её сходство с энергией Трансформатора Тесла (вышки Тесла).
Вопросы, вопросы... Предлагаю ознакомиться с файлом по Качеру объёмом 1,544 192 байт (а не 1,5Кбайт) и на основе его изучения, уже окончательно ответить на вопрос о том, что же такое Радиант. Если этот злополучный файл до сих пор не доступен, могу его попытаться выслать Вам по личному адресу.
С уважением, 0990008181.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
yfitlibqctutythfnjh
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2
Больше
Вилка Авраменко #124114

Вообще,т передача энергии по одному проводу -не противоречит Авраменко.

А передача информации по одному проводу противоречит Аавраменко ?

Вообще,т передача энергии по одному проводу -не противоречит Авраменко.

У не года да , у Тесла нет никакой передачи энергии по одному проводу , у Тесла есть передача информации о энергии

1. На кой надо использовать так называемую "вилку" ? если при раскладе работы такой конструктив является обычным выпрямителем .

у Аавраменкоо да , обычный выпрямитель , потери при таком выпрямителе ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем потери в лэп 110 кв на сегодня!

Убрать "вилку" и достаточно эффективно можно,- используя настроенную нагрузку и это будет куда эффективнее !

не будет - потери больше!

Дауны они вокруг!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #124727

Обращаюсь к любителям по экспериментировать и "случайно" имеющим у себя КПЕ. Это знакомая всем вилка Авраменко:

Суть экса:
Нагрузкой в схеме является лампа Ильча (с вольфрамовой нитью) от 60 до 100Вт. Диоды Д226 или любые другие, способные работать с напряжение 240В и нагрузкой 100Вт. На линию подаётся только фаза вашей розетки.
Суть экса: попробовать добиться свечения лампы путём подбора ёмкости конденсатора на 400 В (с учётом скачка напряжения при включении) начиная например с 1мкФ + параллельно ему подключается КПЕ. Т.е. нужен хороший набор кондёров и всегда подключается КПЕ для изменения ёмкости.
Напомню, что при подборе кондёра для запуска асинхронника для каждых 100 Вт мощности электромотора требуется емкость около 7 мкФ на 400В. Другими словами, если у вас мотор 0,75 кВт, то вам потребуется рабочий конденсатор емкостью не менее 52,5 мкФ.
Желающие найдутся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от vek.
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Вилка Авраменко #124729
Как раз есть такой КПЕ. От мощной радиостанции. Два на одной оси. В сумме дают 2нФ, если на максимуме выкрутить.
Но что можно на такой низкой частоте ловить не знаю! В ВА же главное это волновые процессы. А какая длина волны на 50Гц? Вот о том и речь! Но жду дальнейших слов! :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Вилка Авраменко #124730
@На линию подаётся только фаза вашей розетки@

А что там такого волшебного, в фазовом проводе? 50 гц и импульсы помех, наводок, уровень которых в разных сетях разный. Но в любом случае, может быть, лампочку от фонарика на 2,5в удастся засветить. В те моменты, когда в соседней розетке воткнута и работает какая-нибудь болгарка или дрель.

"Желающие найдутся?"
:lol:
из подрастающего поколения.
Практики все это уже давно прошли, в самом начале.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.125 секунд