БТГ Владимира и Чипа

5 года 5 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117374
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СКАЙП, И НЕ ИСКАЖАЙ ЕГО СЛОВА.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117377
Делюсь дальше своими мыслями. Корочение у Чипа, а точнее, быстрое размыкание, это то же самое, что у Бедини и Тесла. Т.е. не дать электронам двинуться. Выпустить только статику, которая мгновенно зарядит конденсаторы в последовательном контуре и разрядит в индуктивность, пробразую статику в ток электронов в катушке. Имхо
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yakutenko
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117378
Виноват Буду внимательней Вот его слова

Теория на полке у меня тоже лежит 17 янв в 0:26
вот именно теория а у меня аппарат . сырой но рабочий
занет другим сейчас
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117380
Помните он говорил, что трансформатор становится без пртивоэдс, т.е. можно ток нагрузки развернуть так что бы он был в фазе с током источника. Имхо
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117412
Уважаемые форумчане, предлагаю вам вместо перемалывания косточек Чипа, постараться осмыслить и понять главную суть процесса резонанса в резонансе - которую зашифровал Капа в своих высказываниях.

Дело в том, что на матриксе появилась копия скрина с иносайта, вроде бы ответов Капы на этот вопрос и появление этой инфы на неделю "заклинило" обычно многословный обмен мнениями на их ветке:

В тоже время, по моему мнению, в указанном скрине однозначно отражён процесс накопления энергии который происходит в контуре резонатора, который мы с вами второй год обсуждаем.
Пояснение Капы об ударе ногой по мосту в тот момент когда отражённая волна вернётся к ноге его возбудившей, с последующим топаньем ногой на пике колебания поверхности моста, позволяющего нарастить амплитуду колебаний поверхности моста до величины, приводящей к его разрушению - это типичное рассуждение архитектора, которым является по образованию Капа, о явлениях резонанса в строительных конструкциях.

Вот и в нашей системе ключевания по Чипу, каждый последующий импульс от обратного фронта резко запираемого транзистора, добавляет порцию энергии в собственном колебательном процессе в контуре резонатора на его резонансной частоте!
И этот процесс накопления энергии в контуре резонатора нарастает до тех пор, пока потери на сопротивлении проводов катушки резонатора и всех соединительных элементах (в том числе и на ключе транзистора), а также потери в диэлектрике конденсаторов контура, не сравняются с количеством вновь поступающей энергии от работы ключа и реакции элементов силового трансформатора!

Для окончательного выяснения принадлежности означенного скрина к Капе, предлагаю всем, кто хорошо владеет английским, зайти на указанный в скрине сайт и скопировать более подробную/расширенную информацию ответов Капы, вместе с вопросами форумчан, на которые даются данные ответы - если они имеются на том сайте.

Я английский язык не понимаю и даже зарегистрироваться на том сайте не могу.
Во втором вордовском файле распечатанная мною информация с того же скрина, с пояснениями автора разместившего скрин на Матриксе и мыслями других форумчан Матрикса.

Удачи.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117437
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
mikmur
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117445

nazar-ia-49 пишет:
Для окончательного выяснения принадлежности означенного скрина к Капе, предлагаю всем, кто хорошо владеет английским, зайти на указанный в скрине сайт и скопировать более подробную/расширенную информацию ответов Капы, вместе с вопросами форумчан, на которые даются данные ответы - если они имеются на том сайте.

Я английский язык не понимаю и даже зарегистрироваться на том сайте не могу.
Во втором вордовском файле распечатанная мною информация с того же скрина, с пояснениями автора разместившего скрин на Матриксе и мыслями других форумчан Матрикса.

Удачи.



этот скрин взято с этого сайта
overunity.com/12658/kapanadzes-big-secret/msg366333/#msg366333
можно перевод сделать с помощью гугл переводчик, и читаем с низу скрина;

Капанадж говорит: «Основной ключевой принцип -« Резонанс со средой (эфир) »

Источник: realstrannik.ru
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117474
GTA выложил свое видео
Спасибо ему, делает, экспериментирует.


прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Alvis, GeotechRU, uskatelb
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #118542
Приветствую форумчан которые не охладели к нашей теме, а так же не определившихся, ну и пессимистов тоже.
Спасибо mikmur за его подсказку, позволяющую поставить жирную точку в понимании афоризма архитектора-Капы "резонанс в резонансе":
Как это не покажется странным, но афоризм Капанадзе заключающийся в сравнении резонанса на мосту, т.е. в окружающей нас действительности, с резонансом в колебательных процессах, как отклик одного процесса на появление другого, есть ничто иное как обсуждаемый нами на данной ветке принцип накачки колебательного контура (КК) резонатора путём использования ответной реакции сердечника и межобмоточного экрана силового трансформатора (ТС) на "ТОПАНИЕ КЛЮЧА" НА НАГРУЖЕННУЮ ВТОРИЧНУЮ ОБМОТКУ ТС, с дальнейшим усиливающим свойством вторичной обмотки того же ТС и как бы между делом прихватывающей окружающую нашу установку энергию - накачивая ею КК резонатора!
Для лучшего понимания предлагаю повнимательнее почитать текст того самого скрина и пояснений к нему во вкладке.

Далее возвращаемся к нашим баранам.
Учитывая нестабильность работы нашей ветки, а также молчаливый отказ форумчан в содействии по отладке предлагаемой мною схемы управления ключами при использовании параметрического принципа съёма энергии накопленной в КК резонатора в нагрузку, я решился обнародовать на суд общественности моё видение данного решения и мои соображения по какой причине я предлагаю именно такое решение.

Думаю в среде наших единомышленников найдутся специалисты способные облагородить предлагаемую схему, добавив к ней 3 оптодрйвера с ключами, 3 независимых источника питания для оптодрайверов, а также питание и помехозащитные ёмкости для цифровой логики.
После чего можно будет думать об изготовлении печатной платы, естественно после проверки работы схемы на макете установки.

Также предлагаю ознакомиться со вторым вариантом схемного решения для этой же схемы утилизации энергии в нагрузку при использовании готового моноблока китайского DDS генератора с моими сомнениями-замечаниями во вложенном вордовском файле "Схемн.решение снятия реактивной Р с КК резонатора".

Для тех кому будет интересно почему я использовал то или иное схемное решение при разработке схемы управления, предлагаю посмотреть информацию во втором вордовском файле.

И последнее, кого интересует изготовление действующей установки собственными руками, я предлагаю взяться за дело и помнить, что абсолютно все настройки в схеме управления будут различными для различных вариантов изготовления КК резонатора, силового трансформатора, использованных транзисторов в ключах, ну и конечно качества изготовления всех узлов и блоков.

А я надеюсь на то, что мы с вами после запуска выше указанного варианта установки, придём к пониманию и изготовлению более простой конструкции - но до этого нам нужно дорасти, или дать созреть следующему варианту в сознании каждого из нас.

Удачи.
Вложения:
Спасибо сказали mikmur, alex61
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #118546
О дошло до головы,что резонатор взаимодействует с магнитным полем Земли,и видишь на осциллографе не реактивный ток ,а резонанс магнитных полей,Дак вот чтоб работало нужно сопротивление,Чип ,видимо, про это и говорил,сравнивая лампочку и гвоздь...получается ,как бы 2 обкладки конденсатора,одна резонатор ,другая Магнитное поле Земли ...тогда все просто,смотрим на работу конденсатора...про работу на высоких частотах ,а там будет черным по белому написано,что нужно Сопротивление для совпадения фаз
А по простому , повесить 12 вольтовых лампочек последовательно...
НикАндру привет!!!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.126 секунд