БТГ Владимира и Чипа

2 года 4 мес. назад
ЛММ
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175401
назар писал.
Таким крупным специалистам, путающим стандартные преобразователи (хоть и с высоким КПД до 95%) с приборами предложенными мною, видно западло разбираться в материалах выложенных мною по нашей теме!!!

К чему такие пространные и язвительные тексты. Вы сами-то разобрались в материале который я Вам скинул?
А ведь там автор предлагает на основе импульсного преобразователя- сверхъеденичное устройство.
Скинул Вам еще один док того же автора, где он описывает преобразователь с эффективностью более 10 раз. Тоже с зарядом накопительной емкости. Изучайте. Правда я с ним не согласен. На мой взгляд он путает мощность с энергией.

Тогда и отпадёт желание путать разные виды энергии - реактивную, активную, потенциальную, механическую, электромагнитную и т.д. и т.п ... .....преобразования реактивной энергии контура резонатора в потенциальную энергию в виде заряда в накопительной ёмкости - при этом в процессе заряда накопительной ёмкости практически нет обратного влияния на работу резонансного контура...,.

Называется с больной головы на здоровую.
Вы накопили в кк огромную реактивную энергию и теперь хотите взять ее от туда, хотя бы часть и отдавать не собираетесь. Не важно каким способом Вы это сделаете, допустим зарядом
накопительной емкости, все равно возьмете из контура. Других источников у Вас нет.
Тогда к.контуру ,чтобы компенсировать потери энергии придется пополнить их из источника питания. Вы же должны это понимать.
Вот по этому, на мой взгляд, как раз и нужно пытаться.... искать какие-либо столкновения полей, или того хуже их заворачивания..

Будьте терпимее и пишите покороче.
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175402
Смоделировал схему и не могу подтвердить что

Между тем для анализируемой схемы при накоплении энергии на емкости за 10–20 тактов работы
ключей возможно превышение накопленной энергии относительно потребленного значения более чем в два раза.


похоже что они не правильно считают энергию потребленную от источника питания.
Вложения:
Спасибо сказали ЛММ
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
ЛММ
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175406
Те же авторы описывают БТГ уже на волновых процессах.
Тут найти ошибку уже труднее.
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от vasik041.
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175407

ЛММ пишет: Те же авторы описывают БТГ уже на волновых процессах.
Тут найти ошибку уже труднее.


подозрительно похоже на один очень популярный девайс :lol:

В месте одновременного действия пучности напряжения и пучности токи двух линий поверх линии 2 наматывается токовая катушка, выполняющая функцию биений пучности тока линии 2.


функция биений пучности тока ? :evil:
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Ahrimed.
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175415

ЛММ пишет: Те же авторы описывают БТГ уже на волновых процессах.
Тут найти ошибку уже труднее.


Иногда полезно вернуться назад... realstrannik.com/forum/spaceon/1307-btg-...chipa?start=40#90705 скачай посты SADA, перечитай. :oops:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Спасибо сказали ЛММ
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175416
Ты ЛММ напрасно дёргаешься, т.к. я хорошо знаком с трудами Менакера, знаю как его кинули спонсоры и он решил сделать установку Руслана Калабухова слегка её улучшив - по его выражению.
Но эти искрилки пригодны для создания помех средствам связи, вредного влияния на здоровье и для показа фокусов.

А у меня нет такого понятия как потери в КК и т.п. - в этом и заключается особенность конструктивно-технологического исполнения установки, что тебе никогда не понять из-за величия.
А для начала нужно опуститься на грешную землю и немного нестандартно начать мыслить - всего-то.

Удачного тебе выступления в цирке с установками типа Менакера...
Т.к. мне с тобой больше вести полемику нет смысла - предлагаю тебе поискрить на других ветках вместе с Нрараяной...
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175505
Я очередной раз предлагаю всем критикам и крупным спецам типа ЛММ ещё раз посмотреть на 5-и фото из 1/10-й части моих узлов и блоков оставшихся после проведения многих сотен экспериментов по нашей теме, на которых в том числе видно что зажечь 60-и или 100- ватную ламну это не та проблема о которой нужно кричать на весь белый свет.

Затем я очень рекомендую всем критикам установить в качестве заставки на рабочем столе своего копа информацию с 6-го фото, которую я выкладываю в третий раз!

Я надеюсь, что после того как вы выучите наизусть текст с 6-го фото, многие из вас перестанут считать себя всёзнающими и начнут работать извилинами и руками, вместо пустой болтовни языком - на что мне очень, очень... хотелось бы надеяться.

А тем кто будет продолжать чесать свой язык пустословием, убедительно прошу делать это на других ветках...

Удачи всем в трудах и заботах...
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175509
И.Бирюков. Прав он или нет,- вам решать...:oops:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175513
Ahrimed ты вроде давно мелькаешь по сайтам со своими афоризмами и тебе вроде бы давно пора понять, что как таковой действующей установки у Чипа нет и никогда не было.
Есть только разафишированный им метод ключевания/корочения обмотки трансформатора, который он втихаря взял у других форумчан, таких как Григ и более ранних любителей со времён, когда не было мощных высоковольтных полевых транзисторов, по коей причине ключевание производится допотопным транзистором с балластным резистором.
А И.Бирюков является одним из многих любителей пофантазировать на данную тему и никогда не собирал то, что нафантазировано в твоём файле.

Мы это давно прошли и если ты полистаешь эту ветку с 2017-года, то найдёшь многие подробности выложенной тобой схемы.
И тебе давно пора взять в руки паяльник, на кончике которого исчезают иллюзии...
Спасибо сказали radioman, valera28
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
БТГ Владимира и Чипа #175515

nazar-ia-49 пишет: Ahrimed ты вроде давно мелькаешь по сайтам со своими афоризмами и тебе вроде бы давно пора понять, что как таковой действующей установки у Чипа нет и никогда не было.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А И.Бирюков является одним из многих любителей пофантазировать на данную тему и никогда не собирал то, что нафантазировано в твоём файле.

Мы это давно прошли и если ты полистаешь эту ветку с 2017-года, то найдёшь многие подробности выложенной тобой схемы.
И тебе давно пора взять в руки паяльник, на кончике которого исчезают иллюзии...


:) Не могу я мелькать по сайтам, я только здесь...
По Бирюкову,- там вроде (в посте) ясно написано : вам решать.
Про паяльник. Не тебе решать, что мне делать.

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.096 секунд