Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

БТГ Владимира и Чипа

3 мес. 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #126923
Ты AntonW пошёл слегка не в ту сторону, в том числе когда хватаешься за причинно-следственную связь.
Эдак мы дойдём до того, что в питающих устройствах на преобразователях сетевое напряжение тоже является первопричиной всего, что мы получаем от какого-то устройства запитанного от него!!!
Трансформатор в нашем случает ПРОСТО ИСТОЧНИК ТОКА С НУЖНОЙ НАМ низкой ЧАСТОТОЙ 50 Гц, что позволяет без сложнейших схемных решений выполнить АМПЛИТУДНУЮ МОДУЛЯЦИЮ высокочастотного сигнала в КК резонатора и ни грамма больше, и наше устройство точно также будет работать от любого другого источника тока (в том числе и твоего на 20 кГц), только с большими сложностями и с применением множества цифровых схем со сложнейшей синхронизацией, мощнейших преобразователей на выходе установки и т.д. и т.п..
Если тебя это интересует милости просим.

Остановись, оглянись назад и подумай 100 раз прежде чем делать подобные опрометчивые заявления.
Насчёт упомянутого тобой способа намотки обмоток на ТОРе, так с этим вопросом не ко мне - это детище Романова, вот с ним и общайтесь на эти темы.

А у меня цель довольно прозаическая, это создание как можно более простой установки с применением в нашей установке СТАНДАРТНЫХ/СЕРИЙНО ВЫПУСКАЕМЫХ деталей и узлов, которые после их небольшой доработки приобретают совершенно новые свойства, но только не из питающей сети - это "ноу-хау" от своих буйных фантазий тоже оставь себе.

Твоё толкования физики процессов по таким субъективным данным таким как форма и цвет искры/дуги и т.п. - это путь нашего возвращения к пещерной жизни, окстись...

По твоим, равно как и по другим, видео толком никто ничего понять никогда не сможет, разве что кроме самих авторов этих бесконечных мельканий, и это есть не что иное как своё возвеличивание - смотрите какой "я" умный, а вы никто и так не сможете...
Подобные видео абсолютно малоинформативны и от них толку как с козла молока, т.к. они ещё никому не помогли и никогда не помогут создать что-либо путное, кроме запудривания мозгов и расшатывания несостоявшегося сознания у наших начинающих формучан, а главное они приводят к разочарованию людей взявшихся за создание приборов сплошными фокусами в 99% которых идёт тупая подмена понятий с запиткой электролампочек от питающей сети, выдавая их за новейшее СЕ...

Так что тебе AntonW пора опуститься на нашу грешную землю и заняться реальным делом вместо красивого, но бесполезного искрения.
И если ты желаешь дать людям какую-то информацию, то изложи её в письменном виде и к этому описанию можно прикладывать и фото и видео, но в качестве дополнительного небольшого визуального пособия и не более того.

И прошу запомнить аксиому: "кто ясно мыслит, тот ясно излагает", а всё остальное это никому не нужные фантазии несостоявшегося человека - оно тебе нужно.

И давай прекратим этот балаган никому не нужной полемики.
Делом надо заниматься а не видео-фантазиями.

Для фантазий у тебя есть свой сайт - вот и фантазируй на нём...

А мы на этой ветке приземлённые технари, у которых есть вполне определённая цель и без искрения - это опасно для жизни для неопытных форумчан.

Извини за прямоту.
Спасибо сказали dozor, karnel
Тема заблокирована.
3 мес. 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #126961
andreishal не совсем прав, это у него детско-юношеская ершистость - подрастёт, оботрётся, постучит лбом в несколько стенок, набьёт шишки не там где надо и лет эдак через ...дцать начнёт думать совершенно по другому, но будет поздновато, так как окажется, что основная жизнь-то прошла...

В детстве и юности мы все были ершистыми и думали что правда всегда за нами и всё вокруг предназначено только для нас, но жизнь потихоньку расставляет всё по своим местам.

Ну а AntonW могу сказать, что если тебе делать нечего то валяй, выкладывай свои ничем не подкреплённые фантазии...

Всё равно эти творения, как и наш обмен "мнениями" рано или поздно пойдут во флудилку, может там это будет востребовано кем-нибудь, когда-нибудь.

Удачных фантазий тебе AntonW.
И имей ввиду, что миллионы Электрон вольт, которые ты рисуешь на ключе - это очень близко к радиации и если тебе иметь детей не нужно, то действуй в том же духе.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
2 мес. 4 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #128166
Надеюсь что заскучавшие форумчане прекратили баловаться пивком и теперь настало время поработать другой областью тела для завершения изготовления блока съёма энергии накопленной в КК резонатора в нагрузку через дополнительный перпендикулярно расположенный контур съёма, для уменьшения влияния процесса съёма энергии на работу КК резонатора.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И просьба прекратить балаган занявшись нужным делом.
Удачи.
Спасибо сказали dozor, radioman, diod, papa3902, fed, 1q2w3e4r, uskatelb, Osbourne, Sdenis
Тема заблокирована.
2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #128191
Для тех форумчан, которых интересуют другие варианты схем съёма энергии в нагрузку предлагаю два других способа съёма энергии в нагрузку:

И совмещённая схема для общего понимания принципов взаимодействия между двумя частями узлов установки:

Если кому-то что-то не совсем понятно - задавайте вопросы и я постараюсь на них ответить с точки зрения моего понимания данной темы.

Критиков-теоретиков просьба не беспокоиться.

Удачи...
Вложения:
Спасибо сказали radioman, diod, Олег, papa3902, Vicor777, fed, alex61, 1q2w3e4r, Osbourne, Sdenis
Тема заблокирована.
2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа #128481

Чистой воды Чип. Просто добавить еще один конденсатор во вторичной цепи. Уж больно много совпадений.
И еще, где модер? Спрячьте картинки последнего оратора под спойлер. Страница грузится месяц.
Вложения:
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
2 мес. 2 нед. назад
Константин
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа #128493
Уважаемый remell.
Это схема генератора 5-25 КВт от Лебовски.
И работает эта схема абсолютно на других принципах.
Ничего общего с данной темой не имеет.
Тема заблокирована.
2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа #128528
От оно че! Вот это заява!!! Вы знаете принцип? Ну-ка просветите нас, если можно...
Ну, а если серьезно? Ну какой другой принцип? Видим трансформатор (Тесла), его первичка, обязательное условие, в резонансе тока. Вторичка заряжает емкость до замыкания ключа тобиш разрядника. Разрядник разряжает емкость на трансформатор собственных нужд и заодно!!! закорачивает вторичку теслы!!! Что провоцирует выбросы вторички теслы с большой амплитудой и заряжают емкость. Какой, другой принцип, какой? Ну давайте поправляйте.

З.Ы. Вот смотрел конфу с Чипом и просто офигевал. Я на правах модератора, я на правах... кто этому оленю дал права? Ну ни слова не дал сказать. Сам не слушает и еще и перебивает. Может Славик и рассказал бы больше, но Илюша отжог по полной.
Тема заблокирована.
2 мес. 2 нед. назад
subaru
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Владимира и Чипа #128619
Доброго время суток я вот тоже хочу сделать независимый источник эл энергии и слежу за этой инфой в нете в том числе и за вами что то мне подсказывает что вы на верном пути хотелось бы с вами пообщаться где не будь голосом что бы не мучить клавиатуру
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад
TPA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129369
Всем привет. Давно не заходил. Интерес пропал после того как Назар взял инициативу в свои руки и как Сусанин повел народ в болота.
Жаль, что и он и многие форумчане исказили информацию от Славы (ЧИПа) и создали свое направление в поиске истины.
Вы все проигнорировали главное, что сказал ЧИП. В своих установках он убивает ОЭДС , а не преобразовывает в полезную мощность.
ОЭДС рождается не на нагрузке, а в самой катушке или в источнике постоянного тока. Это природа реагирует на раз баланс, в виде роста потенциала.
Что бы вы не изобретали, а именно какой бы источник не использовали, будет неизменно присутствовать ОЭДС и она всегда будит направлена встречно
току. Еще раз повторюсь, это реакция среды на раз баланс.
Не ищите СЕ вне установки, она в ней. Все что создала природа включая и нас сбалансировано. Медный провод это творение человека, а материал это от природы.
Магнитное поле не принадлежит материалу оно может быть вызвано по причине раз баланса.
Мы можем создать его и направить любым полюсом, сделать его попутным или встречным.
Применив свойство сопротивления материала активное либо реактивное мы можем сформировать "движение" тока любой плотности.
Нужно помнить одно, направлять потоки зарядов нужно с точки подключения источника.
Любая цепь подключенная к источнику, это уже сопротивление, все активные и реактивные сопротивления или складываются или отнимаются, все зависит от подключения, включая и проводники их соединяющие.
НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ,
Спасибо сказали bogdan64
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129398
Добрый день форумчане.
По очередному откровению всё знающего, но ничего не желающего делать TPA можно с констатировать:
1. Хорошо что его не было на ветке последние полтора года, т.к. своими поучениями он ничего нового не сказал, кроме подтверждения ранее высказанной мною мысли слегка в другой интерпретации: "Не ищите СЕ вне установки, она в ней. Все что создала природа включая и нас сбалансировано. Медный провод это творение человека, а материал это от природы."
И смелое заявление о том, что "Магнитное поле не принадлежит материалу" вполне может претендовать если не на Нобелевскую премию, то на учёную степень уж точно!!
2.К моему великому сожалению любителей покритиковать и "ПОУЧАТЬ" у нас более чем достаточно, а вот тех кто желает работать в команде по теме - почти НОЛЬ!
3. Я в самом начале обсуждения данной темы предлагал сформировать коллектив единомышленников для составления "стенограммы" высказываний Чипа по его видео что бы использовать все мысли чипа, заретушированные пустой многочасовой болтовнёй, но тот же TPA, как и 99% остальных форумчан предпочли остаться в рядах критиков или молча ушли в сторону - работать-то они не хотят (а может и не умеют), а вот воспользоваться плодами чужой деятельности - так это всегда пожалуйста.
4. Именно из-за подобных "крутых специалистов" наше дело двигается с большим трудом и у меня нет особого желания выкладывать в полном объёме полученные результаты по съёму энергии в нагрузку, т.к. их будут использовать любители покритиковать типа 29-го джея, с его оригинальным предложением "Скинуться для покупки у Чипа информации", хотя это есть не что иное как один из способов нажиться за чужой счёт - вы дескать скиньтесь по моей инициативе, а джей за ваш счёт будет пользоваться чужими плодами - это верно на все100% по той простой причине, что тот же Чип сам предлагал заплатить ему нную сумму и он готов обучить азам своего дела, А ВОТ ДЖЕЙ29 не стал вливаться в эту группу, видно жаба задавила платить деньги за пустоту...

В заключение могу предложить схему-прототип, на основе которой можно осуществить заветное желание любителей поговорить и не только, т.е. снять реактивную энергию из параллельного колебательного контура.

Дерзайте головой и руками, а не языком или пустым стуком по клавиатуре, если хотите получить заветное...

Удачи
Вложения:
Спасибо сказали Genya1981999
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129400
Зачем ты меня опять скланяешь в своих партянках???
То-есть по твоему , вы не можете лично приватно договорится с Чипом о покупке,я ,что ,разве написал ,что потом посмотрю ,что из этого вышло,или прошу после покупки передать мне схему??? Не надо людей ,судить по себе,по тихому покупай и пользуйся!!!!
Жаба душит тебя,отдать деньги Чипу,потому,что ...потому...Заметь я сам удалил сообщение ,причем ,через пару минут...подумал"оно ,мне надо???"
Если бы реально хотели давно бы уже договорились о сумме,дак хотя б на форум человека пригласили,если НиАндр хотел,он и поговорил по Скайпу,а вы все на кофейной гуще гадаете...хотя и руками работаете.
Мне лично нафиг не нужно обучение Чипа,я готов купить Рабочий,поверенный девайс,а не" йух в ухо" когда вкручивают.!
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от черкес.
черкес
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129406
В одной англоязычной pdfке прошлого века видел такой способ снятия энергии с КК, полумостом. В качестве ключей использовались тиристоры
Вложения:
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад
radioman
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129407
черкес
возможно, это рабочий способ, но я бы еще добавил, что во время положительной полуволны в точке соединения диодов, открывать нужно нижний ключ, и наоборот.
Если не трудно, выложите этот патент, почитаем.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад
subaru
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129412
Доброго время суток и всё таки ТРА вы не правы если вы так считаете то покажите что вы сделали или хотя бы схемку нарисуйте и опишите её так что учителей действительно много а толку от них а вот назар в отличи таких учителй делает обсолютно правильно и теорией и практикой.
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад
TPA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129424
Весь секрет в принципе построения схемы. К примеру конденсатор в 1мкФ для частоты 50Гц имеет реактивное сопротивление около 3000 Ом, значит ток потребления при 230В будит около 76мА. Можно проверить подключив последовательно лампу и замерив ток. Этот же конденсатор для частоты 19,3кГц будит иметь сопротивление около 8Ом, значит ток будит около 29А. Тоже можно сказать и о индуктивности. Магнитный диод это катушка в каторой создается движение магнитного поля только в одном направлении, значит ОЭДС отсекается и источник перестает видеть нагрузку, хотя движение тока не прекращается.
Дерзайте, умный да осилит путь.
Помните пока сознание не созреет, многим путь не осилить.
Примите это как искреннее напутствие. Схему вы сочините сами.
Спасибо сказали AntonW, turetskiy71
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129427
весь секрет... я ржу над вами! ну ребята....
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129434
Ну что я могу сказать тебе TPA, ты конечно можешь ещё 5 лет вариться в собственном соку и придумывать разные способы проверки реактивного сопротивления конденсаторов, на вроде 10-ти летних искрений АнтонаВ с выдачей экзотических теорий по цвету и вони горящего от дуги пластика - вы конечно имеете на это право, как сказал АнтонВ, ну а я придерживаюсь немного другого подхода, КОЛЛЕКТИВНОГО с помощью единомышленников и делаю опору на показание реальных приборов, вместо ваших теоретических разглагольствований.

Вон и igorek30 уже заржал от твоих новейших пояснений много сотен лет известных старых истин.

На счёт того, что Чип может и хороший парень, но с его ШИФРОВАННЫМИ пояснениями, возможно это с высоты сына Бога, нам простым смертным понять невозможно и общаться на таком языке у меня нет ни малейшего желания.

Так что желаю вам с Чипом продолжать в том же духе, а мы как более приземлённые, будем идти по более ясной дороге, в которой нет никаких шифровок и заумных объяснений прописных истин изученных и описанных много-много лет назад.

Удачи...
Спасибо сказали karnel, valera28, Genya1981999
Тема заблокирована.
1 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129438

Вложенный файл:

Имя файла: 064.pdf
Размер файла:505 KB