БТГ Владимира и Чипа

5 года 6 мес. назад 5 года 5 мес. назад от radioman.
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117163

GeotechRU пишет:

Константин пишет:

Константин привет !

Давайте так - в установке Чипа нет высокого потенциала, нет вакуумных трубок, нет волновых процессов, нет высоких частот, нет левосторонних и правосторонних намоток. Ничего нет - да. Совершенно непонятно !

А чего есть?

Так вот объясните принцип действия ?

C ув.

.


Вторичка коротится для сдвига фазы тока(реле с замедлением), причем можно очень точно двигать. А далее, резонанс становиться вторым источником. Имхо
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117164
Уважаемый GeotechRU, схему Бедини по следам Теслы, я привёл в качестве примера одного из принципов построения узла накопления энергии, предложенного Бедини, в котором используется БИФиляр позволяющий, по мнению Бедини, накапливать/хранить максимально возможное количество ЭНЕРГИИ и не более того.

Всё остальное из этой конструкции Бедини не имеет никакого отношения к предложенному, чуть выше увиденного вами, варианту электронной схемы Бедини.

И в продолжение, что бы не было лишних вопросов, вторая схема в которой используется броневой ферритовый сердечник, тоже приведена в качестве примера использования НЕЗАМКНУТЫХ экранов, используемых, но не указанных в схеме электронной Бедини - также как и первый случай, не больше и не меньше.

По указанным причинам предлагаю не мусолить эти схемы, а если есть какие-либо вопросы задавать в личке.

С уважением ко всем жаждущим...
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117182
В связи с поступлением вопросов от неравнодушных к нашей теме форумчан, счёл необходимым дать дополнительные пояснения о причинах моего предложения изложенные в посту №116997.

Видите-ли уважаемые форумчане, всё дело в том, что принципы получения/генерации/преобразования..., как и съёма в нагрузку электромагнитной энергии с помощью параметрического резонанса в природе где-то, как-то - ЕДИНЫ.

И я специально/преднамеренно/умышленно... указал в начале того поста, что моё предложение направлено на то, что бы заставить шевелиться наши извилины "именно в этом", совсем непростом на первый взгляд направлении, как использование явления параметрического резонанса в процессе генерации электромагнитных колебаний в колебательном контуре - казалось бы из ничего.

Я сам до этого момента не очень задумывался о сути явления параметрического резонанса, пока Константин буквально не ВЫКАТИЛ на арену, казалось бы совсем простенькую схему выпрямителя с удвоением выпрямленного напряжения (на чём и зациклился туповатый Кельвин) - такое увидеть в простой схеме не каждому дано.

Эта схема по своей сути, не побоюсь этого слова поистине революционна, т.к. она может работать сама по себе без поступления какой-либо энергии из вне и ИЗВЛЕКАТЬ из окружающего пространства (эфира и т.д. и т.п.) огромную энергию, намного превосходящую энергию вырабатываемую с помощью ВВ Теслы.

Весь фокус заключается в том, что просто всем жаждущим необходимо чётко понимать самое главное в этом деле, что для начала собственно самого процесса такой генерации в схему должна попасть начальная энергия - в виде энергии заряженного конденсатора, как в нижней схемы с броневым сердечником, энергии КРОНЫ, как у Капы, или другой какой-нибудь электрической, или электромагнитной энергии именно из вне.

В общем этого невозможно объяснить ни в объёме короткого пояснения, ни тем более в двух словах, как мне предлагают некоторые из форумчан, да ещё что бы это поняли все жаждущие - это нужно понять всей душой/сердцем или чем-то другим, что заставляет человеческий мозг становиться подобным тому генератору...

Кроме всего прочего, форумчане должны чётко зарубить себе на носу, или не знаю на чём-либо ещё, что и верхняя схема в начале поста тоже дана в упрощённом виде и по всему чувствуется, что это только самый первый набросок схемного решения в данном направлении.
Самой работоспособной может оказаться например вариант схемного решения с использованием вместо ключевания использования схемы типа мультивибратора/Блокинг генератора (как у Бедини на средней схеме да и нижней тоже...) на 2-х биполярных или полевых транзисторах - в общем это нужно каждому решать по своему в меру своих способностей в понимании того, что он хочет получить в конечном итоге...

Всё дело в том, что всем нам давно надо было понять главное - это тот факт, что все выкладываемые в интернет-помойку схемные решения приводятся в упрощённом виде - в радиотехнике это называется - БЛОК-СХЕМА устройства.

По указанным причинам я и выложил, кстати по совету Абадии, другие решения, использующие подобный принцип параметрического генерирования по той простой причине, что в каждом из приведённых схемно-технических решений присутствуют, отдельные, на первый взгляд совсем незначительные/неприметные для беглого непосвящённого/тем более дилетантского взгляда как чисто схемные, так и схемно-технологические варианты решений отдельных узлов и блоков, в своей совокупности, т.е. если их применить в едином техническом устройстве, собрав по кусочку по неприметным авторским решениям у множества подобных узлов, блоков и т.п. решений, что бы в конечном итоге получить работоспособное устройство типа БТГ!!!

Именно по выше указанным причинам я и выложил на осмысление мой вариант выполнения катушки индуктивности, намотанной литцендратом 0,2х160, состоящем из 8-и отдельных прядей свитых сначала попарно, а затем в единый жгут.

Это позволило получить 8 абсолютно электрически независимых тесно связанных катушек, концы которых я зафиксировал в клемниках.
Такая конструкция позволяет мне получать и использовать в случае необходимости 8 отдельных катушек, или 4-е Бифилярных катушки, или 2-е трифилярных катушки и ещё одной, которую можно использовать как катушку обратной связи, или катушку съёма энергии, или 2-х квадрофилярных - как в моём предложении, или на иные цели, которые могут понадобиться в процессе проведения ЭКСов при создании уже конкретных схемно-технических решений как отдельных узлов и блоков, так и всего устройства в целом.

К сожалению выше изложенное это далеко не все подводные камни, которые встретятся на пути форумчан, решивших взяться за создание всеми желаемого устройста под названием БТГ!!!

Извините, если кто-то подумает что я начал бредить, но тут уж каждый волен понимать всё окружающее по своему...
Кое-что можно посмотреть в сборной солянке в файлах, ну а остальное нужно каждому рыть самому.

Ну и на десерт о том, как меня учили решать задачи, которые стоят на повестке дня:
1. Человек не может знать всё и быть грамотным по всем вопросам. Посему необходимо использовать свой мозг по его прямому назначению.
2. Для начала решения любого вопроса необходимо как можно более чётко обозначить направление решения проблемы.
3. Затем разбить это направление на более мелкие и более или менее однозначные участки решения.
4. После чего разбить эти участки на отдельные задачи.
5. И приступить к решению задач начиная с более значимой.
6. А вот при решении какой-то конкретной задачи - более подробно и вдумчиво изучать техническую литературу по данной задаче и возможные варианты схемно-технический решений...

Извините - кажется я зарапортовался...

С уважением...
Вложения:
Спасибо сказали mikmur, radioman
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117277
Да уж Stiven, вы конечно меня озадачили своим "весёлым" напором, вполне достойном вашего аватара.

Толь вот всё дело в том, что для собравшихся на ветке форумчан занятие данной темой не просто весёлое времяпровождение, а движение к заявленной цели и собственно процесс обсуждения по теме данной ветки, по моему мнению, мы уже в основном закончили в течение прошедшего года.

Вы вероятнее всего ознакомились только с последней страницей, ну максимум 2-3-х последних, а для начала, вернее продолжения, давно идущего процесса обсуждения, вам всё таки необходимо внимательно почитать (не бегло просмотреть) всю полемику на ветке по данному вопросу.

Собственно с влиянием эфира в данной системе накачки, лично я давно распрощался, о чём ранее и поведал форумчанам.

С ролью силового трансформатора и межобмоточного электромагнитного экрана, так же по моему мнению, мы тоже более или менее разобрались.
И вся информация по этому поводу также ранее выложена на данной ветке.

Насчёт аналогии с передачей энергии по одному проводу - у нас всё таки имеется в наличии два провода и с одном проводом система работать не желает...

И никаких динамо машин в данной конструкции вроде бы не просматривается.

Что касается усердия, то я всегда в своей жизни занимался своим делом с усердием, предварительно поставив задачу и проработав варианты движения к цели.

Насчёт вашей иронии о том, что я "Собрал (на всякий случай ) почти всё, что попалось подруки.... ага?" - надеюсь что это неудачная шутка, как и ваши скороспелые выводы о том, что по вашему мнению я имел ввиду: "Схема не работоспособна, заключения взяты с облаков, а выводы не верны."

Если вы хорошо ознакомитесь с материалами на ветке, то узнаете о том, что прежде чем заняться именно данной темой я перелопатил за 3-и года и проанализировал несколько сот Гигабайт информации с разных веток по всем имеющимся направлениям, после чего сделал выбор на данной теме.

Так же хочу заметить, что за многие годы до неизвестного мне перевода Диодом этой темы от Теслы, данный метод был хорошо проработан неким Зацариным, вам вероятно неизвестным. А тема по Чипу называется чисто по использованию принципа ключевания предложенного именно им - вот и все тайны названия.

Ну и наконец, ваше предложение "действительно разобраться в сути дела", мне не очень понятно, т.к. если вы под этим термином имеете ввиду теоретическое изучение всех физических принципов участвующих в процессе накопления приличной энергии в контуре резонатора, то если сказать коротко и немного грубовато - нам вообще-то по барабану какими теориями будут описываться все процессы, происходящие в системе: силовой трансформатор (СТ) - межобмоточный электромагнитный экран - вторичка СТ - выпрямитель - транзисторный ключ - колебательный контур резонатора!

У нас осталась не решённой только одна задача - это схемно-техническое решение процесса снятия с контура резонатора хотя бы части энергии в нагрузку!!!

Чем, лично я и хотелось бы надеяться как и большинство форумчан работающих на данной ветке, сейчас и занимаюсь.

Лично у меня идёт процесс раскладывания по своим полочкам и извилинам моего мозга всех комплектующих, которые будут задействованы в процессе утилизации накопленной энергии, после чего, как я обычно выражаюсь, тема должна окончательно созреть, ну и только после этого она будет обнародована на данной ветке.

Так что нам с вами если и следует обсуждать какие-то проблемы по обсуждаемой нами в течение последнего года теме, так это обсуждение схемно-технического решения и изготовления, настройки узла утилизации части энергии, накопленной в резонаторе, да и то, после того, как вы всё таки хорошо изучите все материалы выложенные на данной ветке.
Иначе мы будем разговаривать с вами как слепой с глухим и в пустую тратить время, а на кой?

Извините, если я не оправдал ваши ожидания, и если вам что-то непонятно, то лучше не засорять ветку ненужной, по моему мнению, полемикой, а задайте вопросы в личку.

Ну а та будем посмотреть что делать...

С уважением...
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117304
Уважаемый GeotechRU спасибо, ваша схема выглядит конечно красиво, но для нашего случая, по моему разумению, подходит только определение ортогональный съём, конструкцию которого я потихоньку прорабатываю и информацию об этом тоже выкладывал на нашей ветке.

А вот как конкретно применять данный способ организации съёма - тут уж возникают различные проблемы как технологического плана, так и схемного.

Просто прямая аналогия приведённой вами схемы для нашего случая убийственна!
Хоть и жаль...

Спасибо за совет.
Спасибо сказали GeotechRU
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117321
Уважаемый GTA, позвольте мне дать вам пояснения на ваши вопросы.
1. Вам, вероятно очень сложно мыслить по Русски, по этой причине вы не увидели главного в последнем моём предложении, которое я в последующем разжевал в большом объёме, что бы любой дилетант, не то что профессионал, смог понять:
ПРОРАБОТКА СХЕМЫ ЭЛЕКТРОННЫЙ БЕДИНИ ДАНА ЧТО БЫ ЗАСТАВИТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ МОЗГАМ!!! - НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ, т.к. принципы получения энергии ЕДИНЫ.
2. Рассмотрение первого варианта схемы с БИФилярной намоткой мы давно прекратили, как собственно и обсуждение возможных принципов получения энергии с помощью ключевания.
3. Читайте последние 10 страниц, где представлен действующий вариант накопления нескольких ДЕСЯТКОВ (12-50 КВА), в отличии от ваших домыслов.
4. Остался не решённым только один вопрос - ЭТО СХЕМНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ВАРИАНТА УТИЛИЗАЦИИ НАКОПЛЕННОЙ В РЕЗОНАТОРЕ ЭНЕРГИИ!!

Именно этот, последний вопрос и обсуждается сейчас на ветке!!

Всё...
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117347
radioman да я проста никого дразнить нехател, проста вопрос времени и придут к этому сами.
На 64 лист #100168 пасту я задавал вопрос .
nazar-ia-49 Мне ответил #100173
Комментировать не буду.
Как я понял, проведя кучу экспериментов, пришёл к тому что я говорил лет пять назад.

#117321 пасту четвёртый пункт. nazar-ia-49 зашел тупик ….. я прочитал и в курсе происходящего.

Но вопрос та остался открытым не зря я его задал в пасту #100168.

Также Константин написал что и как все работает. В Пасту #116979

Все же все знает как у чипа тут все сделано , что я тут буду ……....

Константин же объяснил что у резонатора нет связи бифом , там работает магия ,
которая закручивает электроны. Нет ни емкасной ни индуктивной связи.
Ладна критиковать ето проста и нет желания …….. Но иногда надо я тоже много что не знаю.

Но поскольку мы обсуждаем БТГ Владимира и Чипа. Верномся к делу.

Есть скриншоты установки чипа, там есть моменты - генератор заекранирован , на нево действует магнитная волна при корочения трансформатора. Чип про ето гаварил.
Стоит обратить внимания на , и панять что не дело в самом резонаторе или резонаторе каторий делал Акула .
На скриншотах видна что стоит два транзистора в параллель чтоб создать меньше сопротивления перехода карачения транса.
Проста я шас переехал в деревню ну так сложилось , и там буду продолжать эксперименты . Чтобы вывести ефект. А дальше уже резонатор, усилитель тока.
radioman Скидывал ети скриншоты спасибо ему !!!
С уважением и всем удачи ГТА.

Хотел добавить что есть –
Резистивная нагрузка , реактивная нагрузка, резистивно-реактивная нагрузка.
Стоит почитать . И тогда будет понятна почему с реактивки не снять.
У Чипа другие процессы, он про них разказывал , да я согласен не легко это понять по его пониманием.
Спасибо сказали Олег, черкес, 29jay
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117362
Я бы с удовольствием согласился с мыслями GTA , если бы не одно малюсенькое но!
У Чипа так и нет нормально действующей установки с использованием указанного вами его же способа.

Чип давно забросил заниматься съёмом с помощью без индуктивного БИФиляра и на одной из видеоконференцсвязи с удивлением спросил - а это что ещё такое?, показывая на рисунок БИФА, в его же схеме, нарисованной другими людьми!

Вот что хочешь, то думай о таком способе связи и съёма.

Я давно видел эту информацию о способе предложенном Ефимовым и проверил в работе данный способ организации съёма на реально действующем макете установки с 20-ю кВА циркулирующей в резонаторе - результат НУЛЕВОЙ, т.е. добротность резонатора резко приблизилась к "0" при малейшей попытке нагрузить выходную обмотку, расположенную между слоями БИФа по Ефимову. И вам, уважаемый GTA, за 5 лет после озвучивания данного способа почему-то так и не удалось получить желаемое, или хотя бы провести ЭКС на рабочем макете...

Это всё происходит по той простой причине, что сам автор проводил свои эксперименты на мини/микро токах с питанием БИФа от генератора ГЗ-123 - о чём и сказано в его статье!!

Но, в реальности, всё что вроде бы хорошо работает на микро/мини токах и при малом напряжении питания - на более высоких мощностях, ну хотя бы 1-5 кВА/кВт... - абсолютно неработоспособно, т.к. в таких установках работают совершенно другие принципы и мощности электромагнитных полей в миллионы/миллиарды раз больше тех, которые фигурируют в лабораторных испытаниях с лабораторным генератором ГЗ-123!!!

К сожалению именно по этим причинам, все кто заявляет о наличии у него рабочего варианта БТГ - мягко говоря лукавят, т.к. их БТГ можно нагрузить в лучшем случае светодиодом ну или в самом лучшем случае 3-х или 12-и вольтовой лампочкой, да и то ненадолго.

Извините, что не поддержал данную идею.

Но в подобных случаях существует только один справедливый судья - это ЭКС на реально действующей установке.
Спасибо сказали dozor, radioman
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117370
Уважаемые соискатели, если кто то наблюдает за скайп группой
join.skype.com/mmdMk1yAWX1R - Skype группа для обсуждения...
там чип давал обьяснения работы своего девайса, насчёт того девайса что вы делаете, он сказал: годится только для зарядки аккамуляторов
там же показывал в роликах свою установку последнюю и у него всё питается от ПОСТОЯННОГО ТОКА .
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yakutenko
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
БТГ Владимира и Чипа #117371
Назар. Чип в конференции 2016 сказал что это такое по поводу межвиткового экрана в трансформаторе а не бифиляра. В чате на СКАЙПЕ примерно дня три назад он ответил что действующей установки готовой у него нет. Только макет стоит на полке к которому он скоро вернется......???
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.116 секунд