Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 3 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116203

Sovetnik пишет: Pref(y) - Оцените мою интерпретацию вашей темы о 1-2-3d массе на теме Источник свободной энергии, пока её не забросали мусором по самое не хочу (стр23)


Ответил в теме.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116210

авангард пишет:

experienced2 пишет:

авангард пишет: Вот похожий вариант опыта


Называется лестница Иакова . Плазма легче воздуха вот дугу и поднимает (выдувает) в верх. Этот принцип заложен в работу дугогасительных камер мощных прерывателей тока. В вакууме дуга пдниматься не будет. И причем здесь скалярное поле ? Еще Бисмарк писал - не надо изобретать сложных объяснений если все можно объяснить простой глупостью


Мне лень искать видео где проводники стоят горизонтально и дуга так же бежит от малого зазора к большому. Как мне кажется тут причина иная. Ток проходя через дугу меняет силу тока на величину напряжения а это возможно только если будет увеличение сопротивления дуги что и происходит. В опыте с попловками тоже самое происходит только увеличивается сопротивления электролита. К скалярному полю эти опыты не относится ни как. Имхо


Возможно, всё гораздо проще.
Перед нами простейший аналог рельсотрона.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116211

Lenseffect пишет:
Возможно, всё гораздо проще.
Перед нами простейший аналог рельсотрона.


Именно так!

Здесь роль перемычки-снаряда играет проводящая плазма разряда между "рельсами". На нее действует поперечная сила (сила Лоренца) со стороны магнитного поля от токов, протекающих в рельсах. Противоположная ПРОДОЛЬНАЯ сила действует со стороны тока в плазменном разряде на рельсы. В итоги соблюдается закон сохранения импульса.

Пояснительная схема здесь:
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...aeva?start=522#45590

realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...aeva?start=594#45883
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116212

Biolon пишет:

Lenseffect пишет:
Возможно, всё гораздо проще.
Перед нами простейший аналог рельсотрона.


Именно так!


Все бы хорошо, но если провода не раздвинуть, лестница Иакова не работает. Так что с рельсотроном аналогия только частичная. Есть плазменная перемычка и два провода. Различие в протекающих токах. Токов , протекающих в лестнице не хватает для создания достаточного по мощности магнитного поля , способного самостоятельно двигать плазму. Требуется дополнительно делать пирамидальную геометрию, которая и способствует продвижению плазмы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116215

panavto пишет: ...Различие в протекающих токах. Токов , протекающих в лестнице не хватает для создания достаточного по мощности магнитного поля , способного самостоятельно двигать плазму. Требуется дополнительно делать пирамидальную геометрию, которая и способствует продвижению плазмы.


А ты сам можешь рассчитать силу, действующую на плазменную перемычку в этой "лестнице"?

По моим прикидкам при токе в проводниках 10А эта сила будет порядка 1 мГ (миллиграмма силы). При ничтожной массе дуги между "рельсами" этого как раз достаточно для движения плазменного шнура под действием силы Лоренца.

Замечу, что в современных рельсотронных пушках, метающих ПЛАСТМАССОВЫЕ диэлектрические снаряды, эти штуки ускорятся именно плазменной дугой между рельсами. Конечно там и токи достигают десятков килоампер.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116220

Biolon пишет:

panavto пишет: ...Различие в протекающих токах. Токов , протекающих в лестнице не хватает для создания достаточного по мощности магнитного поля , способного самостоятельно двигать плазму. Требуется дополнительно делать пирамидальную геометрию, которая и способствует продвижению плазмы.


А ты сам можешь рассчитать силу, действующую на плазменную перемычку в этой "лестнице"?

По моим прикидкам при токе в проводниках 10А эта сила будет порядка 1 мГ (миллиграмма силы). При ничтожной массе дуги между "рельсами" этого как раз достаточно для движения плазменного шнура под действием силы Лоренца.

Замечу, что в современных рельсотронных пушках, метающих ПЛАСТМАССОВЫЕ диэлектрические снаряды, эти штуки ускорятся именно плазменной дугой между рельсами. Конечно там и токи достигают десятков килоампер.


Тока в 10А там скорее всего нет. 1А и то вряд ли. . Наверное можно что-то и рассчитать, но зачем? И так видно, что на параллельных проводниках перемещения нет. Значит , скорее всего ток, а следовательно и магнитное поле недостаточны.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116224

panavto пишет: Тока в 10А там скорее всего нет. 1А и то вряд ли. . Наверное можно что-то и рассчитать, но зачем? И так видно, что на параллельных проводниках перемещения нет. Значит , скорее всего ток, а следовательно и магнитное поле недостаточны.

Где конкретно передвижения нет?

Ролик выстави.

В рельсотронной плазменной пушке все двигается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116231

Vikt1 пишет: Ролик выстави с опытом Ампера. Что, ртути нет? А в воде не ездит...


Ты про этот ночной кошмар соленого огурца говоришь - "не ездит"?
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...lem?start=414#116069

Такого Ыкспириминтатора, как ты - я бы уволил с волчьим билетом из вашей радиооптической лаборатории. Ни ясной схемы экса, ни условий опыта, ни предварительных расчетов... Провода непонятные кучей соплей лежат. Даже что за электролит не указал. - редиска. Наверное соли поваренной насыпал, невежа.

Поучись у умницы Кузьмина, как убедительные эксы делать:
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...lem?start=324#115325
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116233
Высоковольтную дугу прикрутили к рельсотрону.
Ток в проводниках начали мереть в миллиграммах.
Бред какой-то.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116234

rubin пишет: Высоковольтную дугу прикрутили к рельсотрону.
Ток в проводниках начали мереть в миллиграммах.
Бред какой-то.


Действительно, ты бред написал.

В миллиграммах (силы) я указал не ТОК, а силу Лоренца, действующую на ток в плазменной перемычке.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд