Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 3 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115776
Какая ж тут электростатика при 1,5 В напряжения источника? Если уж рассматривать электростатику, то применительно к эффекту Биффельда-Брауна. Но там все более менее уже изучено. А вот заставить контур с током двигаться вместе с источником питания, это поинтересней будет.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115779
Вот похожий вариант опыта
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115780
Так в опыте Ампера совсем другие процессы. Ток активно протекает по проводнику. Более того, у Лензэффекта питание переменным током, сразу с трансформатора. Об этом не думали?

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115781
В принципе да. Дуговой разряд выступает в роли перекладины П-образного проводника, а сами проводники в роли плеч. Движение разряда от источника. Своеобразный дуговой рельсотрон.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115784

авангард пишет: Вот похожий вариант опыта


Называется лестница Иакова . Плазма легче воздуха вот дугу и поднимает (выдувает) в верх. Этот принцип заложен в работу дугогасительных камер мощных прерывателей тока. В вакууме дуга пдниматься не будет. И причем здесь скалярное поле ? Еще Бисмарк писал - не надо изобретать сложных объяснений если все можно объяснить простой глупостью
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115786

Vikt1 пишет: Не 1,5, даже ааа слишком тяжелые, большой кусок пенопласта нужен, я пробовал. 3в у каждой батарейки. А в опыте Лензэффекта на каждой ванночке (в сумме с половиной проволочки) садится ровно половина от потенциала источника. О таком раскладе не думали?


Зрите на ютубе Эфиродинамику Ацюковского. Очень кратко о том, что происходит у Вас.
На одной из пластин у вас избыточный заряд (избыток электронов, на другой на оборот. Соответственно вокруг первой возникает область с повышенным потенциалом (давлением) в форме этакого "ежика" но так как сопротивление среды вокруг одиночной пластины со всех сторон одинаково, т.е ежик симметричен, пластина не движется. Достаточно нарушить эту симметрию, что вы и делает поднося вторую пластины, то последние придут в движение с целью нивелировать эту асимметрию которая возможно только в том случае, если ни соберутся в единую электроцепь, а дальше Кулоновские силы симметрию восстановят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115793

Vikt1 пишет: Охренеть, простые вещи объяснять и надо за придумками Ацюковского отправляться...


Случается сопливый первоклашка думает, что он умнее учителя. Вот и докажи , что Ацюковский ошибается , а не сотрясай ветку своим вяканьем. А мы посмотрим, что из этого получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от korkuz.
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115799
Ацюковский честно признаётся, что знает мало чего. Мишин учит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115822

experienced2 пишет:

авангард пишет: Вот похожий вариант опыта


Называется лестница Иакова . Плазма легче воздуха вот дугу и поднимает (выдувает) в верх. Этот принцип заложен в работу дугогасительных камер мощных прерывателей тока. В вакууме дуга пдниматься не будет. И причем здесь скалярное поле ? Еще Бисмарк писал - не надо изобретать сложных объяснений если все можно объяснить простой глупостью


Мне лень искать видео где проводники стоят горизонтально и дуга так же бежит от малого зазора к большому. Как мне кажется тут причина иная. Ток проходя через дугу меняет силу тока на величину напряжения а это возможно только если будет увеличение сопротивления дуги что и происходит. В опыте с попловками тоже самое происходит только увеличивается сопротивления электролита. К скалярному полю эти опыты не относится ни как. Имхо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #116167
Pref(y) - Оцените мою интерпретацию вашей темы о 1-2-3d массе на теме Источник свободной энергии, пока её не забросали мусором по самое не хочу (стр23)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.282 секунд