Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 1 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118334
МС,а МП потенциальное поле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118335

Serg007 пишет: МС,а МП потенциальное поле?


Не понял вопроса. Логично что при намагничивании в магнит заложили N-ую энергию, которая не совершает никакой работы и является потенциальной. И то что всякие дурики выдумывают про какие то спиральные кручения, еще никто не доказал, ибо любая магнитная система всегда входит в равновесие. В случае если поле вращалось, происходило строго обратное - ни один магнит бы не смог войти в состояние покоя.

raca0312 пишет:


В том же 14 году обнаружил интересные моменты с "униполярным шурупом" или с униполярным двигателем. При развороте контактного провода на 180 градусов, вектор действия силы на диск остаётся неизменным, но величина силы меняется. На рисунке условно показал длиной стрелок.
Эти эксперименты при осмысливании наводят на очень интересные моменты.


Абсолютно верно, более того он начинает сильнее искрить и останавливаться. Разгадка этого феномена проста, и является ответом почему этот двигатель вращается именно при наличии щётки. В дальнейшем можно будет выкинуть щётку, и оставить только подводимый к нему провод, получив безконтактный униполярный мотор. Этот же эффект можно использовать для многократного усиления мощности на валу этой униполярки, в общем получим обычный электродвигатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118347

raca0312 пишет: В действительности здесь три лица - электрическое поле провода с током, магнитное поле диска и кристаллическая структура вещества.
experienced2 верно сказал про форму поля: что эл. поле тока, что магнитное поле - имеют форму "архимедовой спирали" и они вращаются как шнек. При захватывании кристаллов вещества тянут его.


Небольшое дополнение: Электромагнитное поле имеет форму винта Архимеда. Винт можно разложить на две составляющие, соответственно продольную и круговою.
Теперь: ЕСЛИ ЭНЕРГИЯ КОМПОНЕНТЫ ПОСТУПАТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ МНОГО БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ ВРАЩАТЕЛЬНОЙ, ТАКОЕ ПОЛЕ НАЗЫВАЮТ МАГНИТНЫМ. Что и наблюдается у магнитов ведь в зазоре между его полюсами поле делает всего лишь один оборот. (немного сложней, но для простоты пусть будет так)
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВЕННО НАОБОРОТ Это у провода с током. Электрон движется по спирали с огромной скоростью. В виду малого шага винта энергия преимущественно сконцентрирована во вращательной компоненте. То, что нам пишут в учебниках о якобы его малой скорости (см.сек) не соответствует истине. В учебнике указана скорость смещения ШАГА поля. Там вообще полно дикостей и несуразностей. Например толкование силы Лоренца и рисунок ПРАВИЛА левой руки которое на самом деле правилом не является, а является описанием частного случая, к тому же сильно неверным. Понятно причину по которой Лоренц прибегнул к такому способу объяснения взаимодействия проводника с током и поля магнита людям мало что в этом понимающим. Задача была объяснить как можно проще и наглядней не вдаваясь в подробности и нюансы. Но он и представить себе не мог , что эти дебилы потянут его в учебники , да еще с формулировкой ПРАВИЛО !

Таким образом полная энергия поля слагается из двух компонент. Вращательную обнаружить несложно, а вот продольную ! Точнее ее обнаружили, но списали на скорость электрона в проводнике . И никому в голову не пришло, что при такой скорости ток в конце проводника длиной в 1 метр появится никак не ранее чем через 10 секунд ! Вобше, не дружить с головой в современном учебнике, скорее правило нежели исключение.
Итак, энергетический баланс не сошелся. Стали его сводить кто как мог. Николаев например, придумал специальное поле, но самый широко распространенный вариант попавший даже в учебники , стали рисовать магнитную и электрическую составляющую под углом 90 градусов друг к другу и ЧЕРЕДОВАТЬСЯ ! Об этой очевидной глупости я писать не хочу. Зато баланс сошелся.
Вот Вам господа, вся цена этим "ученым" которые гордо тычат нам в нос свое умение обращаться с формулами выдавая это за якобы некое неоспоримое превосходство над прочими , а свое мнение как истину в последней инстанции. Как видите, превосходство это дутое, а по факту они являются всего лишь бухгалтерами от "науки" для которых самое главное - свести и сдать баланс. Само же явление как некий процесс , непонятно да и не играет никакого значения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118353

Serg007 пишет: МС,а МП потенциальное поле?


Начнем с вопроса - что такое ПОЛЕ ?
А вот определение: все что упорядоченно по некоторому закону (принципу) называется ПОЛЕ !
Теперь вопрос - можно ли упорядочить потенциал ? Нет, нельзя. Следовательно никакого потенциального поля не существует. А что тогда ? Тогда есть некая виртуальная величина придуманная нами исключительно для удобства проведения различных расчетов.
Что бы понять, надо сравнить. Вот и сравниваем напряженность поля в начале и конце, по итогам судим о его энергии. Вот и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
raca0312
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118386

experienced2 пишет:

Serg007 пишет: МС,а МП потенциальное поле?


Начнем с вопроса - что такое ПОЛЕ ?
А вот определение: все что упорядоченно по некоторому закону (принципу) называется ПОЛЕ !
Теперь вопрос - можно ли упорядочить потенциал ? Нет, нельзя. Следовательно никакого потенциального поля не существует. А что тогда ? Тогда есть некая виртуальная величина придуманная нами исключительно для удобства проведения различных расчетов.
Что бы понять, надо сравнить. Вот и сравниваем напряженность поля в начале и конце, по итогам судим о его энергии. Вот и все.


А вот это самое важное!
Пока существует "наука германского типа" люди и человечество постоянно будут в споре и никогда не придут к истине!
Любое явление или физическую величину нужно называть по сущности, что оно представляет. И правильным будет то определение, когда у разных людей будет возникать одинаковый образ.
Потенциал - некий ограниченный локальный объем в среде эфира с замкнутой системой движения в пределах потенциала. Количество движения в потенциале определяет величину потенциала. Потенциал состоит из двух противофазных систем движения. Один импульс движется с периферии потенциала в центр потенциала, а второй противофазный импульс движется из центра потенциала на периферию. Разность моментов противофазных импульсов определяет энергию потенциала. Все гравитационное поле состоит из таких сопряженных потенциалов, сопряжение которых формирует структуру градиента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118398
Хорошую закономерность вы заметили, но вот интерпретировали вы ее не верно. При помощи модели униполярный шуруп невозможно понять принципиальные моменты при вращении и естественно разгадать загадку вращения униполярного шурупа в обе стороны от переменного тока не удастся.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118414

GeotechRU пишет: Выглядить, это так
Качественное описание процесса от РАСА0312 !


Чушь.
Даже на вскидку, без какого либо детального анализа видна куча несуразностей и противоречий. Ох, уж эти дети. Раньше хоть "Юный техник" да "Моделист конструктор" читали, все меньше глупостей писали. Уровень грамотности был несравнимо выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118418
А с чего вы взяли что нынешняя наука "германского типа"? Скорее она "британского типа". Ну а британия сами понимаете скопище кого. Так что немцы более адекватны в науке чем бриты.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118428

MC пишет:

Serg007 пишет: МС,а МП потенциальное поле?


Не понял вопроса. Логично что при намагничивании в магнит заложили N-ую энергию, которая не совершает никакой работы и является потенциальной. И то что всякие дурики выдумывают про какие то спиральные кручения, еще никто не доказал, ибо любая магнитная система всегда входит в равновесие. В случае если поле вращалось, происходило строго обратное - ни один магнит бы не смог войти в состояние покоя.

raca0312 пишет:


В том же 14 году обнаружил интересные моменты с "униполярным шурупом" или с униполярным двигателем. При развороте контактного провода на 180 градусов, вектор действия силы на диск остаётся неизменным, но величина силы меняется. На рисунке условно показал длиной стрелок.
Эти эксперименты при осмысливании наводят на очень интересные моменты.


Абсолютно верно, более того он начинает сильнее искрить и останавливаться. Разгадка этого феномена проста, и является ответом почему этот двигатель вращается именно при наличии щётки. В дальнейшем можно будет выкинуть щётку, и оставить только подводимый к нему провод, получив безконтактный униполярный мотор. Этот же эффект можно использовать для многократного усиления мощности на валу этой униполярки, в общем получим обычный электродвигатель.


В корне неверная информация. Выкинув щётку, Вы остановите вращение. Работа униполярки возможна лишь при наличии скользящего контакта.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #118433
Вот интересно, какая сила остановила поворот проводника?


Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд