Капанадзе бтг

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1804
Больше
Капанадзе бтг #207368

О змей у тебя одна голова ещё трезвая , смотри сколько умних слов написал .твоя беда у тебя одна голова вечно пьяная вторая глупая , третья питаеться бить умной , а думаеш ты жопой ,
И умник понты не колоти
Иди в Ютюбе, Русский язык и Литеретуру поизучай, :) пока твою не думающую жопу не поколотили понтами.:P :P :P :silly: :woohoo:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 403
Больше
Капанадзе бтг #207384

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Даже стоячие часы показывают правильное время один или два раза в сутки(в зависимости какие)(вот уж не думал, но в защиту Юрия М). Если Вы будете отбирать тепло для реализации самозапита с самого начала включения, то ничего не выйдет(и если даже позже, уже прогретого, то рекуперация сойдет на нет)- уж такой режим работы схемы("импульсный") хотя если не отнимать энергию "прогрев" будет достаточно сильный, но не на 100% от номинального, со светом все немного иначе, но результат тот же..... Чувствую подгорание )

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


сути не меняет....
перебор вариантов позволит найти оптимальный, какой то ясной физической теории все равно нет по этому так пока... Я к слову так в обще за простой вариант самозапита, "аккумуляторной станции", в быту эти "сотни килловат"никуда неупирались . А время, тут вопрос глобального масштаба развития оазвертывания этих технологии по всей планете, пока всё "в подвале", как только прорвет плотину эти бтг будут продаваться как пылесосы и по той же цене ...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1179
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207399
такая должна быть искра
youtube.com/shorts/-fEbw_gGeLQ
Спасибо сказали vitus, Romus77, novator75, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1179
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207406
...вольфрам..это делал лет так десять назад..но и свечи хороши..просто здесь регулировать удобней..
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1179
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207408
...сегодня в первый раз увидел как испоряется нить 500 ваттной лампы..ребята рассказывали ,что если промахнешся с напругой на разряднике..нагрузка работает работает потом неожиданно хлопок с синим пламенем и от нити только мелкие капли..не поверил сам попробывал ..оказалось правда сейчас в поиске ламп 500 ватт..с ними удобней..но найти тяжелей..надо как то продумать ограничение чет я сразу проворонил..:)
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Капанадзе бтг #207410

правда сейчас в поиске ламп 500 ватт..с ними удобней..но найти тяжелей..надо как то продумать ограничение чет я сразу проворонил..:)
а чё их искать галогенки 500 ватт в магазинах по 60 руб есть и киловатки по стольнику
market.yandex.ru/product--1093-uniel-lam...52%7Ccgcid%3A0&cpa=1
крепить? вырезаем кровельное железо вот так. сгибаем
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Капанадзе бтг #207412

...сегодня в первый раз увидел как испоряется нить 500 ваттной лампы..ребята рассказывали ,что если промахнешся с напругой на разряднике..нагрузка работает работает потом неожиданно хлопок с синим пламенем и от нити только мелкие капли..не поверил сам попробывал ..оказалось правда сейчас в поиске ламп 500 ватт..с ними удобней..но найти тяжелей..надо как то продумать ограничение чет я сразу проворонил..:)
Лампочки это всё фигня!
Александр, подключи на выход установки двигатель (например от стиралка, с конденсатором) и посмотрим, как это всё заработает.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1179
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207416

...сегодня в первый раз увидел как испоряется нить 500 ваттной лампы..ребята рассказывали ,что если промахнешся с напругой на разряднике..нагрузка работает работает потом неожиданно хлопок с синим пламенем и от нити только мелкие капли..не поверил сам попробывал ..оказалось правда сейчас в поиске ламп 500 ватт..с ними удобней..но найти тяжелей..надо как то продумать ограничение чет я сразу проворонил..:)
Лампочки это всё фигня!
Александр, подключи на выход установки двигатель (например от стиралка, с конденсатором) и посмотрим, как это всё заработает.

думал об этом..без ламп не заработает думаю..в параллели лампы должны стоять или тэн... проверю или ребят попрошу у кого движек есть..я уже им в принципе не нужен они уже сами неплохо разбираются..даже мне подсказывают..времени у них этим заниматься больше чем у меня..
кстати оказывается и на патенте это показано WO 2008/103130 Al
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1179
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207424

правда сейчас в поиске ламп 500 ватт..с ними удобней..но найти тяжелей..надо как то продумать ограничение чет я сразу проворонил..:)
а чё их искать галогенки 500 ватт в магазинах по 60 руб есть и киловатки по стольнику
market.yandex.ru/product--1093-uniel-lam...52%7Ccgcid%3A0&cpa=1
крепить? вырезаем кровельное железо вот так. сгибаем

..не совсем понял рисунок...растолкуй..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Капанадзе бтг #207428

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Вложения:
Спасибо сказали red, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.175 секунд