Капанадзе бтг

11 мес. 2 дн. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Капанадзе бтг #210172

Дядя Саша обмотки НЧ одинаковые и в разные стороны? Или разницы нет? Можно в личку.

Вложение не найдено

А намотка-то на рисунке показана одинаковая - правосторонняя.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 дн. назад 11 мес. 2 дн. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 888
Больше
Капанадзе бтг #210233
Вот так надо возбуждать систему!!!youtube.com/shorts/OtsgNGSSfvw?si=CwyPAfgoaQ2qpe_Y
На этом принципе работают большинство БТГ - Капанадзе, Васмуса ... Создать ,построить, структурировать,
а потом правильно/малозатратно "разрушить" и извлечь,,, !!!
Кефир тут не причем ,,, он нейтрален и чтобы его "использовать" нужна энергия Звезд/ термояда /ядерного взрыва:evil:
Даже наносекундные импульсы.... воздействуют лучше/сильнее на материалы чем на нейтральный Кефир!!!
А разные эффекты типа "Радианта"- не являются доказательством энергии Эфира!!- Это энергия проводника!!!
Эфир только проводник СВЧ/ВЧ колебаний!!!! B) Он Нейтрален!!!!:woohoo: :evil: B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 888
Больше
Капанадзе бтг #210235

а потом правильно/малозатратно "разрушить" и извлечь,,, !!!
ток потом затратно собирать
Как писал ... ""Ток будет везде":evil: Ведь изначально ток в современной системе электроснабжения Террагерцовый
-даже классика об этом говорит - см теорию магнетизма - а ток образуется изменением Магнитного потока
который по своей сути совокупность возмущений террагерцовых доменных флуктуацийB)
Ведь научились его собирать!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 день назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #210254
Пять ватт электромагнитного излучения на один килограмм тела уже вредит здоровью человека! Допустимо четыре ватта на килограмм. Сейчас читал в новостях что все 12 тые смартфоны забраковали с таким излучением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Капанадзе бтг #210284
Инерция после выключения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #210469
...любопытно..надо попробывать..
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Капанадзе бтг #210726
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Капанадзе бтг #210753

джей.. что за бред ты систематический вылаживаеш ???
Патент Капанадзе из тбилиси , родственник или нет я хз,, зовут Тимур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Капанадзе бтг #210759
Похож на раритетный стабилизатор сетевого напряжения для телеков, в 80-е годы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 699
Больше
Капанадзе бтг #211197


а это производная

Пытал тут на днях биф Тесла ( в принципе то же что и кадуцей на твоей схеме) надыбал способ съема с бифа, наиболее эффективный.
Индуктивный бифиляр хоть Тесла хоть кадуцей имеет один минус при раскачке, если его качать как последовательный контур то у него большое внутреннее сопротивление и ток больших значений не достигает т.е ток в контуре зависит не от активного сопротивления и приложенного напряжения но в большей мере от реактивного особенно емкостного сопротивления бифа,хотя все остальное работает как в послед контуре, т.е ток в контуре умноженный на реактивное сопротивление дает напряжение на выходе т.е на свободных концах если к другим приложена переменка на частоте резонанса. Но в то же время у такого контура есть существенный плюс если поверх него намотать катушку съема то его индуктивность током нагрузки не компенсируется в ноль а где то примерно наполовину, изза того что токи нагрузки и бифа сдвинуты на 90 грд, это свойство бифа почему так надо разбираться отдельно, но это позволяет снять энергию с резонанса посредством трансформаторной связи, но как говорил ток в бифе оч мал и нужно прикладывать большую напругу, но есть выход, если на свободные концы бифа подключить конденсатор емкости больше чем меж витковая бифа (тут надо соблюсти баланс ток напряжение) то ток через биф можно значительно увеличить (и соответственно выходной ток) но падает выходное напряжение, повторюсь нужно соблюсти баланс. Т.е это способ снять энергию с контура в резонансе не убив его добротность .

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Олег, Romus77, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.155 секунд