Капанадзе бтг

11 мес. 3 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #208384

Я от капанадзе лучше объянение слышал - первичный контур, воричная катушка, берем крону тут сколько надо тока получаем.
Вот примерно так же выглядят ваши пояснения по поводу разрядов.
Про какие колебательные контура речь?
Чипа не знаю, тем более его установку не видел, уверен хрень очередная высасаная из ничего, сборная солянка из типычных нелепых схем что тут пытаются выдать за генератор СЕ! Слободян, царство ему небесное- доигрался в СЕ, наипатор его второе имя, никаким СЕ там и не пахло, пахло полимерными аккумуляторами!
Я когда о Чипе говорил, то имел ввиду его установку, где так же есть накачка и в две обмотки катушки. Чип памяти, о котором говорил Капа - это второстепенное, ибо в его банке какие нахрен могли быть чипы памяти? Я же просто проверяю некоторые эффекты в своих опытах, ищу простые решения, и конечно же применил бы резонанс, если посчитал бы нужным. К чему все эти разговоры? Как они приближают нас к цели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Капанадзе бтг #208388

...Про какие колебательные контура речь?
Чипа не знаю, тем более его установку не видел, уверен хрень очередная высасаная из ничего, сборная солянка из типычных нелепых схем что тут пытаются выдать за генератор СЕ! Слободян, царство ему небесное- доигрался в СЕ, наипатор его второе имя, никаким СЕ там и не пахло, пахло полимерными аккумуляторами!

Основной принцип установки ЧИПа ( как и Слободяна и очень многих других) - поперечная раскачка..... Почему то в учебниках это отсутствует..... как класс...
Кстати ..... трансформатор Тесла, фотография конуса катушки которого (с торца) с автором в чёрных туфлях ..... также ..... поперечная....
А аккумуляторы на 10 квт в течении суток испытания....... очень смешно.....:dash:
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Капанадзе бтг #208389

...Про какие колебательные контура речь?
Чипа не знаю, тем более его установку не видел, уверен хрень очередная высасаная из ничего, сборная солянка из типычных нелепых схем что тут пытаются выдать за генератор СЕ! Слободян, царство ему небесное- доигрался в СЕ, наипатор его второе имя, никаким СЕ там и не пахло, пахло полимерными аккумуляторами!

Основной принцип установки ЧИПа ( как и Слободяна и очень многих других) - поперечная раскачка..... Почему то в учебниках это отсутствует..... как класс...
Кстати ..... трансформатор Тесла, фотография конуса катушки которого (с торца) с автором в чёрных туфлях ..... также ..... поперечная....
А аккумуляторы на 10 квт в течении суток испытания....... очень смешно.....:dash:
Какая раскачка?! Чего она раскачивает?! Вы заголовками пишите, понимать не могу вообще вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #208541

У вас мозги последние засраны искрами! Тупите на ровном месте, учите мля историю развития радио- искра это индикатор резонанса приемника и передатчика- аля максимум амплитуды! Бараны лепят ее куда надо и нет, делают трансформаторы ВВ и замыкают их через разрядник, ищут фефекты, заколебался уже говорить про этот тупик!


Видишь справа на рисунке написано - РЕСИВЕР, это мля и есть трубка вокруг катушки капанадзе в видео банка. Это примитивный индикатор резонанса, а не индуктор! Это ПРИЕМНИК, а не как вы все рисуете передатчики.
Если бы у Капы внутри катушки была бы обмотка в несколько тысяч витков, то такое можно было бы предположить. А так там просто нечему навести в медной трубке в несколько витков такое напряжение, чтобы проскакивала искра. Да и искра тогда была бы намного слабее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Капанадзе бтг #208542

Почему то в учебниках это отсутствует..... как класс...
И это правильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Капанадзе бтг #208588
Не там резонанс, да и не для того... И без него можно, но несколько сложнее по деталюшкам, и собственные нужды агрегата уж очень велики будут. Опять же, от кроны не запустишь.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Капанадзе бтг #208594

.... Ну, я думаю, для начала не плохо бы было разобраться, что происходит в связке: конденсатор-искровик--змеевик (он же скоба Теслы)
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Капанадзе бтг #208838
интересно где бы подробно на такую конструкцию посмотреть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2113
Больше
Капанадзе бтг #208854

интересно где бы подробно на такую конструкцию посмотреть
А чего там смотреть..
Зайди в кабинет физики в школе или техникуме!!!
Простое наглядное пособие... колебательный контур!!!
Выпускалось в советское время...
Конденсатор на стеклах... штырь как переключатель..

Погугли...
Найдешь и схему и кто делал...
Фоток его куча...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 дн. назад 11 мес. 2 дн. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Капанадзе бтг #210155
Дядя Саша обмотки НЧ одинаковые и в разные стороны? Или разницы нет? Можно в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.137 секунд