Капанадзе бтг

1 год 5 дн. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1139
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #207731
...так счас тож импульсы..тока частота их выше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207758
ПРивет РЕД.

В общем собрал я как у тебя контур, только кондёр по другому, последовательно.
Если так включить то напряжение на входе и то как и на выходе примерно.
Но если покоротить кондёры, то появляеться режим вдруг, где ток и напряжение в контуре катушки справа в три раза больше по току и по напряжению.
Коротить надо кондёры немного, и сразу подключать их.
Я сам удивился такому режиму.






В общем что будет дальше я не знаю, попробую как у тебя ка-нибудь две обмотки в одну и другую сторону и заземление и на них подам напругу.
Думаю режим, который появился, где в 6 раз больше мощности не будет пропадать, а будет усиливать систему.

Интересно, а можно не подавать напругу на две встречные обмотки, или обязательно, как у тебя на второй схеме ?
Спасибо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #207760
Привет! А нагрузку куда подключали и что кажет измерительный прибор по входу на это?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207761

Привет! А нагрузку куда подключали и что кажет измерительный прибор по входу на это?)
Добрый день!
Это без нагрузки.

НА входе 1А 24В, на выходе то же самое.
Но если покоротить кондёры, появялеться не 100, а 70 вольт где-то на катушке и ток на ней 3А, то есть мощность в 6 раз больше в контуре.

НО если подключаю лампочку обычную параллельно катушке справа, то в контуре пропадает этот режим.
Думаю вот, что будет, если подключить как у РЕДа, провода в разные стороны намотанные и заземление и подключить на них напругу, продаёт ли этот режим или нет.

НО для этого надо намотать провода и найти заземление.
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #207762
Съёмную катушку мотают в разные стороны если хотят снять с резонанса. Не помню уже кто это мне говорил. А зачем резонанс? С ним возни больше чем без него =)
Посмотри на потребление от батарейки при корочении конденсатора. Вот ещё думаю, что конденсатор можно коротить маленькой искоркой через резистор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207763

Съёмную катушку мотают в разные стороны если хотят снять с резонанса. Не помню уже кто это мне говорил. А зачем резонанс? С ним возни больше чем без него =)
Посмотри на потребление от батарейки при корочении конденсатора. Вот ещё думаю, что конденсатор можно коротить маленькой искоркой через резистор.

Добрый день!
Это интересный опыт у Вас. Я так же думаю, что должны накладываться с двух контуров волны и результирующая должна быть больше.
А Вы с батарейкой давно опыт делали ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #207764
Я только собераю интересную информацию к себе в папки =) Опыты для меня слишком дорого выйдут. Вот подумалось ещё - Два трансформатора. Один повышаюший второй понижающий и конденсатор к ним последовательно как у тебя и никакого калебательного контура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Капанадзе бтг #207765

Я только собераю интересную информацию к себе в папки =) Опыты для меня слишком дорого выйдут. Вот подумалось ещё - Два трансформатора. Один повышаюший второй понижающий и конденсатор к ним последовательно как у тебя и никакого калебательного контура.

Для меня опыты так же дорого стоят. Но я накопил немного, поэтому сейчас стараюсь что-то проэкспериментировать.
А по поводу двух трансформаторов не знаю.
У меня горшковый феррит грееться очень 40-45 градусов где-то.

И если напрмер два трансформатора брать, то если первый будет под 50Гц, то для резонанса надобудет конденсаторы мощьнее, чем если через ZVS.
Да и ZVS не так дорого стоит. А с траснформаторами сложнее, надо к каждому регулятор ЛАТР.

Я даже не знаю на счёт двух трансформаторов. Это надо экспериментировать и много денег.
У меня пока хватает на ZVS и провода ещё и кондёры.

ВОзможно и можно с двумя трансформаторами, но надо проверять на практике.
Так очень сложно сказать. Надо искать подвтерждение в опытах экспериментальных.
А то, что вЫ собираете всё в папочки - это хорошо. Главное, чтобы всё работало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Капанадзе бтг #207766

Так много желающих поучить Юрия.....
А ему это надо?
Вы сами уподобляетесь этому тролю, заваливая темы бестолковой информацией
Да, вот подметил в теме сюжет, он показался интересным, в частности про заземление и две фазы, то есть та часть где нагрузка питается именно межфазовым напряжением...
мельком как то соскочили от размышлений о том как эти фазы друг к другу размещены в отношении земли и там ли резонанс.?
Как это устроить и к чему это приведет?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #207767
Да, да. Вот так вот. Вот, денюжку жду, буду ехать в другой город, закупать детали, Нашёл кое что простое. Принцип как у Реда в начале его опытов с постоянным током.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.090 секунд