Автономия на основе РОШ

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 774
Больше
Автономия на основе РОШ #232167

...
Это видео, по всей вероятности постановка. Есть несколько моментов, которые вызывают сомнения.
1. Демонстратор не дает колесу полностью повращаться. вращение в основном на четверть и чуть более.
2. Есть момент, когда колесо начинает притормаживать, оно срочно возвращается в обратную сторону.
Вывод - есть эксцентрик и он задает начальное вращение, но чтобы не раскрылось это - колесо возвращается почти на исходную позицию.
P.S. на 53 секунде и на 1мин-12сек видно притормаживание.

А вот это видео довольно интересно:
rutube.ru/video/452c80cc7119743902cf3a4b6bb55166/
P.S.S. (автор Wersila, на форуме бывал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Автономия на основе РОШ #232169
Есть много видео с такой же конструкцией, которая не работает.
На этом видео само колесо довольно массивное, а грузы малюсенькие.
Обрати внимание на то, что колесо стоит не подвижно пока его не крутнули. По всей видимости оно вращается просто по инерции, как обычный маховик, а грузы просто перекатываются не принимая участия в его вращении.
На том видео, с велосипедным колесом, конструкция более правдоподобна.
И эксцентрик там не требуется, так как сами грузы на правой стороне находятся дальше от центра и тем самым создают этот эксцентрик.
То что автор видео останавливает колесо и вращает его в обратную сторону действительно вызывает сомнения. Возможно он это делает для того, чтобы показать, что колесо не требует запуска, так как перевес присутствует постоянно.
Колесо Альдо Коста тоже не требует запуска. Чтобы продемонстрировать его работу, АльдоКоста просто убирает стопорный брусок.
Я сам изобрёл пару конструкций.
Когда я их сделал, то понял, что одна конструкция не будет работать при любых размерах, а другая будет работать, если сделать её немного больше и с нечётным количеством грузов.
Я выкладывал эти конструкции на форумах. После чего их смоделировали в 3д формате и они гуляют по интернету. При чём передрали всё вплоть до количества грузов. Но я не в претензии.
Я думаю над какой-нибудь простой конструкцией, чтобы её можно было сделать в виде настольной игрушки. Но пока ничего не придумал.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд