Автономия на основе РОШ

2 нед. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Автономия на основе РОШ #232089

. Ты не смог тогда и не можешь по сей день, назвать силу, которая по твоему должна остановить РОШ.
Ну естественно! если в твоём понимании её не должно быть! и хотя я два раза тебе объяснял во всех красках по какой причине РОШ остановится когда потерями исчерпается вложенная тобой энергия в виде задутия воздуха в баки перед пуском.
Все твои обоснования с расчетами твоего уровня, не имеют никакой ценности, так как они у тебя не подтвердятся практикой, и именно ты движим слепой верой в то что, правда на твоей стороне, и даже делая эксперименты ты умудряешься впасть в другие заблуждения, словно у тебя вирус в программе мышления.
Но это дело твоё личное! я в своё время не меньше ошибок наделал, и на заблуждался, поэтому хорошо тебя понимаю как это происходит и что никакая сила не может переубедить кроме реального эксперемента.
Давай! запускай свою вертушку!
Воздух в баках не может кончится по той простой причине, что компрессор работает постоянно.
Мощность потребления компрессора 4 кВт. А мощность рабочего колеса может быть любая. Всё зависит от количесва бачков.
Чем больше количество бачков, тем больше мощность рабочего колеса. Ибо мощность - это произведение силы на скорость.
Добавление бачков увеличивает силу, а значит увеличивается и мощность.
А компрессору всё равно нужно заполнить всего один бачёк с низу, чтобы система пришла в исходное положение.
Мощность проходят в седьмом классе средней школы. А ты в каком классе учишься? )))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 3 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Автономия на основе РОШ #232093

Мощность проходят в седьмом классе средней школы. А ты в каком классе учишься? )))
Я у Вседержителя учусь! Ты думаешь я не понимаю о чем ты говоришь? и ты думаешь что я так же не думал как ты объясняешь?
Но ты посмотри с какого столетия и какие великие умы думали точно так же, и сколько патентов понаделали с этими баками, и про мощность знали не хуже нашего, и так же не видели ни одной причины для остановки, ситуация один в один!
Или ты думаешь что только у РОШа нашёлся компрессор и цепи, а остальные все .... ленивые и бедные? и не у кого на белом свете руки не дошли сделать самозапит если все так просто (только не начинай что .... все тупые и не знают сколько надо баков и какой столб воды, и как накачку сделать и.т.д.).
Здесь как раз тот самый случай когда логически ( а она у нас не совершенная) не видно причины остановки (от слова ...совсем).и не только тебе одному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Автономия на основе РОШ #232098

Мощность проходят в седьмом классе средней школы. А ты в каком классе учишься? )))
Я у Вседержителя учусь! Ты думаешь я не понимаю о чем ты говоришь? и ты думаешь что я так же не думал как ты объясняешь?
Но ты посмотри с какого столетия и какие великие умы думали точно так же, и сколько патентов понаделали с этими баками, и про мощность знали не хуже нашего, и так же не видели ни одной причины для остановки, ситуация один в один!
Или ты думаешь что только у РОШа нашёлся компрессор и цепи, а остальные все .... ленивые и бедные? и не у кого на белом свете руки не дошли сделать самозапит если все так просто (только не начинай что .... все тупые и не знают сколько надо баков и какой столб воды, и как накачку сделать и.т.д.).
Здесь как раз тот самый случай когда логически ( а она у нас не совершенная) не видно причины остановки (от слова ...совсем).и не только тебе одному.
У тебя всё как обычно, вместо аргументов пустая болтовня в перемешку с враньём.
Рош рассчитывается не логически, а математически. По формулам проверенным на практике столетиями.
Я видел тех у кого не получилось и знаю почему у них не получилось. Я видел как люди с высшим образованием не могут правильно посчитать. Тупые конечно не все, но подавляющее большинство.
Так же я видел тех у кого получилось, а это значит, что они умеют правильно считать
Основная масса считает энергию одного ковша и у них выходит так, что энергия одного поднятой ёмкости, равна энергии на закачку воздуха под эту ёмкость.
Разве их можно назвать умными людьми? Вопрос риторический.
Некоторые увидев, что Рош работает думают , что всё поняли и начинают сразу строить Рош без предварительных рассчётов.
Рош смогли повторить многие. Индусы. россияне, украинцы, казахи и ещё много, кто повторил. Я сказал лишь о тех которых знаю.
Колесо Альдокосты работает на том же принципе, хоть и имеет другой конструктив.
Принцип в том чтобы получать большую мощность за счёт большой силы и малой скорости.
Малая скорость позволяет снизить затраты мощности на поддержание процесса.


Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 3 дн. назад 2 нед. 3 дн. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Автономия на основе РОШ #232103

У тебя всё как обычно, вместо аргументов пустая болтовня в перемешку с враньём.
Так я то же самое могу сказать и про тебя!
Сделать РОШ можно только с применением их так сказать секрета, и все работающие установки которые удалось сделать заработали после применения этого секрета, а ты думаешь чо всё у них работает по твоей простоте.
И то что до РОШа ни у кого ничего не работало веками, думаешь это случайность ( ах да, это их тупость и неумение считать).
И только после внедрения установок Роша они потихоньку начали воспроизводиться у других, может действительно секрет не очень сложный и дело в форсунке с завихрением потока (я не проверял на практике и не могу сказать точно).
Объясни мне эти факты что до РОШа всем ....хрен с маслом за столетия, и только после роша кое у кого стало получаться ( что физика с математикой поменялись?) или до РОШа все тупые были и не могли сосчитать необходимое количество ковшей и прочее, а после РОШа некоторые поумнели и сосчитали наконец таки, или всё тки дело в в РОШевской фишке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 2 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Автономия на основе РОШ #232110
Опять пустая болтовня и опять в перемешку с враньём))) Ты правда думаешь что враньѣм можно подменять аргументы?
Колесо Альдокоста было изобретено и сделано до установки РОШ.
Колесо Орфериуса было изобретено и сделано ещѣво времена Перта первого.
И если у кого-то что-то не получилось, разве можно считать это аргументом? мало ли какие технические и рассчётных ошибки могли допускать изобретатели прошлого.
Ты на практике не проверял не только сопла, ты на практике вообще никогда ничего не проверял. А сопла с завихриьелями Шаубергер делал вовсе не для получения лишней энергии, а для распыления воды центробежной силой. Так она быстрее охлаждается
Я испытал десятки различных форсунок, при этом результат всегда одинаковый. Разница лишь в том, что из за разных углов завихрителей разная амплитуда разлёта воды. К тому же вода в 800 раз тяжелее воздуха. Совсем другая картина будет, если воздух подорвать в воду.
Завихрители в воздушных форсунках выпускающих воздух в воду вообще ни чего дать не могут.
Да и зачем они нужны?, если поршень компрессора создаёт давление 10атм. Этого давления достаточно, чтобы затолкать воздух под водяной столб высотой 1000м.
По этому у них компрессор рассчитанный на 7,5кВт потребляет всего 4 кВт, так как работает с минимальной нагрузкой.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 2 дн. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Больше
Автономия на основе РОШ #232111
Sait, посмотри это:

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 2 дн. назад 2 нед. 2 дн. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Автономия на основе РОШ #232115

сопла с завихриьелями Шаубергер делал вовсе не для получения лишней энергии, а для распыления воды центробежной силой. Так она быстрее охлаждается
Я испытал десятки различных форсунок, при этом результат всегда одинаковый. Разница лишь в том, что из за разных углов завихрителей разная амплитуда разлёта воды. К тому же вода в 800 раз тяжелее воздуха. Совсем другая картина будет, если воздух подорвать в воду.
Завихрители в воздушных форсунках выпускающих воздух в воду вообще ни чего дать не могут.

Использовать завихритель в роше не моя идея, (я вообще не нашёл ни одного варианта как этот завихритель может помочь), но это утверждение Прохорова.
Я до сих пор не могу понять как это может быть, но он уверил что сказанному ....верить! что проводили испытания.
А я не проводил и поэтому я пока не могу эту версию скинуть со счетов, пока не проверю.

К тому же не понятно о каком завихрителе идёт речь и его конструкции толь там винтовое завихрение, толи тороидальное, и какую задачу они решают этим завихрителем, там может они вообще им ультазвук (типа свистка) создают и плюсом воду разлагают на газ, там вообще хрен поймёшь о чем в действительности идет речь, а не про твои форсунки Шауберга. поэтому я пока не могу это прото так взять и откинуть.

Но если с РОШем дело темное, то с колесом Альдокоста в стиле аля Орфериус, чистый бизнес за счет машенничества, хороший вариант обеспечить себе старость, когда к тебе во двор ходят толпы зевак посмотреть на чудо за деньги.
И он главное подстраховался в плане разоблачения специально сделал колесо гиганских размеров, что бы не под силу было повторить в оригинале, а те кто делали копии и у них не получалось, он спокойно говорил ...... так у вас размеры не те, и на этом расходились. и второго рабочего колеса ни у кого нету.и ещё .. тебя как практика не на какие мыли не наводит что колесо вращается с постоянной скоростью при работе с гравитацией?

У тебя в чем то похожая ситуация ....... сделать рош не могу, но трындеть что оно будет работать без всяких рошевских секретов ...легко!
И ксати если там у них стоит форсунка то воздух из неё не в воду подается а в воздух в шланге с промежутком до клапана, и после клапана в баки.

Ну если рошь не можешь сделать (это действительно трудно), ну давай упростим ситуацию.... поменяем местами рабочую среду; пусть баки будут на воздухе, а вних заливать воду! установка ещё эффективней будет ( не будет сжимания и расширения на выходе воздуха в баке) экономия габаритов.
Перед запуском залил все баки водой, и посчитал что они один бак воды с легкостью закинут на верх! и пошла "мазута"! .... А ... как тебе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 2 дн. назад 2 нед. 2 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Автономия на основе РОШ #232116
Я не знаю устройство Орфириуса, Но есть данные о том, как оно проверялось.
Для этого было специально построено помещение на возвышенности и рядом никаких строений не было. После запуска устройства дверь была опечатана и вход постоянно охранялся.
Через пол года месяца дверь была распечатана, а устройство продолжало работать.
Через много лет после смерти Орфериуса якобы нашли какую-то служанку, которая якобы из другой комнаты дёргала за кокой- то шнурок. Но это пыл просто пустой трёп. Проверяющие не были полными дураками.
Касаемо колеса Альдокосты , я не просто верю, что оно работает, я знаю как оно устроено и почему оно работает.
С таким устройством колесо меньшего размера конечно работать не будет. АльдоКоста потратил на строительство своего колеса 200000долларов и 50 лет жизни. Он показывает его всем желающим за небольшую плату.
Так себе "мошенничество"
Когда он его запускает, то он просто выдёргивает из него стопорный брусок и оно начинает вращаться.
Весь механизм есть в сети в открытом доступе.

В Казахстане, не так давно один парень сделал колесо метра два диаметром по типу водяной мельницы. На него подаѣтся вода при помощи насоса 180 Вт. К самому колесу подключен генератор, который заряжает аккумулятор, а с аккумулятора записан насос. Генератор выдаёт на много больше чем потребляет насос. Аккумулятор выполняет функцию нагрузки на генератор.
Это тоже принцип Роша.
Так же есть устройство похожее на Рош. Его ещё называют Рош наоборот.
Его построил один изобретатель из какой, то отдалённоц деревни, точно не знаю страну. Вроде Тайланд.
Его деревня не была электрифицирована и люди пользовались бензиновыми генераторами, чтобы записать свои холодильники и телевизоры.
Короче, все жители деревни профинансировали строительство этого агрегата. Он выдаёт 50- 60 кВт. Для нужд деревушки достаточно. Отопление им не нужно, у них там лето круглый год.

В генераторе Рош есть одна хитрость о которой почти никто не знает, но это вовсе не сопло.
Хитрость в том, что генератор должен быть постоянно нагружен на полную или почти полную мощность. Например тэнами. А когда нужно пользоваться То часть тжнов отключается и переподключается потребителю.
Это делает автоматика.
Чтобы компрессор успевал закачивать воздух, в самую нижнюю ёмкость, скорость движения ковшей не должна превышать производительность компрессора. А скорость ковшей как раз и замедляется постоянно нагруженным генератором.
У Тех, кто этого не знает, ничего не работает.
Если генератор не будет нагружен, то он не будет тормозить всплытие бачков, а если они будут подниматься быстро, то компрессор не будет успевать их наполнять.
Вот и весь секрет.
Прохоров тоже не сам придумал теорию про хитрое сопло, её предложил какой- немец. Который не смог понять как в реальности работает Рош.
Дурачьё подхватило этот бред.

Прохоров нагло врёт что он якобы что- то делает. Всё что он показывал, это ролики людей, к которым Прохоров не имеет никакого отношения. Обычное тепло желающее заработать дешёвый авторитет.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Автономия на основе РОШ #232162

колесо меньшего размера конечно работать не будет.
Все таки простимулировал ты меня почитать про колесо Орфириуса, скажу что очень увлекательно!
Я перебрал кучу статей, видно что они все слизаны с какой то зарубежной статьи, но цифры разнятся, ты пишешь что полгода проверяли а у них пишется что вначале на две недели опечатали, потом вскрыли остановили, передвинули и снова запустили и опечатали на 40 дней, после чего посмотрели и оно так же крутилось, с той же скоростью.
Версию со служанкой и дёргание за верёвочки, и участием животных, там никто в серьёз не рассматривает, но я не об этом.

А о том, что они пишут что он демонстрировал несколько всоих колёс разного диаметра, первое было меньше метра и шириной 12см и запускалось в одну сторону , потом колесо немного больше метра, и тоже в одну сторону,
и самое большое колесо в районе трёх метров, с маятником для ограничения скорости ( что в полне логично) и оно уже могло вращаться (по их описанию) в обе стороны, и что при вращении были слышны только восемь глухих ударов о торец колеса, за один оборот со стороны опускающейся части барабана, и больше никаких посторонних шумов не было. А размеры барабанов влияли только на мощность колеса.
И вот смотри какая штука получается: Орфириусу для самозапита... было плевать какой диаметр колеса, (и я с этим согласен в рамках разумного). .... а тебе нет!
Орфириусу понадобился маятник для стабилизации оборотов, и я с ним тоже согласен, а тебе с Альдокостой он нахрен не нужен, и ты спокойно смотришь на колесо Альдокосты которое настолько стабильно на очень малой скорости, что такое возможно если только его редуктором крутить.
Они оба для тебя авторитеты (Орфириус более серьёзный мужик) у обоих используется гравитация и грузы, и как ты объяснишь такое противоречие между тобой с Алькостой и Орфириусом?? ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Автономия на основе РОШ #232164

колесо меньшего размера конечно работать не будет.
Все таки простимулировал ты меня почитать про колесо Орфириуса, скажу что очень увлекательно!
Я перебрал кучу статей, видно что они все слизаны с какой то зарубежной статьи, но цифры разнятся, ты пишешь что полгода проверяли а у них пишется что вначале на две недели опечатали, потом вскрыли остановили, передвинули и снова запустили и опечатали на 40 дней, после чего посмотрели и оно так же крутилось, с той же скоростью.
Версию со служанкой и дёргание за верёвочки, и участием животных, там никто в серьёз не рассматривает, но я не об этом.

А о том, что они пишут что он демонстрировал несколько всоих колёс разного диаметра, первое было меньше метра и шириной 12см и запускалось в одну сторону , потом колесо немного больше метра, и тоже в одну сторону,
и самое большое колесо в районе трёх метров, с маятником для ограничения скорости ( что в полне логично) и оно уже могло вращаться (по их описанию) в обе стороны, и что при вращении были слышны только восемь глухих ударов о торец колеса, за один оборот со стороны опускающейся части барабана, и больше никаких посторонних шумов не было. А размеры барабанов влияли только на мощность колеса.
И вот смотри какая штука получается: Орфириусу для самозапита... было плевать какой диаметр колеса, (и я с этим согласен в рамках разумного). .... а тебе нет!
Орфириусу понадобился маятник для стабилизации оборотов, и я с ним тоже согласен, а тебе с Альдокостой он нахрен не нужен, и ты спокойно смотришь на колесо Альдокосты которое настолько стабильно на очень малой скорости, что такое возможно если только его редуктором крутить.
Они оба для тебя авторитеты (Орфириус более серьёзный мужик) у обоих используется гравитация и грузы, и как ты объяснишь такое противоречие между тобой с Алькостой и Орфириусом?? ....
На самом деле я писал что комнату вскрыли через "полтора месяца", но авторедактор слово "полтора" заменил на "полгода" и получилось "полгода месяца"
Я говорил, что мне не известно устройство колеса Орфериуса.
А устройство колеса Альдокосты мне известно, и я сказал что именно при такой конструкции колесо меньшего размера работать не будет.
Колесо Альдокоста замедляется вовсе не редуктором, а теми рычагами, которые приподнимают груз и взводят пружину. А так же механизмом,, сдвигающим защёлку пружины с верху. Эта пружина возвращает груз, на больший радиус.
Там груз приподнимается всего на 3,5см При такой маленькой разнице радиусов, требуется большое количество грузов, чтобы силы перевеса хватило на поднятие груза с одновременным сжатием пружины, а чем больше грузов, тем больше диаметр колеса. Колесо Альдокоста далеко от совершенства, а его ценность только в том, чтобы доказать несостоятельность ЗСЭ.
Я не отрицаю того, что можно сделать гравитационное устройство меньшего размера, которое будет само себя вращать,
Но чем меньше устройство, тем больше отрицательное влияние сил трения. Именно в них кроется причина трудности создания малогабаритных размеров устройства работающего от силы гравитации.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд