Автономия на основе РОШ

1 день 15 ч. назад 1 день 2 ч. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Автономия на основе РОШ #231863
А я и не собирался использовать катушки Слободяна или Каконадзы.
Но возврат грузов на вращающейся вертушке нужно обязательно исключить. Так как при сведении грузов к центру Центробежная сила выполняет отрицательной работы больше, чем положительной при разведении грузов. Это происходит потому, что при уменьшении радиуса центробежная сила увеличивается.
Это видно и по эксперименту и по формуле центробежной силы.
Fц=mv²÷r
Нужно придумать способ возвращения грузов не за счёт наматывания лески на неподвижную ось, а за счёт другой силы. Например за счёт спирального обода.
Если использовать накопители в виде резинок или пружин, то это неминуемо приведёт к уменьшению скорости вращения и как следствие к уменьшению центробежной силы.
Эксперимент с вертушкой показывает, несостоятельность законов сохранения и возможность увеличения энергии в замкнутой системе, но он не является готовым решением.
Решений можно придумать бесконечное множество, но нужно найти максимально простое. Чем я и занимаюсь.
А чем проще решение, тем сложней его найти.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 11 ч. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 330
Больше
Автономия на основе РОШ #231867

Ася и не собирался использовать катушки Слободяна или Каконадзы.
Ну у меня не получается ЗСЭ дать хорошего поджопника, и помахать ему ручкой! поэтому я без Слободяна или Капанадзе ( их бтг) не смогу решить задачу самозапита бегания груза возвращающегося в исходную точку.
Вся надежда на тебя! Весь форум затаив дыхание ждёт ..... победишь, или нет??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 1 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Автономия на основе РОШ #231918
Чтобы помахать ручкой ЗСЭ, достаточно понять как работает генератор Рош.
Или просто увидеть, как он нарушается в моём эксперименте.
А чтобы увидеть его нарушение в электрике, достаточно понять физический смысл закона Джоуля Ленца. В самом законе нарушения ЗСЭ вроде как нет. По этому закону 100% электроэнергии переходит в тепловыделение.
Это очевидно по другой формуле закона Джоуля Ленца.
Например, тепловыделение цепи имеет формулу Q=I²R×t = U×I×t
A формула электроэнергии Еэл=U×I×t
От сюда получается, что Еэл=Q
Из этого равенства выходит очевидный вывод о том, что тепловыделение цепи с током равно потраченной электроэнергии. Но если они равны тогда, сколько энергии остаётся на образование магнитного поля? Выходит, что на образование МП электроэнергии расходуется 0% . Но в электромоторах и трансформаторах полезную работу совершает именно магнитное поле, на которое расходуется 0% электроэнергии.
Получается, что в трансформаторах и электромоторах все 100% электроэнергии мы выбрасываем в атмосферу в виде тепловыделения, а используем только халявное магнитное поле.
Конечно тепловыделение трансов и электромоторов не сосредоточено в них. Так как активное сопротивление их обмоток не велико и вполне сопоставимо с активным сопротивлением всей цепи. В эту цепь входят все километры проводов по которым эта электроэнергия доставляется к трансформаторам и моторам. По этому тепловыделение почти равномерно распределяется по всей цепи. По этому сами моторы и трансформаторы, выделяют тепла меньше чем они потребляют электричества. Но если мы посчитаем тепловыделение всей цепи в которую включены обмотки , то всё будет соответствовать вышеупомянутому закону Джоуля Ленца.
Короче говоря, ЗСЭ нарушается на каждом шагу. Он нарушается в любых двигателях как в электрических, так и в любых других.
Ну а то, что этого не замечает подавляющее большинство, так это нормально. Раньше никто не замечал, что земля имеет форму шара. Но это не мешало им жить и размножаться.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 ч. 56 мин. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Автономия на основе РОШ #231926

Сайт как говорят на Руси - что сложно то ложно.

Вот самый простой вариант. Вникай в суть.

Ковалевская Софья Васильевна (1850-1891) ; Научные работы

1. Задача о вращении твердого тела около неподвижной точки, перевод П. Я. Кочиной

2. Об одном свойстве системы дифференциальных уравнений, определяющей вращение твердого тела около неподвижной точки, перевод П. Я. Кочиной

3. Мемуар об одном частном случае задачи о вращении тяжелого тела, перевод П. Я. Кочиной

Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено

А есть что-то более конкретное, кроме затёртых до дыр, картинок?
Вопрос риторический, ибо ответ мне уже известен.
А понятие - "сложное" является относительным, ибо что просто одному, то сложно другому.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд