Энергия из феррита

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #67529
В правильно настроенном генераторе прибавка выходной мощности сопровождается падением потребляемого тока. Синхронизация блока ТВС идет от одного из плеч пуш-пул генератора. Искрение идет по нижней полуволне. Полярность разряда по встречному бифиляру также важна



Пока не могу добиться отчетливого звона при искрении по бифиляру, а это видимо важно. Нужно увеличивать количество витков во встречном бифиляре
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67619

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74, rk2188, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67620
rk2188 , попробуй для начала без высокого получить эффект, высокое в таких системах второстепенный процесс, как тупо повышения энергетического фона во круг установки и не более.

С новым 2017 годом!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74, rk2188, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #67711
Спасибо! С наступившим 2017!
Да, ЭПР видимо также важно, хотя я пытался обнаружить именно ЯМР,
мной был обнаружен странный эффект при токах пуш-пул около 17 ампер и частоте около 50-300 Гц,
что именно это я так и не понял,
но выдвинул предположение,
что эти рыбки не иначе, как нулевые НЧ биения двух высоких частот в районе 100-200 кГц,
при этом возможно, что одна из частот не иначе как ЯМР каких-то атомов входящих в состав феррита, скорее железа но не факт.
Если кто не понял - рыбки это синусоидальное подмигивание лампы на нагрузке,
при этом очень сильно зависящее от частоты и тока пуш пул
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #67712
Ох ерундой занимаетесь.... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67714
Я тоже повелся на биение двух ВЧ частот и тоже лампочки мигали. убил на исследование этого процесса где то месяц, перепаивал схемы управления и так и сяк. а оказалось что?

когда в обмотке есть биения это всегда потери, как не крути и слава Богу до меня это дошло. сейчас я устранил биения в своей схеме управления, тупо выкинул один из задающих ВЧ генераторов и выхлоп усилился и ток потребления упал.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67723
Блок схема моей установки на основе ЭПР процесса.



energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Энергия из феррита #67725
если во вторичной цепи стоит бифиляр, его можно заменить закороченным витком . Просто делаете виток из медной полосы фольги. Его надо спаять. Он будет играть роль закороченного витка. При резких изменениях тока первичной цепи, в этом витке будут возникать вторичные токи, большой амплитуды. Это запустит трансмутацию в сердечнике.
Спасибо сказали kater, AntonW, rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67726

Belogrost пишет: если во вторичной цепи стоит бифиляр, его можно заменить закороченным витком . Просто делаете виток из медной полосы фольги. Его надо спаять. Он будет играть роль закороченного витка. При резких изменениях тока первичной цепи, в этом витке будут возникать вторичные токи, большой амплитуды. Это запустит трансмутацию в сердечнике.


Спасибо, проверю, расскажу о результатах.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Энергия из феррита #67809

AntonW пишет:

Belogrost пишет: если во вторичной цепи стоит бифиляр, его можно заменить закороченным витком . Просто делаете виток из медной полосы фольги. Его надо спаять. Он будет играть роль закороченного витка. При резких изменениях тока первичной цепи, в этом витке будут возникать вторичные токи, большой амплитуды. Это запустит трансмутацию в сердечнике.


Спасибо, проверю, расскажу о результатах.

Поправлю немного.
Хотел сказать что закороченный виток из полосы, имеющий очень малую индуктивность, будет вести себя подобно бифиляру включенному на закорот или на низкоомную нагрузку.
Значит и виток из полосы фольги тоже может быть подключен на низкоомную нагрузку.
Но можно вместо закорота и емкость достаточно большой емкости, и большой реактивной мощности с малой индуктивностью. однозначно не пленочную и не металобумажный. Возможно керамика большой мощности, или слюдяной. Для того чтобы высокочастотные импульсы могли быть закорочены, а для низкочастотного тока эта емкость бы имела большое сопротивление. Выйдет что ВЧ импульсы создадут сильные броски тока, а НЧ пройдет на выход далее. Тогда можно на первичку подать прямоугольный сигнал меандр. Этим витком он как бы разделится на две составляющие. От фронтов ВЧ создаст большие встречные поля в сердечнике вследствии закорота обмотки конденсатором. Поэтому конденсатор должен выдерживать реактивные токи в несколько сотен ампер. А НЧ будет трансформироваться на выход. В результате на выходе мы увидим сглаженный сигнал (по напряжению) . Если конденсатор будет иметь избыточную индуктивность, то сглаживание будет плохое. вы увидите сигнал приближенный к прямоугольному. Если вторичка будет не один виток, а несколько, сглаживание будет происходить лучше, но токи через вторичку будут слабыми, недостаточными для получения эффекта трансмутации в феррите. Поэтому чтобы не морочиться, совет - использовать один виток, как можно меньшей индуктивности. ведь именно индуктивность замедляет ток.

Возможно сработает в качестве вторичной обмотки вариант Болотова
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд