Энергия из феррита

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #63131

Важен хороший разрядник. По некоторым причинам магниты усиливают требуемое качество разрядов, избавляя от перехода в плазматическую дугу и делая разряд параллельно многоразрядным, шипящим, высокочастотным, с меньшей длительностью импульсов и большей их мощностью
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #63683

Известное видео с продолжением и раскрытием фейка )))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #63730

EnergyStar пишет: На этом видео фейк человека по имени Гунтис, он снял вторую серию где показывает как он его сделал, феррит сам по себе не может выдать энергию, что с ним не делай.


но я думаю, что нечно подобно всетакий возможно, просто сама конструкция будет выглядеть несколько иначе, больше электронники и крупней. Кстати еще на 100% что является фейком первая часть или вторая. Может к нему пристали с вопросами и расспросами, ему все надоело и чтобы отмазаться он добавил вторую часть... В целом же блок схема мало отличается от установки для изучения ЯМР
в конце вторй части видео он как раз и показывает эти схемы и намекает, на то, что мол возможна именно такая схема. Еще не исключено, что некая рабочая установка у него есть или была и для ее рекламы он снял это фейковое демо видео, а как только решил закончить рекламуэтой установки, то открыл вторую часть видео, чтобы от него отстали те кто ему ненужен. Чисто логически как-то так вполне возможно. Не факт, что абсолюдно все изобретатели демонстрируют в Инете свои реальные рабочие модели, а рекламируют себя на муляжах, хотябы чтобы не было видно всех технологических секретов
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #64100
все та же схема на ферритах, упрощенный вариант. Острый РЕЗОНАНС на частоте 76.8 Гц
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #64680

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #66894
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #66895
Напиши как понимаешь процессы, которые проистекают в самом феррите!

Почему выбрал именно эту схему и что она в итоге дает!

С ув.

Я бы для ключей поставил бы еще дополнительно драйвера чтобы управление было более правильным. например TC4420 или IR2111.

немного по теме:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Энергия из феррита #66898

krypton пишет: ребята, я пробовал самые шустроимпульсные ферриты 700НН (габариты 20х1х2 см) возбуждать разными способами намотки (в т.ч. градиентная ) импульсным генератором, пытался обмотки в параметрический резонанс вводить--отдачи не нашёл.Возбуждал и ортогональные магнитные поля--в трёх измерениях на одном сердечнике могли работать три независимые или зависимые преобразования.
(вещество этого феррита звонится тестером--совсем не диэлектрик).Сердечник не грелся и не охлаждался....Есть мнение, что эффект возможен при добавлении в феррит специальных примесей(типа Торий и т.п.).Секрет может быть в химсоставе--простой феррит может быть простой грелкой...
Много параметров надо свести: параметрический резонанс обмотки на выбранном сердечнике,соотношение длин проволоки обмоток(самое сложное),длительность и сила тока, насыщающего сердечник градиентой обмотки на частоте накачки(для условия ПР ).Что есть Феррорезонанс? Давайте создадим это понятие и увяжем
его с Эффектом Полостных Структур.Кто силён в электродинамике сплошных сред,подключитесь ;)
Если вы хотите с феррита взять энергию,значит надо его домены так закрутить, чтобы в центры этих вихрей входила энергия эфира.
Если привлекать энергию эфира ещё встречными токами в проводах,то соответственно обмотка мотается бифилярно,но цилиндрически, либо последовательно многослойная обмотка в одну сторону. Эфффэкт пока не пойман,ищем.
Вспомним формулу энергии индуктивности.График квадратичнной зависимости энергии от силы тока должен слегка расслоиться на каком-то участке(как гистерезис).Это должно говорить о привлечении энергии эфира сердечиком, либо он трансмутируется

правильно пишете камрад!
Трансмутация парамагнитных ионов в ферромагнитные, в импульсных полях высокой интенсивности, создаваемых катушками Болотова. Аналогично Чешский патент. Бифиляры мотанные проводами разного сечения, устранение индуктивности, при больших значениях ампервитков.
Если хотите проще, то катушка на два три витка с током в пару сотен ампер. Но не проще в итоге. Что нужно?
Скорость нарастания магнитной индукции более 100 тесла на микросекунду. Можете прикинуть в наносекундах, 1 тесла за 10 наносекунд. Это лавинные генераторы, обострители и пр. Не многим дано понять как это все паять. Куда проще катушка Болотова, и конденсатор 100пф заряженный до 10кВ разряжаем через искровик на катушку Болотова , примерно 40-80 витков. Если это обычная , то такая емкость будет разряжаться дольше 200 наносекунд, ток на несколько порядков ниже требуемого.
Катушка Капанадзе, ее секрет, в том что представляет собой линейную модификацию пояса Роговского, что работает подобно катушке Болотова.
Имеющие высокочастотные токовые датчики и осциллографы, до 300-500мгц, знают о чем я .
Суть искомого эффекта в том, что ферриты, имеющие парамагнитный наполнитель в смеси с железом и никелем, в высокочастотном импульсном поле высокой интенсивности, трансмутируют . Парамагнитные ионы обладают свойством суперферромагнетизма в таких полях. Кривая магнитной проницаемости подобна ВАХ тунельного диода, с участком отрицательной магнитной проницаемости, кто не знает что это, прошу не паниковать , это не для ваших неокрепших мозгов.
Темпорально, данный эффект имеет задержку, что позволяет использовать сердечник, на протяжении нескольких микросекунд после наносекундного токового импульса, что на три порядка дольше. После чего ионы трансмутируют обратно в парамагнетик.



Кто имеет плохое зрение, мог не увидеть тонкий проводник идуший параллельно довольно толстому индуктору. Поэтому так вот.
Спасибо сказали rk2188, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия из феррита #66899

rk2188 пишет:


rk2188, а ты сам делал эту схему, или это сетевой репост?
Если делал, уточни, пожалуйста, следующее:
- каково назначение ключей S1 - S6?
- точки 7 и 14 - это питание логики?
- что означают светодиоды LED1 - LED4
- каковы частотные параметры регулировок?
- что имеется ввиду под внешним генератором - выход TTL или стандартные сигналы? Импульс, прямоугольник, синус?
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #66901

Belogrost пишет:

krypton пишет: ребята, я пробовал самые шустроимпульсные ферриты 700НН (габариты 20х1х2 см) возбуждать разными способами намотки (в т.ч. градиентная ) импульсным генератором, пытался обмотки в параметрический резонанс вводить--отдачи не нашёл.Возбуждал и ортогональные магнитные поля--в трёх измерениях на одном сердечнике могли работать три независимые или зависимые преобразования.
(вещество этого феррита звонится тестером--совсем не диэлектрик).Сердечник не грелся и не охлаждался....Есть мнение, что эффект возможен при добавлении в феррит специальных примесей(типа Торий и т.п.).Секрет может быть в химсоставе--простой феррит может быть простой грелкой...
Много параметров надо свести: параметрический резонанс обмотки на выбранном сердечнике,соотношение длин проволоки обмоток(самое сложное),длительность и сила тока, насыщающего сердечник градиентой обмотки на частоте накачки(для условия ПР ).Что есть Феррорезонанс? Давайте создадим это понятие и увяжем
его с Эффектом Полостных Структур.Кто силён в электродинамике сплошных сред,подключитесь ;)
Если вы хотите с феррита взять энергию,значит надо его домены так закрутить, чтобы в центры этих вихрей входила энергия эфира.
Если привлекать энергию эфира ещё встречными токами в проводах,то соответственно обмотка мотается бифилярно,но цилиндрически, либо последовательно многослойная обмотка в одну сторону. Эфффэкт пока не пойман,ищем.
Вспомним формулу энергии индуктивности.График квадратичнной зависимости энергии от силы тока должен слегка расслоиться на каком-то участке(как гистерезис).Это должно говорить о привлечении энергии эфира сердечиком, либо он трансмутируется

правильно пишете камрад!
Трансмутация парамагнитных ионов в ферромагнитные, в импульсных полях высокой интенсивности, создаваемых катушками Болотова. Аналогично Чешский патент. Бифиляры мотанные проводами разного сечения, устранение индуктивности, при больших значениях ампервитков.
Если хотите проще, то катушка на два три витка с током в пару сотен ампер. Но не проще в итоге. Что нужно?
Скорость нарастания магнитной индукции более 100 тесла на микросекунду. Можете прикинуть в наносекундах, 1 тесла за 10 наносекунд. Это лавинные генераторы, обострители и пр. Не многим дано понять как это все паять. Куда проще катушка Болотова, и конденсатор 100пф заряженный до 10кВ разряжаем через искровик на катушку Болотова , примерно 40-80 витков. Если это обычная , то такая емкость будет разряжаться дольше 200 наносекунд, ток на несколько порядков ниже требуемого.
Катушка Капанадзе, ее секрет, в том что представляет собой линейную модификацию пояса Роговского, что работает подобно катушке Болотова.
Имеющие высокочастотные токовые датчики и осциллографы, до 300-500мгц, знают о чем я .
Суть искомого эффекта в том, что ферриты, имеющие парамагнитный наполнитель в смеси с железом и никелем, в высокочастотном импульсном поле высокой интенсивности, трансмутируют . Парамагнитные ионы обладают свойством суперферромагнетизма в таких полях. Кривая магнитной проницаемости подобна ВАХ тунельного диода, с участком отрицательной магнитной проницаемости, кто не знает что это, прошу не паниковать , это не для ваших неокрепших мозгов.
Темпорально, данный эффект имеет задержку, что позволяет использовать сердечник, на протяжении нескольких микросекунд после наносекундного токового импульса, что на три порядка дольше. После чего ионы трансмутируют обратно в парамагнетик.



Кто имеет плохое зрение, мог не увидеть тонкий проводник идуший параллельно довольно толстому индуктору. Поэтому так вот.



Откуда такие сведения, и такие умозаключения?

- некакие килоамперы не нужны,
- наносекундные импульсы тоже.
- расчет бифилярной обмотки не составляет труда: намотал, замерил LC метром, значение емкости и индуктивности и вычислил рез. частоту. Это и будет оборная ВЧ частота при работе с ферритом.
- феррит любой , я использую 2500 проницаемости.

Что то вы все сильно усложняете!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд