Энергия из феррита

8 года 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Энергия из феррита #55843
DELAMORTO.
Вы снова собрали этот генератор, или это старое видео?
Сколько времени может работать этот генератор без срыва генерации?
Схема будет или секрет?

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #55884

rubin пишет: DELAMORTO.
Вы снова собрали этот генератор, или это старое видео?
Сколько времени может работать этот генератор без срыва генерации?
Схема будет или секрет?

Не собирал и не собираюсь собирать.
Максимально работало 20 минут.
Схемы все выложены вместе с печаткой, гугл в помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #56690

hundert пишет: По поводу Тигра 2007 - весьма близкая схема к моему пониманию процессов.
ТВС синхронно с импульсом модуляции генерит высокое напряжения, которое разряжается через разрядник.
По моему, не верным является мнение о том, что феррит должен находиться в статическом электрическом поле. У Тигра главным процессом является пробой разрядника, который инициирует колебания стоячей волны в такт импульсу модуляции в цепи состоящей из вторичной обмотки ТВС и фольги.
Импульс модуляции, по моему, формируется "по колхозному". Из-за насыщения феррита на частоте 50 Гц падает индуктивное сопротивление обмотки и возрастает ток через неё. Проще и эффективнее сразу сформировать короткий импульс модуляции.
Следует также пояснить жаргон "холодный" и "горячий". "Холодный" - вывод обмотки ТВС, который наиболее близок (минимальный импеданс) к земле. "Горячий" - вывод обмотки, на котором формируется максимальный потенциал относительно земли.
В схеме Тигра - всё зависит от монтажа и разводки проводов, что не есть хорошо. Один из примеров грамотного исполнения источника ВВ - жестяная банка у Капанадзе, которая является экраном и формирует чёткое разделение "горячего" и "холодного" выводов обмотки.

Вывод - важно эффективно создать ВЧ затухающие колебания вокруг рабочего тела в такт импульсу модуляции.


Да, конечно, никакое там не статическое поле, я думаю что феррит это диэлектрик конденсатора и импульс проходя через него создает магнитное поле, так вот это магнитное поле вроде бы если повоображать направлено ортогонально(перпендикулярно) полю колбасы образованному модулятором, а вообще там может быть даже вихревое поле
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #56693
сделал такой разрядник, стало лучше, звук разрядов больше напоминает шум, шипение, думаю так и должно быть, но пока не знаю, будет ли влиять направление магнитного поля или полярность подключения
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #56749
еще давно кое-что подобное я думал про магнитное поле Земли:

В результате сбора информации, теоретической и основанной на собственных эксперементах я пришел к выводу, что магнитное поле Земли - очень мощное. Раньше я думал, что если магнитное поле Земли ели-ели воздействует на стрелку компаса, а постояннный магнит справляется с этой задачей в тысячи раз лучше, то магнитное поле Земли очень слабо, но потом пришел к выводу, что это касается только напряженности поля Земли в одной точке. Надо брать интеграл, объем, магнитное поле Земли идет из далека и проходит от источника до нас тысячи километров! Линии магнитного поля Земли как лазерное излучение - не расходящиеся, линии же постаянного магнита имеют большой градиент и его поле становится уже равным магнитному полю Земли на расстоянии примерно метр от обычного магнита. Итак, если брать объем, то магнитное поле Земли в тысячи и более раз мощней поля любого постоянного магнита. Здесь важно следующее:
растолкнув поле Земли противополем короткими импульсами мы не тратим энергию на результирующую механическую силу. Например, если мы включаем катушку напротив постоянного магнита на отталкивание, то постоянный магнит будет механически отталкиваться от катушки и на это мы будем тратить энергию, при этом реакция будет практический мгновенной, поскольку взаимодействие идет со скоростью света. Если включить катушку против магнитного поля Земли на короткое время: наносекунду, микросекунду, то механической реакции ядра Земли - источника магнитного поля - не будет, так как ядро от нас находится за тысячи километров и надо более 0.1 секунды, чтобы его достичь. В результате мы будем расталкивать рассеянное на громадном пространстве мощное магнитное поле, механически не взаимодействуя с его источником, то есть не вызывая механическую противодействующую силу. После выключения катушки поле будет возвращаться назад, возможно еще и взяв часть энергии от среды распространения и возможно от того самого загадочного эфира. Как, например, говорит радиолюбитель Васмус (
) - с удвоенной силой. На этом эффекте основаны некоторые БТГ
Спасибо сказали BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от luboput.
luboput
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Энергия из феррита #57919
наткнулся на эффект - заряд литика от импульсов после основного разряда=t

Такой эффект при очень точной частоте,но ловится не трудно.
Катушка на ферритовом кольце
Пока скажу - сильно зависит от даже не марки ,а экземпляра феррита и геометрии.
Кольцо с наиболее выраженным эффектом (цилиндр с дросселя от компа 16х12 длина 16) лопнуло ,а экземпляр мля один был.
Разломилось пополам вдоль , после склейки БФом эффект напрочь исчез.
Вложения:
Спасибо сказали EnergyStar, rk2188, BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #58206
заграничное


моя проба (не получилось)
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #61240
1. можно и не постепенно, но интегрировать СЕ в виде накопления тела:
План такой.
Берем коробку, размером, пол метра во всех проекциях,
опклеиваем фольгой, прокладываем ватой, помещае в еще чуть большую коробку.
Вставляем градусник.
Располагаем резистор (лампу накаливания),
определенное время при известной потребляемой мощности ее гоняем,
делаем замер температуры.
Остужаем.
Помещаем в домик предполагаемое СЕ устройство.
Также гоняем,
если за то же время при той же
потребляемой мощности
температура окажется хоть на мизер больше,
то СЕ эффект доказан!!!
Запихать туда можно и двигатель (мотор) и качер и генератор с ферритом, да все что угодно.
Это верный способ, он нам и откроет глаза,
потому что то что мы делали, это верно,
но съем как раз у нас не особо верный,
а именно СЕ может там и есть
я пробывал мерить температуры шляпок транзисторов с каскадами с одинаковым энергопотреблением. Направление идеи верное но не достаточно эффективное, эффективней домик-термос

2.lenr.su/eksperimenty-s-volframovoj-provolokoj-i-vodorodom/
Эксперименты с вольфрамовой проволокой и водородом.
Понедельник, Февраль 1, 2016
Первое литературное упоминание про процесс который в последствии был назван ХЯС относится к 1922 г и экспериментам немецких химиков С. Айриона и Дж. Вендта которые путём электровзрыва в вакууме вольфрамовой проволочки получили несколько кубических мл гелия. Хоть их результаты и были раскритикованы коллегами, включая такого монстра ядерной физики как Резерфорд, утверждавшего что энергии «вкаченной» в устройство просто не хватит для преодоления кулоновского барьера и запуска ядерной реакции…
Но прошли годы и было открыто явление холодного ядерного синтеза, включая реакции с участием вольфрама (Мизуно, Гришин, Жан Нудин), подтверждённое и в наших экспериментах по плазменно электролизному ХЯС с вольфрамовым катодом. Так-же известен LENR реактор Франческо Челани и водогрейный ХЯС котёл Андрея Хрищановича — эти два устройства объединяет общий принцип работы — никелевая проволока резистивно нагревается в атмосфере водорода и в её поверхностном слое насыщаемом водородом создавались условия для запуска реакций холодного ядерного синтеза, сопровождающегося выделением дополнительной энергии, по данным авторов СOP 1,2 – 1,31. Мы решили провести похожие эксперименты с резистивным нагревом, только с использованием не никелевой проволочки, вольфрамовой, в атмосфере водорода. Для этого была собрана простая установка состоящая из кварцевой трубки с помещённой в неё вольфрамовой спиралью и подключённой к системе подачи водорода.
IMG_20151016_224916
После продувки системы и заполнения трубки водородом на спираль подавался электрический ток и проводился визуальный контроль светимости.
IMG_20151016_230005
При атмосферном давлении светимость в водороде была меньше, по сравнению со светимостью в воздухе и атмосфере инертного газа(Ar), но при повышении давления водорода до 2 Бар она возрастала, что никак нельзя объяснить обычными физическими процессами ибо чем больше давление тем лучше теплоотвод от стенок установки и спираль должна была «притухать» как при подаче водорода при атмосферном давлении. водород имеет теплопроводность в несколько раз большую чес воздух.
Далее была попытка замера тепловыделения путём помещения устройства в теплоизолированную ячейку заполненную водой и оснащённую термопарой подключённой к термографу, но из-за технических неполадок — растрескивания стенки трубки эксперимент был остановлен.
Работы продолжаются

3.Врывная электронная эмиссия
Вакуумная радиолампа - источник электроэнергии




Есть предположение как идут процессы из пунктов 2 и 3:
Там просто теряются электроны верхних энергетических слоев вольфрама и атомы вольфрама
находясь в разогретом состоянии ( с разрушенной кристаллической решеткой)
начинают отталкиваться друг от друга создавая излучение ядер, которое потом может даже распадается на альфа излучение,
естественно альфа излучение тормозясь идет с выходом энергии в виде тепла, при торможении альфа лучей о стенки колбы
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Энергия из феррита #61248
Энергия из феррита - параметрический резонанс Ю.В. Афанасьева

Из книги Афанасьева - «Средства измерений параметров магнитного поля» - 1979 год..!!
Вложения:
Спасибо сказали rk2188, krypton, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #61254
Вообще Кюри обнаружили радиацию по выделению тепла, так как дозиметров тогда не было. Сейчас очередь ХЯС, здесь радиация или мягкая или отсутствует, так как настолько мягкая, что поглащается рабочим телом, поэтому тепловой метод наиболее прост для фиксирования LENR
Новые поправочные мысли про установку на ферритах:
Там крайне важно высокое напряжение на фольге, согласно общеизвестной схеме по трансмутации железа выход нейтронов идет при энергии 0.02МЭв, а это говорит как раз о том, что на фольге должны быть высоковольтные импульсы с напряжением не менее 20кВ, это важно

Новые поправочные мысли про установку на ферритах:
Там крайне важно высокое напряжение на фольге, согласно общеизвестной схеме по трансмутации железа выход нейтронов идет при энергии 0.02МЭв, а это говорит как раз о том, что на фольге должны быть высоковольтные импульсы с напряжением не менее 20кВ, это важно. Далее, чем уникален встречный бифиляр, тем что разряд на него создает множество эффектов и импульсныю напряженность магнитного поля, возможно даже требуемые 0.5-0.8 Тл получаются в импульсе на бифиляре и одновреммено требуемое высокое на средней точке. L модулятор 50Гц тоже добавляет поле, но его роль важна в первую очередь как роль искусственного резонатора для накопления энергии и передачи в токосъемную катушку
а про нейтроны вот что, боятся их думаю ненадо так как:
Вообще Кюри обнаружили радиацию по выделению тепла, так как дозиметров тогда не было. Сейчас очередь ХЯС, здесь радиация или мягкая или отсутствует, так как настолько мягкая, что поглащается рабочим телом, поэтому тепловой метод наиболее прост для фиксирования LENR, ну а если установка импульсная, то счетчик Гейгер как у Акула будет давать ошибочные результаты, в импульсе радиация может быть и громадной, да Гейгер работающий по импульсному методу будет мощный импульс уравнивать с фоном, поэтому Акула полное фуфло прогнал про рентген от искры. Вернее фотопленка в черном бумажном пакетике
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд