Энергия из феррита

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #55465
феррит толкаемый частотой 50 Гц - резонатор с искусственно заданной частотой 50 Гц (может быть любая но не высокая)

, обратите внимание на схему от Тигр2007, у него ТВС промодулирован так, чтобы бить импульсами только по одной полуволне искусственного резонатора. В этой установке "резонанс в резонансе" как любит говорить товарищ Романов
Я зделал тоже самое и получул значительную прибавку по кпд, не се пока )))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #55466
вопрос к товарищам серьезный тругой, почему столь важно феррит держать в электрическом поле? При этом подчеркиваю, что оригинальная схема похоже не верна, там обмотки L1-L2 не дают ферриту облучаться электрическим полем, они ее экранируют
Вложения:
Спасибо сказали BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #55467
я вижу эту схему совсем другой, как у Тигр2007, не знаю в сем суть физического процесса, но подтверждаю, держать феррит между двумя обкладками фольги нужно
Вложения:
Спасибо сказали BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #55468
можно конечно статику и встречным бифиляром гонять, но это сложный экзотический вариант, на самом деле все проще
синхронизация и автоматическая подстройка фазы (удержание резонансы) вот это важные модули
да и разрядник можно вообще не использовать, достаточно сделать управляемую теслу с однополярной искрой и подключить ее на обкладку, здесь важна однополярная статика. Оригинальном видео товарищь водит синий светодиод у обмоток и он светится, это говорит о том, что правильно делать так:
1.фольга
2.феррит.
3.фольга.
4.индуктор л1+л2
5.съем л5
6.бифиляр л3+л4 без фольги, но средня точка бифиляра, где формируется однополярный импульс соединяется с фольгой на феррите
Вложения:
Спасибо сказали BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Энергия из феррита #55472
По поводу Тигра 2007 - весьма близкая схема к моему пониманию процессов.
ТВС синхронно с импульсом модуляции генерит высокое напряжения, которое разряжается через разрядник.
По моему, не верным является мнение о том, что феррит должен находиться в статическом электрическом поле. У Тигра главным процессом является пробой разрядника, который инициирует колебания стоячей волны в такт импульсу модуляции в цепи состоящей из вторичной обмотки ТВС и фольги.
Импульс модуляции, по моему, формируется "по колхозному". Из-за насыщения феррита на частоте 50 Гц падает индуктивное сопротивление обмотки и возрастает ток через неё. Проще и эффективнее сразу сформировать короткий импульс модуляции.
Следует также пояснить жаргон "холодный" и "горячий". "Холодный" - вывод обмотки ТВС, который наиболее близок (минимальный импеданс) к земле. "Горячий" - вывод обмотки, на котором формируется максимальный потенциал относительно земли.
В схеме Тигра - всё зависит от монтажа и разводки проводов, что не есть хорошо. Один из примеров грамотного исполнения источника ВВ - жестяная банка у Капанадзе, которая является экраном и формирует чёткое разделение "горячего" и "холодного" выводов обмотки.

Вывод - важно эффективно создать ВЧ затухающие колебания вокруг рабочего тела в такт импульсу модуляции.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #55576
Вот максимум что можно получить!
Нестабильная самозапитка, максимально долго 20 минут работала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #55579

DELAMORTO пишет: Вот максимум что можно получить!
Нестабильная самозапитка, максимально долго 20 минут работала.

это уже хорошо, спасибо, понятно, но можно больше, там LENR на основе ЯМР, нужно очень сильное электрическое и магнитное поле, равномерное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #55613

rk2188 пишет: это уже хорошо, спасибо, понятно, но можно больше, там LENR на основе ЯМР, нужно очень сильное электрическое и магнитное поле, равномерное


Да нет там ЯМР, все так как я выше описывал давным давно. Вот эффект который я использовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #55822
у многих не получается, я понял почему, да фейковй схемой пользуются, важны две фольги внутри и сверху ферритов, иначе чушь будет
да и разрядник можно вообще не использовать, достаточно сделать управляемую теслу с однополярной искрой и подключить ее на обкладку, здесь важна однополярная статика
и я думаю что две фольги, внешний внутренняя работают не совсем при статике, а надо чтобы через феррит-диэлектрик пошел ток, возможно даже вихревой, но не суть, ортогональный накачке, там отчасти ямр хотя хз я полностью непонимаю, романов то же самое дает как необходимое условие
вообщем импульс тока через кондер порождает магнитное поле, оно ортогонально полю накачке, это упрощенно, там все сложней, как вариант создания этого импульса и выбран тот самый загадочный бифиляр, он правилен, противодействует оэдс и выходу напруги от накачки, дает импульс, возможно вихрь, а дальше напруга,центр, должна на фольгу идти. фольга должна очень сильно работать и внешняя и внутренняя
не зря же ее аж серебрят)
а про холодный ток я тоже понял, это высокоэнергетические электроны от рентгена и гамма лучей, как Тесла начинал, чем выше напряжение, тем холодней ток, но есть еще и загвоздка - спин, спин может внести ахрененную энергию, это как крученый мяч в спорте, важна не только скорость меча, а закрутка тоже несет энергию, да еще важно лево-право

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #55832
Я тебе секрет открою, для чего в том фонарике медная фольга, которую потом Акула пихал во все свои фейки.
Представь, что ты мотаешь и разматываешь катушку много раз, провод тонкий, выводы катушки толстые. Так вот чтоб выводы катушки не трогать, мотается незамкнутая медная фольга, к которой припаиваются толстые выводы катушки, а к самой фольге тонкий провод :lol:
Получается очень удобно мотать и припаивать выводы катушки. Фольга цэ переходник, между выводами катушки и самой катушкой, простой медный пятак, к которому удобно припаяться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд