Энергия из феррита

8 года 2 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Энергия из феррита #54472

rk2188 пишет: Но я не уверен, связано ли это с ЯМР или с чем-то еще.

Возможно, сказывается эффект типа "магнитной фокусировки" в ЭЛТ.
Поскольку в ЛДСке так же имеется направленное движение электрических зарядов.
Поэтому в зоне магнита появляется повышенная плотность потока электрических зарядов.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54511
В Чешском патенте по LENR на железе напряженность от 0.5Тл, да и температура 150-1500 градусов, поэтому насчет LENR именно в установке на ферритах я сомневаюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54513
есть идеи по конструктивным изменениям в катушке. В оригинальной схеме фольга между L3 и L4, а я решил попробовать так, хотя возможно между L3 и L4 тоже нужна фольга, но уже не для того чтобы облучать феррит электрическим полем, а для формирования равномерной распределенной емкости
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54604

Святолуг пишет:

rk2188 пишет: . В общем фольгу надо покрыть слоем изоляции, чтобы не было замкнутого витка и сложить трубочкой с небольшим нахлестом

Это точно так надо ледать или предположение?

пообщался с людьми которые утверждают, что делали такую катушку. Вообщем насчет разреза или нахлеста так ответили. В описании нахлест, но на практике лучше получилось типа как с разрезом, чтобы лист не дотягивался один конец до другово , типа трубки с разрезом, говорят, что так лучше работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54605
Заметил заметную прибавку при искрении фитонкой с модулированного качера на фольгу намотанную сразу на ферриты, пока без L3-L4, только L1-L2 и L5, но это кажется что-то не то, счас буду основную катушку перематывать, разрез в фольге сделаю и доматаю бифиляр, мало витков там и в съеме надо по больше витков.
вот такой эксп. эффект какой-то есть но думаю сомнительный, при росте мощности на 20% на столько же и усиливается потребление тока модулятором. Может это вообще с микропробоями связано
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54801
Сегодня перемотал л3,л4 в 2 раза больше, получилось 110+110 метров. Стало мощней. Ввел пробную синхронизацию, запитал модулятор л1+л2 и ТВС от одного генератора (с одного из плечей противофазного сигнала). Оказалось фаза тоже имеет значение, при одной фазе точка затухания, при другой точка увеличения. Вот таким способом и получился резонанс на 60-70кГц. Нашел я его сначала без синхронизации, резонанс очень острый и при нем начинается подмигивание лампы, я подумал что это из-за рассинхронизации и синхронизировал, подмигивание пропало. Но вот насчет того, сто это СЕ сильно сомневаюсь, напоминает элементарное сложение мощностей. Так у меня нагрузка - лампа 30 ватт горит от одного модулятора на 15ватт, от одного ТВС на 15ватт, а когда и то и другое на 30 ватт, естественно если частоту модулятора чуть меняю яркость с 30 ватт уходит где-то на 20 вт
звон катушки как от модулятора так и от искры на одной и той же частоте, около 110-130 кГц и составляет до 5 колебаний после пика, странно, что снижение частоты модулятора и сильное увеличение тока до 10 ампер никак не меняет эту частоту, т.е. от подмагничивания она не зависет, хотя по идеи должна, если колебания связаны с индуктивностью индуктивности, ведь при подмагничивании она должна снижаться. В то же время это не ямр и не феррорезонанс. Что-то непонятное. Вообще я надеялся подмагничивание менять этт резонанс, но увы этого не происходит, что странно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54845
не кажется ли что голос здесь и здесь немножко похожий (как минимум по причине что тот и тот из прибалтики :) )?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #55015
Сегодня домотал L5-съем, не считал сколько, но дохрена. Меня заинтересовали те области, где лампа светит тускло, на высоких и низких частотах, на средних 1-3кГц она и так с перекалом горит (220в, 75вт), но почти отсутствует влияние искры, хотя я вгоняю в искру 75 ватт. Так вот с большим количеством витков съема на 100-300 Гц и токе около 10 а появилось заметное влияние искры, яркость лампы нагрузки от искры начала увеличиваться раза в полтора. При этом если взять ту же яркость на высоких, на 30-50кГц и ту же яркость на низких 100-300Гц, то влияние искры как раз на низких, где большой ток, от искрения он снижается на 0.5а. То это или нет не знаю. В целом скорее правильно что витков съема надо по больше, так как съем это НЧ фильтр и защищает катушку от закоротки ВЧ процессов и наверное способствует формированию меандра на съеме, а на съеме видимо тоже должен быть меандр, чтобы обеспечивать режим постоянного поля. Что делать дальше не знаю, может побалансировать емкостями бифиляр или попробовать еще ток увеличить, до 15-20 ампер и еще больше витков на съеме, съем как я понял больше похож на трансформатор тока

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #55119

rk2188 пишет: не кажется ли что голос здесь и здесь немножко похожий (как минимум по причине что тот и тот из прибалтики :) )?


Оба видео фейк .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Энергия из феррита #55127
ВАСМУС-ом детально не интересовался. Посмотрел видео и увидел много знакомых вещей.
1. Ферромагнетик под воздействием ортогональных полей
2. Частота релаксации ферромагнетика совпадает с моей трактовкой
3. Есть 2 процесса - модуляция и ВЧ воздействие.

Очень похоже, что данная реплика использует те же принципы, что и СР.

Где можно посмотреть схему Васмуса ?
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд