Энергия из феррита

8 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Энергия из феррита #54220

XYAMAN пишет: Америкосы создали материалы, которые требуют намного более слабого потенциала. Поэтому нет никакой ионизации .
Только я никак не вкурю, как незаземленный самолет висящий в воздухе может иметь потенциал относительно атмосферы ?ЭТо возможно ваще ?


А почему нет? Трение об воздух никто не отменял... Трение дает статику нехилую, достаточно покрыть изолятором часть поверхности самолета...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Энергия из феррита #54223

XYAMAN пишет: Может типа электрет? или управляемый электрет?


да я думаю проще, скорее всего обычный конденсатор, тип металл крыла, потом изолятор, потом снова фольга металлическая, получаем потенциал трением - скорость то движения воздуха везде разная - потом схема преобразования заряда и вуаля...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54240

Не буду спорить о том, чего доподлинно не знаю и чего не проверял (про ЯМР меди). Но какой-то атомарный процесс там все таки идет. Возможно ЭПР. Где-то я нашел вот такую картинку, не помню уже где, не моя она, но охотно верю тому что здесь указано
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Энергия из феррита #54252
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Эта картинка из объяснения Стивена Марка от человека с ником "Иногда" и что там на самом деле в коллекторе происходит большой вопрос.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Энергия из феррита #54258
Это от val001 и lvleon...на старом Страннике... B)
Спасибо сказали robotustra, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #54275
Ребята может вы в балаболку пойдете и не будете тему засорять ядрами ? :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #54276

rk2188 пишет:


Рассматривать эту хрень без схемы опыта, все равно что воду в степе толочь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Энергия из феррита #54278
Все есть (или было) в теме TPU на старом Страннике... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54345
я не проверял, существует ямр меди или не существует, но предполагаю, что мысль о том что не существует выражена не совсем верно. Не существует может быть в медном проводнике, но не в атомах меди как таковых, находящихся допустим в аморфном виде или в виде соединений, не зря же говорят про кислородную и безкислородную медь, для СЕ какая-то из них лучше. Есть в справочниках таблицы, где частоты ямр при фиксированном маг поле определены для сотни атомов, в том числе и для меди
Далее про ортогональные катушки. Я высказал мысль про схожость с ямр и тут же получил ответ про медь... Пардон, там же ферритовые сердечники, там железо основной рабочий материал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54358

XYAMAN пишет: ЯМР для атомов меди может быть. Никто не спорит . А вот для куска меди нет. Ибо ЯМР это резонанс... Резонанс множества атомов которые на одной частоте поглощают и отдают энергию. А если есть медном проводе эффект магнитного экранирования, то получается наружные слои меди резонируют на одной частоте, на более высокой, следующие внутрь слои уже заэкранированы от МП и там оно много слабее, частота соответственно другая. И чем глубже внутрь проводника с каждым атомарным слоем частота все меньше и меньше. Причем не линейно, и даже не квадратично убывает, а экспоненциально. По сути атомы резонируют каждый на своей частоте.

Поэтому Мехран делает на поверхности проводника толстый слой оксида меди. Кислород парамагнитен, медь диамагнитна. Но в целом оксид меди нейтрален к магнитному полю, соответственно нет экранирования МП и нет вытеснения его из слоя оксида. Поэтому во всем слое оксида получается ЯМР.
Причем ток идущий в проводнике создает магнитное поле, поторое везде одинаковой апряженности, в пределах слоя оксида на поверхности.

Поэтому некоторые изобретатели делали покрытия для проводника из какого то другого вещества, типа фосфид кобальта или чтото вроде. Неважно в принципе. Главное чтоб это было двухэлементное вещество или трехэлементное. И оно было нейтрально к магнитному полю. Тогда в нем хорошо возбуждается ЯМР. И этого тонкого слоя вполне хватает для того чтобы уловить энергию внешней среды и преобразовать ее в ток в проводнике.


Спасибо, это ценные мысли, я и раньше про кислородную, безкислородную медь слышал, но когда несколько людей говорят одно и то же это уже интересней. Похоже я даже как-то наблюдал интересный стабильный звон, когда настраивал индуктор для теслы, мне товарищ сказал, что эта частота (5-10МГц) - звон безкислородной меди, но что-то не сходится, как я понял звенеть должна как раз кислородная медь, это скорее был волновой резонанс индуктора, на сердечник или емкость в параллель реакции небыло, а изменить длинну индуктора я тогда не догадался.
Немного отвлекусь, а вот интересно, если мощный магнит подносить к ртутной люминисцентной лампе, работающей на регулируемой частоте, то можно ли по свечению уловить эффект ямр? Я пробовал неодим подносить к люм лампе запитанной на 20-50 кГц от ТВС или на 1МГц от качера (кстати не сильно но заметна разница от частот) в области сильного магнитного поля ели заметно увеличивается яркость лампы. Но я не уверен, связано ли это с ЯМР или с чем-то еще. Отклонение движения зарядов на врятли, это же не быстро летящие электроны, а медленные ионы, да и влияния полюсов магнита нету, а если ртуть диамагнитна, то атомы должны отталкиваться и наоборот в месте маг поля яркость падать, а она растет. Интересно бы подобрать более подходящую частоту для такого эксперимента. Никто не знает какая она(в расчете на поле от неодимового магнита)???
Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд