СЕ в трансформаторе Теслы.

2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
СЕ в трансформаторе Теслы. #29356
Существует гипотеза, что трансформатор Теслы сверхеденичен, это достигается при определенных условиях за счет взаимодействия с эфиром (средой). Я не нашел явного опровержения или доказательства этой информации, поэтому решил проверить это практически. Для начала нужно собрать правильный ТТ и настроить резонансы. Подключение заземления обязательно. Наличие СЕ будем проверять по результатам съёма. Съём планирую делать либо резонансным способом, либо импульсным от заряженного конденсатора.

Для тех кто хочет участвовать в эксперименте привожу параметры моего ТТ.
Рабочая частота 2 мГц.
Диаметр каркаса 50 мм.
Длина провода вторички 55 м., провод 0,3 мм.
Длина провода индуктора 1.172м., провод одножильный сечение 10 кв.
Диаметр обмотки индуктора 93мм, всего 4 витка, промежуток между витками 9мм.
Длина провода заземления 20м., сечение 10 кв.
Для крепления ТТ используем минимум железа.

Начинаем, макет установки:

Вложения:
Спасибо сказали Viaceslav_C_, Despot-Homa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29360

Russo пишет: Существует гипотеза, что трансформатор Теслы сверхеденичен, это достигается при определенных условиях за счет взаимодействия с эфиром (средой). Я не нашел явного опровержения или доказательства этой информации, поэтому решил проверить это практически. Для начала нужно собрать правильный ТТ и настроить резонансы. Подключение заземления обязательно. Наличие СЕ будем проверять по результатам съёма. Съём планирую делать либо резонансным способом, либо импульсным от заряженного конденсатора.
Для тех кто хочет участвовать в эксперименте привожу параметры моего ТТ......................................

А схему могли бы привести, для корректности процесса поиска?

2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
СЕ в трансформаторе Теслы. #29364
Пока нет никаких схем, всё собираю с нуля. Сегодня займусь генератором пачек для ТТ, затем драйвер и подбор ключа.

2 года 11 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29368
Ну, если так поразмыслить, то Никола никогда не заявлял об СЕ в своих девайсах (окромя электровелопеда). Его интересовала безпроводная передачи эенергии. Передающая станция питалась от гидрогенератора. Сами посудите, постоянка преобразуется в ВЧ+ВВ ток тут мизерный. Даже если при идеальной передаче мы получим 1х1. Молния, там триллионы или больше вольт, бьют в землю с что же, кратеры остаются как на луне? По части тунгусски тут я затрудняюсь ответить (но это квантовая энергия). Опять же, никола не заявлял об СЕ. Источник должен быть. Саму землю можно использовать как помощника. Нужно найти ее частоту и уже от нее плясать.
Руссо. ну соберешь ты теслу или там качер, а что дальше? Любой пук сдвигает частоту. Если начал мудрить, то давай сообразим. Делай теслу (управляемую или управляемый качер, либо просто качер) но устройство в сборе должно играть на частоте земли. Именно землю нужно использовать как резонатор, а не эфир Эфир для нас пока сверхпонимания.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Step.
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29372
2 VOYAGE

Ну, если так поразмыслить, то Никола никогда не заявлял об СЕ в своих девайсах (окромя электровелопеда).

Однозначно, - он понятия не имел что это такое термин "СЕ" :), потому как абракадабра полная, придуманная в инете и подразумевающая "халяву".

Эфир для нас пока сверхпонимания.

Не для "нас", а для "вас".

Именно землю нужно использовать как резонатор, а не эфир

Эфир - это все, что нас окружает, только в разных "агрегатных состояниях" с соответствующими свойствами веществ и сред: в т.ч. Земля и воздух, и металлы с неметаллами...

P.S: самая большая плотность ("кластерная"="неструктурированная"="свободная") эфира у ферромагнетиков!

2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
СЕ в трансформаторе Теслы. #29375
VOYAGE, про частоты земли ничего сказать не могу, я не доверяю этой информации. Пока придерживаюсь такого плана:
1. Собираем правильную теслу.
2. Настраиваем резонансы.
3. Работаем над съемом. Вот тут и начнутся эксперименты.

2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
СЕ в трансформаторе Теслы. #29378

Mitek пишет:

Russo пишет: Пока придерживаюсь такого плана:
1. Собираем правильную теслу.
2. Настраиваем резонансы.
3. Работаем над съемом. Вот тут и начнутся эксперименты.

По пункту 1. пожалуйста поподробнее.

В первом посте пример расчёта теслы, с учетом параметров заземления. Тор подбирается по ходу настройки резонанса.

2 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29406
Russo ух ты, классно :)
Что то мне подсказывает, что ты задумал что то грандиозное... :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

2 года 11 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29413

Viaceslav_C_ пишет: Russo ух ты, классно :)
Что то мне подсказывает, что ты задумал что то грандиозное... :)

Ага, типа "Марио идет грабить банк" (с) и все выстроились в очередь... :cheer:

2 года 11 мес. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29414
Пустое...

2 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29415
Ранее уже писали см. материал.Зачем колесо изобретать,всё уже придумано и объяснено.

Вложенный файл:

Имя файла: CE.docx
Размер файла:204 KB
Вложения:

2 года 11 мес. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29420

dozor пишет: Ранее уже писали см. материал.Зачем колесо изобретать,всё уже придумано и объяснено.

Вложенный файл:

В каком году этот бред написан? Где реплика капагена....нет ее и не будет.Было бы так просто, давно уже от качеров машинки ездили. :lol:

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29422
...потребление при 27В -2А. Горит 60Вт -220В и 12в - 10Вт
Использован один транзистор 2SA5200 (заземление чесно говоря - хреновое)...
провод 0,3 длина намотки 11см, частота в районе 2.3мГц

Схема от МИРВ:

2 года 11 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29424

dozor пишет: Ранее уже писали см. материал.Зачем колесо изобретать,всё уже придумано и объяснено.

Вложенный файл:

"Из всех многочисленных авторов, касающихся СЕ, никто, кроме Андрея Мельниченко, толком и теоретически, да ещё с опытами подтверждения теории, не обосновал возникновения СЕ в Природе.
А его обоснование очень простое и звучит так: результирующая мощность линейного складывания амплитуд колебаний равна квадрату этой суммы.
Хочешь получить халяву?
Сложи линейно амплитудки нескольких колебаний, «схлопни» их сумму как квант энергии данного преобразования, прервав при этом процесс складывания, и квант СЕ у тебя на руках." (с)

Заява фундаментальная или наглый 3,14...ж: кто это проверил, какие были теор/предпосылки такое заявить? Больше похоже, что кто то выдает желаемое за действительное.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Step.
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29425
2 Не квадрат
А если без земли вообще: ВВ катушку на коротко с кондером в резонанс, а во внутрь вставить медную трубку из фольги, которая и будет вторичкой, т.е. нагрузка подключена к ней.

2 года 11 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29427
..для резонанса нужно посчитать емкость и попробовать, все опыты на работе...

2 года 11 мес. назад
Sprey
Новый участник
Новый участник
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29429
Один архитектор не вдаваясь в глубины электронных процессов тихо -мирно лепит уже 100квт. СЕ. Это наталкивает на мысль, что надо не столько глубоко копать, сколько внимательней оглядываться по сторонам, и поскольку устройства которые тут делаются ломают все догмы, надо искать объяснения природы явлений тоже не там где искали все и всегда. Разве. что кроме тех "чудаков" которые в прошлом веке из минимума, делали то, что мы со всеми нашими возможностями толком не можем даже повторить.В качестве варианта кратко изложу свое видение природы процесса происходящего в Тесле. Теперь уже понятно. что нам физику преподают в урезанном виде. Борис Тихомиров дописал что нужно и назвал это , на сколько помню , "физика единого поля". В АН России на него сильно рассердились, сказав. что он этим хочет обрушить всю физику и астрофизику и лишить их спокойной жизни и куска хлеба. Тихомиров ответил "мол да. хочу", чем вызвал к себе их ненависть. Его "единое поле" все легко объясняет, и если этому присовокупить законы Мироздания и соединить, то можно на их основе попытаться объяснить работу Теслы. Один из законов гласит. "Все принципиально одинаково, и разно качественно" Если простенько пояснить, то вода в трубе течет принципиально также как электрический ток в проводнике, в автомобиле есть все органы, что и в создавшем его человеке итд. Запомним для дальнейшего. В теории единого поля Энергия Эфира. разлитая в космосе при определенных условиях сворачивается в воронку (к примеру галактики. или вода в водовороте) Воронка всегда засасывает,... Теперь можно помня предыдущее, а именно тот самый закон, представить двигатель автомобиля
Поршень.. шатун,... коленвал. Впрыск, сжатие, строго в нужный момент искра, взрыв смеси и рабочий ход. Цикл за циклом. Вал крутится. Машина едет. Так же и в Тесле должно быть. Вал- катушка . Топливо- энергия подаваемая в нее и в нужный момент короткий импульс (искра) который заставляет раскручиваться магнитное поле по виткам катушки, создавая магнитную воронку, которая засасывает энергию эфира, и дает ту самую энергию "неоткуда". Вот так простенько о сложном. Можно обозвать меня по всякому, ну а вдруг я прав ))))
Спасибо сказали fominyh-asd, Russo, Extint Spin

2 года 11 мес. назад
Sprey
Новый участник
Новый участник
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29444
В принципе я готов был к таким ответам. Если кратко, то я моряк и моя специальность " морская радиосвязь и и электро радионавигация и гидроакустика. Еще "судовые силовые установки. Кроме того оккультные науки, а теперь и физика (та, что нам неизвестна) Нетрадиционные устройства для понимания требуют нетрадиционных знаний и подходов. Иначе есть то что есть. Так что молодой человек не нужно передо мной и всеми выставляться, унижая других. Лучше скажите что то новое и своё. Никола Тесла, сказал и и его разве поняли?